Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Где она, эта пресловутая грань?

 
Имя
Сообщение
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель, автор темы
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
Тема создана 2018-12-02 22:06:28, обновлена: 1970 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

Всем нам известен id:49698. И, каждый знает, как он пишет на форуме. Нет, нет, я совершенно не хочу сказать, что я безгрешен, при том, что я и сам далеко не на 100% грамотен. Поэтому при оценке чужого творчества никогда не цепляюсь к запятым...
Но id:49698, это финиш!!!
Его посты даже меня вводят в ступор.
Конечно, на форуме каждый волен писать как ему вздумается, свобода слова, мать её ))) Но как же быть с моими правами и правами тех, кого напрягают небрежные посты Гардера?
Просьба к администрации:
Повлияйте пожалуйста на юзера id:49698 дабы уменьшить корявость его постов на форуме. Или сделайте черный список, в который я смогу его поместить и больше НИКОГДА не видеть ни его постов, ни его произведений.

[POLL#597] Ваше отношение к небрежным постам Игоря Гардера.
Создал Harold R. Fox, дата создания: 2018-12-02 22:05:43; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 12



Войдите на сайт, чтобы проголосовать
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1970 дн. назад

id:28028, ваши права тут никаким боком совершенно. Нет такого закона. Поэтому пишите Путину, чтобы соответствующий закон принял, а тогда уж чего-то требуйте. Пока же, если уж говорить о том, кто чьи права ущемляет, id:49698 в суде выиграл бы, потому меры логичнее применить к вам
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
1970 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

id:30693, т.е. хотите сказать, если закона нет, пусть дальше пишет так??? а как же здравый смысл? не забывайте, если не запрещено, это еще не значит, что разрешено!!! Есть нормы общественного поведения =)
Спасибо сказали: Вик Форчунов
Не согласен: Skatushkin
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1970 дн. назад

id:28028, есть миллион более ужасных вещей, чем манера письма Игоря. Например, бомжи, алкоголики, хулиганы, бедность. Решение любой из них принесет в тысячи раз больше пользы, чем применение санкций к Игорю на просторах Целлюлозы
Спасибо сказали: Skatushkin, Гость-60684
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
1970 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

id:50427, ты это о чем?
{quote:1/68757/#p68764}Harold R. Fox, есть миллион более ужасных вещей, чем манера письма Игоря. Например, бомжи, алкоголики, хулиганы, бедность. Решение любой из них принесет в тысячи раз больше пользы, чем применение санкций к Игорю на просторах Целлюлозы

// id:30693{quote}
Согласен, но всего этого нет на Ц., а Гардер есть. Я не призываю применять к нему санкции. Я прошу избавить меня и всех, кому не нравится то, как он пишет на форуме, от его исковерканных постов. Для этого можно сделать ЧС или ввести правило для форума: "не писать на падонкском языке". Делов-то )))
Спасибо сказали: Вик Форчунов
Не согласен: Skatushkin
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1970 дн. назад

Ну, обычно в таких случаях говорят: "Не нравится - не читайте". Кто ж просит заходить в его посты? А если в общих темах отметился, читайте мантру и повторяйте "Я спокоен, я в танке" )) А по существу - я не люблю, когда человек коверкает русский язык, отучившись в школе и живя по соседству (пусть даже в соседнем городе). Но Игорь живёт в Германии и каждый день общается на немецком языке, а русский для него сейчас - только связь с детством и юностью, проведёнными, как я понял, в России и Казахстане. Требовать от него писать без ошибок - всё равно, что требовать того же от любого иностранца. Поэтому к его ошибкам я отношусь спокойно, понимая их природу.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1970 дн. назад

Дорогой мой лис. Вы вминаете  мне в вену правописание. Но я молчу о ваших познаниях в русском языке. Админ к сожалению удалил весь наш диалог с вами и свези с этим я не могу предоставить ваши цитаты.
Где вы не знаете значение слова "совет", " флудёр" и "быдло" , я как раз в последнем своём комментарии собрал значение всех этих слов для обогащения вашего лексикона.

 Значение слова "Совет" 
"совет
значения слова совет в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

совет - Название различных коллегиальных органов
Пример: С. министров. Ученый с. института. Военный с. (коллегиальный орган военного руководства). С. трудового коллектива.
*
2. - мнение, высказанное кому-нибудь по поводу того, как ему поступить, что сделать; наставление, указание
Пример: Дать хороший с. Просить совета. Последовать чьему-н. совету."

Значение слова "Флудёр"
Флудить - заниматься флудом. Флуд - от английского flood - наводнение (в одном из значений). Поток пустых, ничего не значащих сообщений, посылаемых отдельными пользователлями от нечего делать или злонамерено.

 Значение слова "Быдло"
Флудить - заниматься флудом. Флуд - от английского flood - наводнение (в одном из значений). Поток пустых, ничего не значащих сообщений, посылаемых отдельными пользователлями от нечего делать или злонамерено
быдло
значения слова быдло в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

быдло - о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

быдло
ср.
1) Рабочий рогатый скот.
2) перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие
эксплуатировать себя..






{quote:1/68757/#p68765} не призываю применять к нему санкции. Я прошу избавить меня от его исковерканных постов.
// id:28028{quote}

Я дам вам совет тот который давли вы мне. Прежде чем постить проверте свою грамотность и значения слов.

Да и на последок
{quote:1/68757/#p68765}Согласен, но всего этого нет на Ц., а Гардер есть.
// id:28028{quote}

В "Толковом словаре русского речевого этикета", составленном А.Г. Балакаем
(М., 2004), указывается, что фамилия может употребляться
а) в качестве формы дружеского обращения к знакомому, приятелю. В
современной разговорной речи такое обращение характерно для шутливого или
с оттенком иронии обращения к лицу другого пола (чаще - женщины к мужчине),
с которым говорящий находится или находился прежде в близких, интимных
отношениях. При отсутствии же дружеских, приятельских отношений обращение к
знакомому по фамилии воспринимается как невежливое, фамильярное ("Шариков
позвал доктора Борменталя: "Борменталь!" - "Нет, уж вы меня по имени и
отчеству, пожалуйста, называйте!" - отозвался Борменталь, меняясь в лице".
(Булгаков. Собачье сердце));

Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1970 дн. назад

{quote:1/68757/#p68765}Согласен, но всего этого нет на Ц., а Гардер есть. Я не призываю применять к нему санкции. Я прошу избавить меня и всех, кому не нравится то, как он пишет на форуме, от его исковерканных постов. Для этого можно сделать ЧС или ввести правило для форума: "не писать на падонкском языке". Делов-то )))
// id:28028{quote}

Ну да, бороться с Игорем, ничего криминального не делающим, на просторах Целлюлозы много смелости не надо, то ли дело хулиганы-алкоголики возле подъезда)))))

Всем нам известен id:49698. И, каждый знает, как он пишет на форуме. Нет, нет, я совершенно не хочу сказать, что я безгрешен, при том, что я и сам далеко не на 100% грамотен. Поэтому при оценке чужого творчества никогда не цепляюсь к запятым...
Но id:49698, это финиш!!!
Его посты даже меня вводят в ступор.
Конечно, на форуме каждый волен писать как ему вздумается, свобода слова, мать её ))) Но как же быть с моими правами и правами тех, кого напрягают небрежные посты Гардера?
Просьба к администрации:
Повлияйте пожалуйста на юзера id:49698 дабы уменьшить корявость его постов на форуме. Или сделайте черный список, в который я смогу его поместить и больше НИКОГДА не видеть ни его постов, ни его произведений.

[POLL#597] Ваше отношение к небрежным постам Игоря Гардера.
Создал Harold R. Fox, дата создания: 2018-12-02 22:05:43; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 12



Войдите на сайт, чтобы проголосовать

id:28028, ваши права тут никаким боком совершенно. Нет такого закона. Поэтому пишите Путину, чтобы соответствующий закон принял, а тогда уж чего-то требуйте. Пока же, если уж говорить о том, кто чьи права ущемляет, id:49698 в суде выиграл бы, потому меры логичнее применить к вам

id:30693, т.е. хотите сказать, если закона нет, пусть дальше пишет так??? а как же здравый смысл? не забывайте, если не запрещено, это еще не значит, что разрешено!!! Есть нормы общественного поведения =)

Еще один собрался со скандалом уйти с Ц? Это для рекламы полезно, или что за фишка?

id:28028, есть миллион более ужасных вещей, чем манера письма Игоря. Например, бомжи, алкоголики, хулиганы, бедность. Решение любой из них принесет в тысячи раз больше пользы, чем применение санкций к Игорю на просторах Целлюлозы

id:50427, ты это о чем?
{quote:1/68757/#p68764}Harold R. Fox, есть миллион более ужасных вещей, чем манера письма Игоря. Например, бомжи, алкоголики, хулиганы, бедность. Решение любой из них принесет в тысячи раз больше пользы, чем применение санкций к Игорю на просторах Целлюлозы

// id:30693{quote}
Согласен, но всего этого нет на Ц., а Гардер есть. Я не призываю применять к нему санкции. Я прошу избавить меня и всех, кому не нравится то, как он пишет на форуме, от его исковерканных постов. Для этого можно сделать ЧС или ввести правило для форума: "не писать на падонкском языке". Делов-то )))

Ну, обычно в таких случаях говорят: "Не нравится - не читайте". Кто ж просит заходить в его посты? А если в общих темах отметился, читайте мантру и повторяйте "Я спокоен, я в танке" )) А по существу - я не люблю, когда человек коверкает русский язык, отучившись в школе и живя по соседству (пусть даже в соседнем городе). Но Игорь живёт в Германии и каждый день общается на немецком языке, а русский для него сейчас - только связь с детством и юностью, проведёнными, как я понял, в России и Казахстане. Требовать от него писать без ошибок - всё равно, что требовать того же от любого иностранца. Поэтому к его ошибкам я отношусь спокойно, понимая их природу.

Дорогой мой лис. Вы вминаете  мне в вену правописание. Но я молчу о ваших познаниях в русском языке. Админ к сожалению удалил весь наш диалог с вами и свези с этим я не могу предоставить ваши цитаты.
Где вы не знаете значение слова "совет", " флудёр" и "быдло" , я как раз в последнем своём комментарии собрал значение всех этих слов для обогащения вашего лексикона.

 Значение слова "Совет" 
"совет
значения слова совет в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

совет - Название различных коллегиальных органов
Пример: С. министров. Ученый с. института. Военный с. (коллегиальный орган военного руководства). С. трудового коллектива.
*
2. - мнение, высказанное кому-нибудь по поводу того, как ему поступить, что сделать; наставление, указание
Пример: Дать хороший с. Просить совета. Последовать чьему-н. совету."

Значение слова "Флудёр"
Флудить - заниматься флудом. Флуд - от английского flood - наводнение (в одном из значений). Поток пустых, ничего не значащих сообщений, посылаемых отдельными пользователлями от нечего делать или злонамерено.

 Значение слова "Быдло"
Флудить - заниматься флудом. Флуд - от английского flood - наводнение (в одном из значений). Поток пустых, ничего не значащих сообщений, посылаемых отдельными пользователлями от нечего делать или злонамерено
быдло
значения слова быдло в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

быдло - о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

быдло
ср.
1) Рабочий рогатый скот.
2) перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие
эксплуатировать себя..






{quote:1/68757/#p68765} не призываю применять к нему санкции. Я прошу избавить меня от его исковерканных постов.
// id:28028{quote}

Я дам вам совет тот который давли вы мне. Прежде чем постить проверте свою грамотность и значения слов.

Да и на последок
{quote:1/68757/#p68765}Согласен, но всего этого нет на Ц., а Гардер есть.
// id:28028{quote}

В "Толковом словаре русского речевого этикета", составленном А.Г. Балакаем
(М., 2004), указывается, что фамилия может употребляться
а) в качестве формы дружеского обращения к знакомому, приятелю. В
современной разговорной речи такое обращение характерно для шутливого или
с оттенком иронии обращения к лицу другого пола (чаще - женщины к мужчине),
с которым говорящий находится или находился прежде в близких, интимных
отношениях. При отсутствии же дружеских, приятельских отношений обращение к
знакомому по фамилии воспринимается как невежливое, фамильярное ("Шариков
позвал доктора Борменталя: "Борменталь!" - "Нет, уж вы меня по имени и
отчеству, пожалуйста, называйте!" - отозвался Борменталь, меняясь в лице".
(Булгаков. Собачье сердце));


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?