Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопрос по сюжету

 
Имя
Сообщение
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2079 дн. назад

id:50427, запомните этот момент. Войны ещё нет, но вас почти не слушают - разговоры и уговоры закончились. {quote:1/64732:3/#p64762}через несколько лет мне ничего не придется доказывать.
// id:50427{quote}
Не зарекайтесь, в этом деле очень трудно остановиться. Особенно если не хватает оружия, особенно ядерного. И мне плевать, почему у вас его нет, главное - нет, значит, будет, как скажут в Москве. А вы и через несколько лет что-то будете доказывать кремлёвским стенам и вежливым людям.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2079 дн. назад

{quote:1/64732:3/#p64763}Не зарекайтесь, в этом деле очень трудно остановиться. Особенно если не хватает оружия, особенно ядерного. И мне плевать, почему у вас его нет, главное - нет, значит, будет, как скажут в Москве. А вы и через несколько лет что-то будете доказывать кремлёвсктим стенам и вежливым людям.
// id:67428{quote}

По-моему, вы сами дали ответ на свой вопрос. Моя любимая басня о волке и ягненке. Если ГГ нужно бабахнуть, он бабахнет. Не важно, какое оправдание, оно все равно нужно лишь для проформы, потому нет и особого смысла выдумывать его. Правды, морали и прочего не существует, это просто сказки для наивных дурачков
Спасибо сказали: Александр Вербовой, Игорь Гардер
Не согласен: Андрей Момад
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2079 дн. назад

id:50427, Рассмотрите вариант с разработкой в вашей стране ЯО, поверьте с вами повторят сценарий Югославии. Причем бомбить будут все, неадекваты с ОМП никому не нужны.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2079 дн. назад

id:28283, да все, от Кучмы и до Турчинова открыто заявляют, что припрятано. Носители есть и разрабатываются новые. Но это все формальность. ЯО всегда было статусной вещичкой. Хотя крах будапештского меморандума многое поменял. Посмотрим.
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2079 дн. назад

id:50427, а ещё есть легенда о золоте Мамая) Подумайте - была ли у вас хоть одна возможность не отказаться от ядерного статуса? Это дело увязывалось с выходом из Союза. Вот затеяли бы развод с разделом, что тогда? Припрятали! Вы ещё в школу ходили и не помните, как янки маниакально выискивали любые следы теоритически возможных утечек. Впрочем, вам об этом лучше помалкивать, представьте, что в Москве сочтут угрозу хоть сколько-нибудь реальной. Боюсь, у вас случатся аварии на АЭС, сразу на всех, сами, конечно. Ну, как потом выяснится. Не дай Бог, чесслово - и врагу не пожелаю.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2079 дн. назад

{quote:1/64732:3/#p64765}если бы все было так просто. Извините, ваши максимы выдают возраст)
// id:67428{quote}

Блин, да перечитайте свои посты и прозрейте
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07

Представьте попаданца в параллельную реальность. Оказывается лидером страны, очень похожей на его Родину 70-80 лет назад. У неё очень сложные отношения с соседями - их лидеры заявляют, что отношения никак исправить нельзя потому, что никогда не поверят опонентам, и, вообще, не считают, что на опонентов распространяются человеческие нормы морали. Общий вывод - страну, в которую попал ГГ, нужно так или иначе уничтожить. Более того, в истории родного мира ГГ было нашествие, стоившее его Родине десятки миллионов жизней и колоссальных разрушений.
В его распоряжении есть способ уничтожить соседей одним превентивным ударом, некое фантастическое средство массового истребления.
Дойдёт ли до нашествия, он не уверен, но знает точно, что: во вражеских странах погибнет 90% населения, их территория надолго станет непригодной для жизни. Его проклянут потомки и современники во всём мире, включая новую Родину.
Ваше решение?

id:67428, так верите вы или нет - не важно. Путин для Украины полезнее любого другого политика.

id:21819, через несколько лет мне ничего не придется доказывать. Сейчас время - вскачь.

id:50427, запомните этот момент. Войны ещё нет, но вас почти не слушают - разговоры и уговоры закончились. {quote:1/64732:3/#p64762}через несколько лет мне ничего не придется доказывать.
// id:50427{quote}
Не зарекайтесь, в этом деле очень трудно остановиться. Особенно если не хватает оружия, особенно ядерного. И мне плевать, почему у вас его нет, главное - нет, значит, будет, как скажут в Москве. А вы и через несколько лет что-то будете доказывать кремлёвским стенам и вежливым людям.

Алексей Лавров

Не зарекайтесь, в этом деле очень трудно остановиться. Особенно если не хватает оружия, особенно ядерного. И мне плевать, почему у вас его нет, главное - нет, значит, будет, как скажут в Москве. А вы и через несколько лет что-то будете доказывать кремлёвсктим стенам и вежливым людям.


По-моему, вы сами дали ответ на свой вопрос. Моя любимая басня о волке и ягненке. Если ГГ нужно бабахнуть, он бабахнет. Не важно, какое оправдание, оно все равно нужно лишь для проформы, потому нет и особого смысла выдумывать его. Правды, морали и прочего не существует, это просто сказки для наивных дурачков

id:30693, если бы все было так просто. Извините, ваши максимы выдают возраст)

id:50427, Рассмотрите вариант с разработкой в вашей стране ЯО, поверьте с вами повторят сценарий Югославии. Причем бомбить будут все, неадекваты с ОМП никому не нужны.

id:28283, да все, от Кучмы и до Турчинова открыто заявляют, что припрятано. Носители есть и разрабатываются новые. Но это все формальность. ЯО всегда было статусной вещичкой. Хотя крах будапештского меморандума многое поменял. Посмотрим.

id:50427, а ещё есть легенда о золоте Мамая) Подумайте - была ли у вас хоть одна возможность не отказаться от ядерного статуса? Это дело увязывалось с выходом из Союза. Вот затеяли бы развод с разделом, что тогда? Припрятали! Вы ещё в школу ходили и не помните, как янки маниакально выискивали любые следы теоритически возможных утечек. Впрочем, вам об этом лучше помалкивать, представьте, что в Москве сочтут угрозу хоть сколько-нибудь реальной. Боюсь, у вас случатся аварии на АЭС, сразу на всех, сами, конечно. Ну, как потом выяснится. Не дай Бог, чесслово - и врагу не пожелаю.

Фото к посту 64770 номер 2696


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?