Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Байки из детства

 
Имя
Сообщение
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
1868 дн. назад

{quote:1/71298:2/#p71543}у меня был вроде такого, только назывался "Конек-горбунок".
// id:30693{quote}

В каком году?
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
1868 дн. назад

При СССР разнообразия не было. Выпускалось на конвейре несколько видов велосипедов. Я их перечислил. После, когда заводы приватизировали, их стали называть, как Бог на душу положит.))) Чуть изменили комплектацию и уже Конёк Горбунок.)) Это уже коммерция, а не гос. план.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
1868 дн. назад

{quote:1/71298:3/#p71547}Ну, может быть. Я вообще из перечисленного знаю только салют и школьник
// id:30693{quote}

Велосипеды Кама и Салют появились перед самой перестройкой. Мне тогда, лет 8-10 было.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
1868 дн. назад

А Школьник - старый велосипед. У него ещё седло было в форме вытянутого треугольника и твердое-твердое. По форме напоминало морду мультяшного крокодила гену.))) А у Камы и Салюта сидушки мягкие были, обшитые дерматином, набитые поролоном.
Натан Темень
Натан Темень
Писатель
Рег.: 24/12/2018 13:17:55
1868 дн. назад

Помню, помню школьник. И сёдла с поролоном тоже. Седло уже разошлось по краям от времени и вообще потрепалось, начинка крошилась. Давно это было...
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1867 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/71298:2/#p71539}Если не знакомы названия велосипедов таких как: космос, лёвушка, школьник, уралец, урал, кама, салют, то нет смысла объяснять. При СССР других велосипедов почти не было.
// id:46275{quote}

Шутите? В СССР выпускалось полсотни разных велосипедов. Помню велик "Десна" был, мечта стоматолога судя по названию :)
Школьных складных великов было штук пять видов, спортивных тоже не меньше.
Были еще старые монстры неподъемные типа "Украины" и тд
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1867 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Небольшой обзор советских велосипедов:
https://pikabu.ru/story/velosipedyivsssr_3899017
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
1867 дн. назад

{quote:1/71298:3/#p71552}Небольшой обзор советских велосипедов:
https://pikabu.ru/story/velosipedyivsssr_3899017

// id:7316{quote}

Я в Новосибирске жил, соответственно снабжение было с ближайших заводов. Спортивные велосипеды я вообще в расчёт не беру. Возможно, в Москве весь перечень велосипедов был.

Чегой-то вдруг вспомнилась байка, ходившая среди пацанов нашего "раёна". Все свято верили, что трёхлитровую банку убитых комаров примут в аптеке аж за 100 рублей! Некоторые даже пытались собирать. :jm72
Кто вспомнит что-нибудь подобное из своего детства?

В 90-м или 91-м, не помню точно. Ну да, СССР уже считай кончился

При СССР разнообразия не было. Выпускалось на конвейре несколько видов велосипедов. Я их перечислил. После, когда заводы приватизировали, их стали называть, как Бог на душу положит.))) Чуть изменили комплектацию и уже Конёк Горбунок.)) Это уже коммерция, а не гос. план.

Ну, может быть. Я вообще из перечисленного знаю только салют и школьник

Дмитрий Левченко

Ну, может быть. Я вообще из перечисленного знаю только салют и школьник


Велосипеды Кама и Салют появились перед самой перестройкой. Мне тогда, лет 8-10 было.

А Школьник - старый велосипед. У него ещё седло было в форме вытянутого треугольника и твердое-твердое. По форме напоминало морду мультяшного крокодила гену.))) А у Камы и Салюта сидушки мягкие были, обшитые дерматином, набитые поролоном.

Помню, помню школьник. И сёдла с поролоном тоже. Седло уже разошлось по краям от времени и вообще потрепалось, начинка крошилась. Давно это было...

Армас Кумдео

Если не знакомы названия велосипедов таких как: космос, лёвушка, школьник, уралец, урал, кама, салют, то нет смысла объяснять. При СССР других велосипедов почти не было.


Шутите? В СССР выпускалось полсотни разных велосипедов. Помню велик "Десна" был, мечта стоматолога судя по названию :)
Школьных складных великов было штук пять видов, спортивных тоже не меньше.
Были еще старые монстры неподъемные типа "Украины" и тд

Небольшой обзор советских велосипедов:
https://pikabu.ru/story/velosipedyivsssr_3899017

Олег Здрав

Небольшой обзор советских велосипедов:
https://pikabu.ru/story/velosipedyivsssr_3899017


Я в Новосибирске жил, соответственно снабжение было с ближайших заводов. Спортивные велосипеды я вообще в расчёт не беру. Возможно, в Москве весь перечень велосипедов был.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?