Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Перевёрнутый БТР

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
1947 дн. назад

{quote:1/69280:2/#p69302}Тридцать штук в одной горной бригаде в Туве. И все.
// id:7316{quote}

Статистикой не владею. Однако пока я работал на заводе, их сделали много больше. А вот куда дели - хз. Могебыть, за рубеж продали.

Кстати, сама пушка - уникальная разработка. Гладкоствольная 120-миллиметровая, стреляет и снарядами, и минами, и ракетами.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
1946 дн. назад

{quote:1/69280/#p69280}гигантский паук переворачивает БТР
// id:32524{quote}

{quote:1/69280/#p69287}Конкретно БТР-60.
// id:32524{quote}

{quote:1/69280/#p69281}это же фантастика, пиши чего хочешь
// id:63316{quote}

Тут вопрос даже не в перевёрнутом БТР, а в пауке. Нужно прикинуть его размеры и мышечную массу, если он способен перевернуть технику массой почти 10 тонн. Причём, довольно устойчивую, т.к. центр тяжести у БТР-60 располагался довольно низко, хотя и выше, чем у БТР-80.

Двигун останется в рабочем состоянии, но завести его после возвращения техники на колёса не получится. Ну и что натворит вылившийся электролит, предсказать невозможно по определению. У нас БТР-80 чуть не полыхнул из-за провода, передавленного сорвавшимся с крепежа аккумулятором, хотя электролита на провод попало всего ничего, но этого хватило, чтобы через электролит закоротить провод на массу.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
1945 дн. назад

{quote:1/69280:3/#p69307}Тут вопрос даже не в перевёрнутом БТР, а в пауке. Нужно прикинуть его размеры и мышечную массу, если он способен перевернуть технику массой почти 10 тонн.
// id:24316{quote}

Для чего? Паук вида хрюкас фантастишь, может поднимать вес пятидесятикратный своему)))
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
1945 дн. назад

{quote:1/69280:3/#p69315}Паук вида хрюкас фантастишь, может поднимать вес пятидесятикратный своему
// id:45233{quote}

Физику с математикой даже в этом случае никуда не денешь, ибо такой паук должен иметь массу не менее 200 кг. Вот и представьте себе желеобразный бурдюк (ну вот такой он паук в природе и есть :jm20 ) размером с корову.
Я же не предлагаю отказаться от затеи. Но вот детально расписать такого паука, думаю, не помешает. Исключительно в целях правдоподобности. Нет, если это фэнтези с магией-шмагией, тогда вопросов вообще нет. В таком случае и муравей запросто "Антея" с "Мрией" на пару на околоземную орбиту отправит.
А вот в то, что зверюга типа той, что изображена в голливудском "Звёздном десанте", только бОльших размеров, способна перевернуть БТР, я, пожалуй, поверю.
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
1945 дн. назад

{quote:1/69280:3/#p69316}в то, что зверюга типа той, что изображена в голливудском "Звёздном десанте", только бОльших размеров, способна перевернуть БТР, я, пожалуй, поверю.
// id:24316{quote}
Муравей может поднять 15 своих масс. По некоторонным данным паук может поднять груз в пять раз тяжелее себя. Так что, если Эдуард опишет двухтонного паука, то я тоже поверю в то, что тот перевернул БТР.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1945 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/69280:3/#p69316}Физику с математикой даже в этом случае никуда не денешь, ибо такой паук должен иметь массу не менее 200 кг.
// id:24316{quote}
Домкрат весом в 20 кг поднимает БТР весом 13 тонн. Чистая фантастика
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
1945 дн. назад

{quote:1/69280:3/#p69316}Физику с математикой даже в этом случае никуда не денешь
// id:24316{quote}

А вы учёный физик?)))
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
1945 дн. назад

{quote:1/69280:3/#p69322}Домкрат весом в 20 кг поднимает БТР весом 13 тонн. Чистая фантастика
// id:7316{quote}

Приведите пример живого "домкрата". Хотя бы один, который способен поднять груз хотя бы в 20 раз больше собственного веса.
{quote:1/69280:3/#p69325}А вы учёный физик?
// id:45233{quote}

А разве в данном случае школьного курса мало?
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
1945 дн. назад

{quote:1/69280:3/#p69327}А разве в данном случае школьного курса мало?
// id:24316{quote}

Конечно мало)) Паук ведь наверное инопланетный)))
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко

В одной главе моего произведения, гигантский паук переворачивает БТР. Хотелось бы узнать у действительно специалистов: останется ли после этого у бронемашины двигатель рабочим? Или стоит "бэтр" забраковать?

Олег Здрав

Тридцать штук в одной горной бригаде в Туве. И все.


Статистикой не владею. Однако пока я работал на заводе, их сделали много больше. А вот куда дели - хз. Могебыть, за рубеж продали.

Кстати, сама пушка - уникальная разработка. Гладкоствольная 120-миллиметровая, стреляет и снарядами, и минами, и ракетами.

Вик Форчунов

это же фантастика, пиши чего хочешь


Тут вопрос даже не в перевёрнутом БТР, а в пауке. Нужно прикинуть его размеры и мышечную массу, если он способен перевернуть технику массой почти 10 тонн. Причём, довольно устойчивую, т.к. центр тяжести у БТР-60 располагался довольно низко, хотя и выше, чем у БТР-80.

Двигун останется в рабочем состоянии, но завести его после возвращения техники на колёса не получится. Ну и что натворит вылившийся электролит, предсказать невозможно по определению. У нас БТР-80 чуть не полыхнул из-за провода, передавленного сорвавшимся с крепежа аккумулятором, хотя электролита на провод попало всего ничего, но этого хватило, чтобы через электролит закоротить провод на массу.

Альбер Торш

Паук вида хрюкас фантастишь, может поднимать вес пятидесятикратный своему


Физику с математикой даже в этом случае никуда не денешь, ибо такой паук должен иметь массу не менее 200 кг. Вот и представьте себе желеобразный бурдюк (ну вот такой он паук в природе и есть :jm20 ) размером с корову.
Я же не предлагаю отказаться от затеи. Но вот детально расписать такого паука, думаю, не помешает. Исключительно в целях правдоподобности. Нет, если это фэнтези с магией-шмагией, тогда вопросов вообще нет. В таком случае и муравей запросто "Антея" с "Мрией" на пару на околоземную орбиту отправит.
А вот в то, что зверюга типа той, что изображена в голливудском "Звёздном десанте", только бОльших размеров, способна перевернуть БТР, я, пожалуй, поверю.

Константин Хохряков

в то, что зверюга типа той, что изображена в голливудском "Звёздном десанте", только бОльших размеров, способна перевернуть БТР, я, пожалуй, поверю.

Муравей может поднять 15 своих масс. По некоторонным данным паук может поднять груз в пять раз тяжелее себя. Так что, если Эдуард опишет двухтонного паука, то я тоже поверю в то, что тот перевернул БТР.

Альбер Торш

А вы учёный физик?)))


А бывают неучёные физики? )))

{quote:1/69280:3/#p69325" class="forum_message_quote">
Альбер Торш

А вы учёный физик?


А разве в данном случае школьного курса мало?

Константин Хохряков

А разве в данном случае школьного курса мало?


Конечно мало)) Паук ведь наверное инопланетный)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?