Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: ЛитРПГ - что это за жанр?

 
Имя
Сообщение
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2126 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63521:3/#p63551}Именно благодаря игрушкам и пристрастию к ним геймеров, нормальнй писатель тратит свое время)))

// id:61857{quote}
поясните... пожалуйста...

Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2126 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/63521:3/#p63552}А как Вы совмещаете разработку и написание книг? Это же невозможно, у программистов понедельник начитается в субботу...
// id:46717{quote}

Фриланс назвается
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2126 дн. назад

Самые популярные серии Литрпг это те, где авторы умело смешали миры реальный и виртуальный. Лично для меня в лиртрпг это главное. Из этого слияния вырос новый поджанр - реалрпг - перенос некоторых игровых механик в реальность.
Тут говорили про фентези, дескать зачем писать литрпг если есть оно. А вы сможете представить книгу, где герой рубит голову дракону, охмуряет принцессу (или наоборот, по желанию), а затем проходит через портал, собирается и идёт на работу в офис? А литрпг это позволяет. Оно даёт прожить две жизни не смешивая их слишком сильно. Либо наоборот, на их взаимодействии и строится сюжет. Цифирь вторична. Она лишь отражение реальности в механике игры. Ну и конечно, попытка создать нечто, в реальности не существующее. Ту же магию. ММОРПГ служащие основой для литрпг берут своё начало в настолках, где ведущий фактически рассказывал историю, а игроки пытались действовать в рамках своего понимания. Их действия не были ограничены возможностями игрового движка игры. Так что такой жанр рано или поздно должен был появиться.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2126 дн. назад

{quote:1/63521:2/#p63532}Самое простое - продажа прокачанного перса миллионеру (это САМОЕ простое, поэтому это в ЛитРПГ моветон)
// Гость-60684, [#]

А вот это сказки, зачем ну самый прокаченный перс миллионеру?
НЕ ВЕРЮ!

// id:46717{quote}

Я сам играю и часта завесал в игре и немнога там зарабатовал , так проста для души как гаворится. (https://funpay.ru/chips/3/?srcid=72) это сылка где люди покупают и прадают игравое золота. Да к стате я своего перса был продал за 65к рублей.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2126 дн. назад

{quote:1/63521/#p63525}А Вам этот жанр нравится?
// id:46717{quote}
На самоибе когда-то давно понравились "Лишние люди" и несколько других образцов данного жанра. Вообще у меня на самлибе есть мой личный топ если что)
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2126 дн. назад

{quote:1/63521:4/#p63564}это книги другога жанра
// id:49698{quote}
Тогда вы говорите про другую книгу. Потому что я говорю про класическое литрпг с прокачкой и статами
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2126 дн. назад

{quote:1/63521:4/#p63565}это книги другога жанра
// Игорь Гардер, [#]

Тогда вы говорите про другую книгу. Потому что я говорю про класическое литрпг с прокачкой и статами

// id:50427{quote}

Сори я перепутал там серия называлась Земля лишних.
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2126 дн. назад
Гость пишет:

Большое спасибо

Максим Керн, Гость-60684, Findroid, Олег Здрав,
Skatushkin, Широков Алексей, Александр Вербовой и
Игорь Гардер

Как я понимаю:
Литрпг позволяет писателям совместить реальную жизнь и fantasy, показать героев так сказать с двух сторон.
Большое спасибо за ссылки, постараюсь познакомиться с этим жанром поближе
Спасибо! Have a good weekend!

Уважаемые писатели,
не могли бы вы объяснить дилетанту, в чем смысл этого литературного жанра. Сейчас появляется много новых книг, написанных в этом жанре, и, как я понимаю :jm08 , это попытка "написать" компьютерную игру в виде литературного произведения.
Чем интересен этот жанр для писателя?
Что дает писателю возможность оперировать терминами, используемыми gamers?
Извините за ламерские вопросы, но действительно я пока этот жанр понять не могу :jm07

Самые популярные серии Литрпг это те, где авторы умело смешали миры реальный и виртуальный. Лично для меня в лиртрпг это главное. Из этого слияния вырос новый поджанр - реалрпг - перенос некоторых игровых механик в реальность.
Тут говорили про фентези, дескать зачем писать литрпг если есть оно. А вы сможете представить книгу, где герой рубит голову дракону, охмуряет принцессу (или наоборот, по желанию), а затем проходит через портал, собирается и идёт на работу в офис? А литрпг это позволяет. Оно даёт прожить две жизни не смешивая их слишком сильно. Либо наоборот, на их взаимодействии и строится сюжет. Цифирь вторична. Она лишь отражение реальности в механике игры. Ну и конечно, попытка создать нечто, в реальности не существующее. Ту же магию. ММОРПГ служащие основой для литрпг берут своё начало в настолках, где ведущий фактически рассказывал историю, а игроки пытались действовать в рамках своего понимания. Их действия не были ограничены возможностями игрового движка игры. Так что такой жанр рано или поздно должен был появиться.

Гость

Самое простое - продажа прокачанного перса миллионеру (это САМОЕ простое, поэтому это в ЛитРПГ моветон)
// Гость-60684, [#]

А вот это сказки, зачем ну самый прокаченный перс миллионеру?
НЕ ВЕРЮ!


Я сам играю и часта завесал в игре и немнога там зарабатовал , так проста для души как гаворится. (https://funpay.ru/chips/3/?srcid=72) это сылка где люди покупают и прадают игравое золота. Да к стате я своего перса был продал за 65к рублей.

Гость

А Вам этот жанр нравится?

На самоибе когда-то давно понравились "Лишние люди" и несколько других образцов данного жанра. Вообще у меня на самлибе есть мой личный топ если что)

Александр Вербовой

Лишние люди"


это книги другога жанра.

Игорь Гардер

это книги другога жанра

Тогда вы говорите про другую книгу. Потому что я говорю про класическое литрпг с прокачкой и статами

Большое спасибо

Максим Керн, Гость-60684, Findroid, Олег Здрав,
Skatushkin, Широков Алексей, Александр Вербовой и
Игорь Гардер

Как я понимаю:
Литрпг позволяет писателям совместить реальную жизнь и fantasy, показать героев так сказать с двух сторон.
Большое спасибо за ссылки, постараюсь познакомиться с этим жанром поближе
Спасибо! Have a good weekend!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?