Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Новый год

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1927 дн. назад
Skatushkin пишет:

Принимайте соболезнования.... кому нужно :jm01
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19

Сегодня праздник, день рождения Деда Мороза. А завтра международный мужской день и что естественно, День ракетных войск и артиллерии. Предлагаю конкурс рождественских рассказов.
Для затравки этюд классика:

В воздухе свистели пули и пулеметы. Был канун Рождества. Прапорщик Щербатый поправил на загорелой груди Георгиевский крест и вышел из землянки, икнув от холода.
— Холодно в окопах! — рассуждали между собой солдаты, кутаясь в противогазовые маски.
— Ребята! — сказал им прапорщик Щербатый дрогнувшим голосом. — Кто из вас в эту рождественскую ночь доползет до проволоки и обратно?
Молчание воцарилось в рядах серых героев. Прапорщик Щербатый поправил на груди Георгиевский крест и, икнув от холода, сказал:
— Тогда я доползу… Передайте моей невесте, что я погиб за веру, царя и отечество!
— Ура! — закричали солдаты, думая, что война кончилась миром.
Прапорщик Щербатый поправил Георгиевский крест и пополз по снегу, икая от холода. Вдали где-то ухал пулемет.
— Ура! — закричали серые герои, думая, что это везут им ужин.

С праздником!

Ну что, пора на работу Фото к посту 69612 номер 3125

Принимайте соболезнования.... кому нужно :jm01

Кому-то нужно Фото к посту 69617 номер 3127


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?