Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Кто знает?

 
Имя
Сообщение
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2044 дн. назад

{quote:1/66752:2/#p66776}горь, а ты точно хочешь построить книжку на стереотипах об внебрачном зачатии и незаконном рождении? Твоё название предполагает стереотипы...

// id:60761{quote}

Не я так глубока никогда некопал и несобирался. Не я хотел проста описать жизнь подростка что лешился всего, но не сломался, а стал жить дальше. Я парень прастой и нелезу в дебри заумные, не моё.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2043 дн. назад

id:49698, а если такой банальный ход, например: "Ты байстрюк"?
Потому что всё-таки "назывной" заголовок книги, если без имени собственного - это не про "жить дальше", мне кажется, а про типические, стереотипические черты.

Что-то слишком откровенно вышло про Ирину. Тем более - всё равно, как у неё за спиной: она на Целлюлозе не бывает.
Хотел бы пояснить, если кто не туда подумал. Ничего неприличного и компрометирующего не подразумевалось. "Заяц" - моё обозначение для таких созданий, с которыми везёт всем пересекающимся, в том числе, по работе, по хобби - а не только любовникам и супругам.
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2043 дн. назад

id:60761, Игорь вполне внятно объяснил, что ребёнок родился в браке, так что байстрюк и бастард не подходят. Кто-то в этой теме уже вполне правильно подсказал, как называются такие дети - выблядки. Ну, или более-менее цензурно - ублюдки.
Спасибо сказали: Игорь Гардер
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2043 дн. назад

Кстати, слово "блядь" стало обсценным не так давно. Сравнить: блядь-блудница-заблудшая.

— Вась, а Вась! Как правильно писать — «паДшие женщины» или «паТшие женщины»? «Дэ» или «Тэ» в середине?
— Пиши просто «бляди», не мучайся!
(В. Кунин, "Иванов и Рабинович или "Ай гоу ту Хайфа!")
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2042 дн. назад

Учитывая, что до 30% женатых мужчин воспитывают не своих биологических детей, чё-то вы тут слишком резко отзываетесь и о таких детях и о их матерях. А учитывая сколько мужиков ходит налево с ненулевым результатом... Как сказал бы Карлсон - дело житейское. :jm90
Спасибо сказали: Алена Слава
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2042 дн. назад

id:6613, это не мы, это русский народ.
Вот если бы id:49698 не спрашивал у нас существующее слово, а рискнул бы придумать своё - м.б., оно бы прижилось, и детишек и матерей стали бы называть уважительнее, в честь Гардера. А книжка бы вошла в школьную программу. А так - что же? Гардерёнки, у гардерих, что ли?!

Кстати, Алекс, а хорошую ты обратку предложил, невольно, на радфемские теории, что большинство женщин - изнасилованы.
Ну, давайте тогда не оскорблять насильников стигматизирующими выражениями! Дело ведь оказвается - житейское, как говорил Карлссон.

Подскажите пожалуйста, как называют рождённого ребёнка в браке, но не от мужа?

Андрей Момад

горь, а ты точно хочешь построить книжку на стереотипах об внебрачном зачатии и незаконном рождении? Твоё название предполагает стереотипы...


Не я так глубока никогда некопал и несобирался. Не я хотел проста описать жизнь подростка что лешился всего, но не сломался, а стал жить дальше. Я парень прастой и нелезу в дебри заумные, не моё.

id:49698, а если такой банальный ход, например: "Ты байстрюк"?
Потому что всё-таки "назывной" заголовок книги, если без имени собственного - это не про "жить дальше", мне кажется, а про типические, стереотипические черты.

Что-то слишком откровенно вышло про Ирину. Тем более - всё равно, как у неё за спиной: она на Целлюлозе не бывает.
Хотел бы пояснить, если кто не туда подумал. Ничего неприличного и компрометирующего не подразумевалось. "Заяц" - моё обозначение для таких созданий, с которыми везёт всем пересекающимся, в том числе, по работе, по хобби - а не только любовникам и супругам.

id:60761, Игорь вполне внятно объяснил, что ребёнок родился в браке, так что байстрюк и бастард не подходят. Кто-то в этой теме уже вполне правильно подсказал, как называются такие дети - выблядки. Ну, или более-менее цензурно - ублюдки.

Кстати, слово "блядь" стало обсценным не так давно. Сравнить: блядь-блудница-заблудшая.

— Вась, а Вась! Как правильно писать — «паДшие женщины» или «паТшие женщины»? «Дэ» или «Тэ» в середине?
— Пиши просто «бляди», не мучайся!
(В. Кунин, "Иванов и Рабинович или "Ай гоу ту Хайфа!")

id:24146, вопрос проясняется досконально, например, вот в этом образчике публицистической классики Рунета: https://traditio.wiki/Константин_Крылов:ЕБ
Н

Хм... И чё?

Фото к посту 66792 номер 2858

Городов Владимир

Хм... И чё?


Глюк. У меня всё нормально видно)

id:24146, пробел убери перед Н
я не знаю, почему в ссылку вставляется перенос

Учитывая, что до 30% женатых мужчин воспитывают не своих биологических детей, чё-то вы тут слишком резко отзываетесь и о таких детях и о их матерях. А учитывая сколько мужиков ходит налево с ненулевым результатом... Как сказал бы Карлсон - дело житейское. :jm90

id:6613, это не мы, это русский народ.
Вот если бы id:49698 не спрашивал у нас существующее слово, а рискнул бы придумать своё - м.б., оно бы прижилось, и детишек и матерей стали бы называть уважительнее, в честь Гардера. А книжка бы вошла в школьную программу. А так - что же? Гардерёнки, у гардерих, что ли?!

Кстати, Алекс, а хорошую ты обратку предложил, невольно, на радфемские теории, что большинство женщин - изнасилованы.
Ну, давайте тогда не оскорблять насильников стигматизирующими выражениями! Дело ведь оказвается - житейское, как говорил Карлссон.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?