Задержитесь!

У нас 25002 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Как кратко называется женщина-маг?

Имя
Эдуард Галеев
Писатель, автор темы
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Тема создана 2018-03-19 20:00:28, обновлена: 2315 дн. назад

Хочется не перелистывать массу книг, а просто узнать у коллег: как кратко назвать женщину-мага? Есть какое-то общее название, или каждый автор интерпретирует это слово по-своему?
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2318 дн. назад
Setroi пишет:

Чародейка, колдунья, ведунья, ведьма, чаровница, чернокнижница, волшебница, кудесница, чудодейка. Кстати маг это асексуальное слово, так что женщину магом тоже называть можно. Некоторые называют магиня, но как по мне это неправильно и коряво.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2318 дн. назад

магиня, магесса, волшебница - в целом
чародейка, колдунья, ведьма, некромантка, шаманка, целительница - в зависимости от класса
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
2318 дн. назад

Ну, это примерно в нашем времени и языке. А в примерно-попаданческом мире?
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2318 дн. назад

{quote:1/58296/#p58300}А в примерно-попаданческом мире?
// id:32524{quote}

Вы автор и создатель миров или погулять вышли?
Вам голова и мозги в ней зачем дадены? Чтобы посылать посредством клавиатуры, компа и интернета сигналы в мозги в чужих головах?
Спасибо сказали: Александр Ершов
Не согласен: Дмитрий Левченко
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
2318 дн. назад

{quote:1/58296/#p58302}Вы автор и создатель миров или погулять вышли?
Вам голова и мозги в ней зачем дадены? Чтобы посылать посредством клавиатуры, компа и интернета сигналы в мозги в чужих головах?
// id:30369{quote}

Вы кто такой? Давай - досвиданья.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2318 дн. назад

{quote:1/58296/#p58300}Ну, это примерно в нашем времени и языке. А в примерно-попаданческом мире?
Шаманка)) или вообще что-то новенькое по типу Дану - женщина владеющая магией в мире Х
Спасибо сказали: Эдуард Галеев, Игорь Юдин
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
2318 дн. назад

id:45233, я имею ввиду, как лучше назвать её не с нашей, земной точки зрения, а с иномирянской.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2318 дн. назад

{quote:1/58296/#p58305}я имею ввиду, как лучше назвать её не с нашей, земной точки зрения, а с иномирянской.

Как вариант для одностихийницы - танцующая с ветром, обнимающая землю и т.д. Для универсала играющая со стихиями.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
2318 дн. назад

id:51576, "обнимающая землю" - так это же другой мир. Там, возможно не земля. Грунт? Как-то геологично.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2318 дн. назад

{quote:1/58296/#p58319}Грунт? Как-то геологично.

А ходят у вас там тоже по грунту или всё же по земле, Моё мнение - не надо создавать читателю лишних проблем во время чтения. В основном они обращают внимание на действия . Впрочем я не настаиваю Обнимающая мир - тоже звучит ничего.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев

Хочется не перелистывать массу книг, а просто узнать у коллег: как кратко назвать женщину-мага? Есть какое-то общее название, или каждый автор интерпретирует это слово по-своему?

Чародейка, колдунья, ведунья, ведьма, чаровница, чернокнижница, волшебница, кудесница, чудодейка. Кстати маг это асексуальное слово, так что женщину магом тоже называть можно. Некоторые называют магиня, но как по мне это неправильно и коряво.

магиня, магесса, волшебница - в целом
чародейка, колдунья, ведьма, некромантка, шаманка, целительница - в зависимости от класса

Эдуард Галеев

А в примерно-попаданческом мире?

Вы автор и создатель миров или погулять вышли?

Эдуард Галеев

Шаманка)) или вообще что-то новенькое по типу Дану - женщина владеющая магией в мире Х

id:45233, я имею ввиду, как лучше назвать её не с нашей, земной точки зрения, а с иномирянской.

Эдуард Галеев

я имею ввиду, как лучше назвать её не с нашей, земной точки зрения, а с иномирянской.

Как вариант для одностихийницы - танцующая с ветром, обнимающая землю и т.д. Для универсала играющая со стихиями.

id:51576, "обнимающая землю" - так это же другой мир. Там, возможно не земля. Грунт? Как-то геологично.

Эдуард Галеев

Грунт? Как-то геологично.

А ходят у вас там тоже по грунту или всё же по земле, Моё мнение - не надо создавать читателю лишних проблем во время чтения. В основном они обращают внимание на действия . Впрочем я не настаиваю Обнимающая мир - тоже звучит ничего.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?