Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Как называется эта хрень?

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель, автор темы
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Тема создана 2018-08-06 19:26:40, обновлена: 2084 дн. назад

Описываю по памяти. Обычно встречается в фильмах. Этакая кушетка в темном помещении, за которой находится огромная, горизонтально-лежащая колба. На кушетку ложится пациент, его "задвигают" внутрь, после чего сканируют, рентгенируют и хрен знает что ещё делают таким ярко-синим либо фиолетовым светом. Я думал это что-то с рентгенографией связано, но пуцка там плавал - не могу найти. Что это за DICHES?
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2088 дн. назад

{quote:1/64615/#p64615}Описываю по памяти. Обычно встречается в фильмах. Этакая кушетка в темном помещении, за которой находится огромная, горизонтально-лежащая колба. На кушетку ложится пациент, его "задвигают" внутрь, после чего сканируют, рентгенируют и хрен знает что ещё делают таким ярко-синим либо фиолетовым светом. Я думал это что-то с рентгенографией связано, но пуцка там плавал - не могу найти. Что это за DICHES?
// id:48402{quote}

Компьютерная томография (КТ) и Магнитно-резонансная томография (МРТ)
Спасибо сказали: Алекс Костан, Эдуард Галеев
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2088 дн. назад
ПослеИгр пишет:

id:1, единичка опять появилась. Мне комп сменить что ли? :jm05
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2088 дн. назад

{quote:1/64615/#p64621}единичка опять появилась. Мне комп сменить что ли?
// id:45502{quote}

Сетрой изменил сообщение. Было просто "Томограф." А теперь развернуто. Оттого оповещалка пришла....
Да и Кольцов Сергей тоже внес правки.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2088 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Нет нет и нет) Она так и не уходит. Раз пять за несколько сек. обновил страницу.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2088 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Замрите на минуту!)))
Всем спасибо, но не уходит) И бывает обычно на какой-то одной из тем. Оповещения от всех остальных пропадают после просмотра.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00

Описываю по памяти. Обычно встречается в фильмах. Этакая кушетка в темном помещении, за которой находится огромная, горизонтально-лежащая колба. На кушетку ложится пациент, его "задвигают" внутрь, после чего сканируют, рентгенируют и хрен знает что ещё делают таким ярко-синим либо фиолетовым светом. Я думал это что-то с рентгенографией связано, но пуцка там плавал - не могу найти. Что это за DICHES?

Аппарат МРТ.

Вот точно же! Крутилось ведь в голове где-то.... Спасибо - выручили!

Так же называют томограф. В принципе МРТ и есть магнитно резонансная томография.

Setroi

Томограф.


Суть одно и тоже) :jm04 Пасиб

id:1, единичка опять появилась. Мне комп сменить что ли? :jm05

ПослеИгр

единичка опять появилась. Мне комп сменить что ли?


Сетрой изменил сообщение. Было просто "Томограф." А теперь развернуто. Оттого оповещалка пришла....
Да и Кольцов Сергей тоже внес правки.

Нет нет и нет) Она так и не уходит. Раз пять за несколько сек. обновил страницу.

Замрите на минуту!)))
Всем спасибо, но не уходит) И бывает обычно на какой-то одной из тем. Оповещения от всех остальных пропадают после просмотра.

ПослеИгр

Замрите на минуту!)))


Сейчас, только сообщение исправлю...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?