Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Почему никому и даром не нужны рассказы

 
Имя
Сообщение
Максим Керн
Максим Керн
Писатель, автор темы
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
Тема создана 2018-06-16 12:44:22, обновлена: 2103 дн. назад

Рассказы.

О, мать их, я таки имею что за них рассказать. Во-первых и сразу запомните: рассказы нахер никому не сдались. Вот совсем. Ваще. Абсолютно. И если вы, ничтоже сумняшеся (знаете значение сего выражения? Нет? Тогда вы долбанный безграмотный задрот) решили написать рассказ, чтобы осчастливить им человечество, то вы — дебил. В медицинском значении этого слова. Рассказы никому не интересны. Ни читателям, ни издателям. Всевозможные сборники и антологии — херь, которую печатают по принципу принт-оф-демант, сиречь печать по требованию. Гонорарных журналов, печатающих рассказы можно пересчитать по пальцам левой ноги. У меня вышло пара рассказов в журналах. Один в "Полдне", который после смерти одного из Стругацких возглавил некий Романецкий, который типа подхватил знамя, попутно сократив название журнала, и я даже получил бешеный гонорар (!) в размере пятисот рублей за свой рассказ, и один авторский экземпляр, а второй в альманахе "Астра-Нова", и за который я не получил даже спасибо.

Ну и что они мне дали? Я почувствовал себя писателем? Хер. Эти журнальчики и альманахи не дают писателю ничего. Ни известности, ни имени, ни денег. А многие вообще требуют оплатить свои рассказы за свой счёт, и таковых развелось туева хуча, о чём я расскажу дополнительно. Вам оно надо? Типа, вот он — мой рассказ, вот моё имя, я — АВТОР, МЛЯ! Я, СУКА, ПИСАТЕЛЬ!!! А вот хер вам во всё дышло. Вы — не писатель. Вы — говно. Вы думаете, почему сегодня издатели положили на всевозможные сборники рассказов большой и толстый? Да потому что они тупо не продаются. Не интересуют рассказы массового потребителя. Что, открыл вам глаза? Нет? Ну вы дебилы...

Издательства интересуют только романы. Большие. 10 — 12 а.л. Переводить? Десять — двенадцать авторских листов. Авторский лист — 40 тысяч печатных знаков с пробелами, ежели кто не в курсе.

А написать роман совсем не то, что написать рассказ, и дело вовсе не в объёме. Некоторые товарищи (обычно сами нихера не добившиеся на ниве литературного творчества) утверждают, что рассказ написать сложнее, чем роман. Там, типа, нужно уместить сюжет в очень короткий текст, а это, мля, куда сложнее, чем расписывать его в целую большую книгу. Угу... Как же. Замечено уже давно, что те, кто может написать хороший ( что большая редкость, уж поверьте) рассказ, нихера не могут написать хороший роман. Ибо подход другой. Я вот написал три рассказа, чисто для тренировки, и они мне больше нахер не сдались, ибо неинтересно.

Рассказы можно писать для тренировки, проверить себя, можете ли вообще хоть что-то написать, не позорясь в большой форме, но не более того. Мастеров рассказов в последние десятилетия я лично не знаю, да и было их, в принципе, совсем немного.

Ну а о конкурсах, электронных издательствах и всевозможных союзах писателей, дорогие мои задроты и хейтеры, я напишу позже. На ваше мнение мне как всегда насрать, так что можете не утруждаться.

С литературным приветом, Максим Керн.
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Не согласен: Андрей Момад, Михаил Клыков
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2103 дн. назад



Я вот написал три рассказа, чисто для тренировки,
// Максим Керн,


Типа, вот он — мой рассказ, вот моё имя, я — АВТОР, МЛЯ! Я, СУКА, ПИСАТЕЛЬ!!! А вот хер вам во всё дышло. Вы — не писатель. Вы — говно.
// Максим Керн,


У меня вышло пара рассказов в журналах.
// Максим Керн,


И если вы, ничтоже сумняшеся (знаете значение сего выражения? Нет? Тогда вы долбанный безграмотный задрот) решили написать рассказ, чтобы осчастливить им человечество, то вы — дебил. В медицинском значении этого слова.
// Максим Керн,


Уважаю самокритичных людей!
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
2103 дн. назад

Походу у организма нервный срыв, истерика продолжается в новом топике. Предлагаю открыть тотализатор на тему: "Побьет ли топик-стартер свой рекорд постов в этой теме, или ему слабо?" (напоминаю, предыдущая тема растянулась на 16 листов!)
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2103 дн. назад

Это был не он., читать не умеем? Я говорил о том, что рассказы никому не нужны, если вы пишете их на постоянной основе. В качестве проверки своих способностей написать пару-тройку можно, но не более того. А постоянно писать рассказы, участвовать в сетевых конкурсах, имхо, глупо. Это ничего не даст автору.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2103 дн. назад

Предлагаю открыть тотализатор
// Вик Форчунов,


Викуся, уж ты бы заткнулась, девонька. Ты и рассказик-то приличный написать не сможешь.
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
2103 дн. назад

Максим Керн
// Максим Керн,

Максимка, а ты в курсе, что значит слово "керн"? Я тебе объясню: это такой маленький инструмент по которому все время ибашут молотком, делая неглубокие вмятины, чтоб потом сверло не соскакивало. У меня такое чувство, что тебя постоянно по голове лупят, а ты все истеричнее и злее на весь белый свет. Хотя, скорее всего, ударили раз этим самым керном в важную часть черепушки и теперь у тебя постоянные рецидивы - я на больных не обижаюсь. Давай, жги еще: я в тебя верю, я поставил 1 рубль на то, что ты заглохнешь раньше 16 страниц.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2103 дн. назад

Викулечка, а тебе, видимо, вбили что-то совсем в другое место... Туда, где солнце никогда не светит, ага...

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?