Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Не видно новых тем на форуме)

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Расторгуев
Дмитрий Расторгуев
Писатель
Рег.: 20/02/2019 20:25:47
1789 дн. назад

{quote:1/72649:5/#p72840}Хотя бы на том что большевики победили, а как известно победители пишут историю. Уничтожая неугодных фактов, оставляя то что нужна и переворачивая с ног на голову.
// id:49698{quote}
Этого мало. Подобный подход не может быть правомерным при изучении источников. Факты нужны или хотя бы какой-то серьёзный анализ. Обычно поддельность документ (или, например, наличие в нём поздних вставок) устанавливают определёнными методами. И я ни разу не слышал подобную версию, не только из уст историков, но и от кого-либо вообще (даже закоренелых монархистов).
{quote:1/72649:5/#p72841}какой и с какими?
// id:49698{quote}
Если вкратце, складывается образ человека, не способного ничем управлять.
Дмитрий Расторгуев
Дмитрий Расторгуев
Писатель
Рег.: 20/02/2019 20:25:47
1789 дн. назад

{quote:1/72649:5/#p72839}Вкурсе так называемое зимние правителство. И что ?
// id:49698{quote}
Ну а при чём тут тогда революционеры? Все эти события (и, кстати, революционеры тоже) - следствие противоречий, накопившихся в обществе, и противоречия эти касались в том числе и правящей верхушки.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1789 дн. назад

{quote:1/72649:5/#p72824}Намедни прочитал, что Николай-второй, развлекаясь в Царском Селе, стрелял из ружжа ворон и котиков...
// id:79930{quote}

В Австралии хотят уничтожить 2 млн кошек. Платят по 7 баксов за голову и скидывают отравленные сосиски с самолетов. Что за маньяки, Николашке до современных "цивилизованных" людей как до луны
Спасибо сказали: Андрей Момад, Игорь Гардер
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1789 дн. назад

{quote:1/72649:6/#p72842}Этого мало. Подобный подход не может быть правомерным при изучении источников. Факты нужны или хотя бы какой-то серьёзный анализ
// id:79930{quote}

{quote:1/72649:5/#p72824}Советую его дневники почитать - сразу открывается, какой "величайшей мысли" и "широких взглядов" человека был.
// id:79930{quote}

Так я и спрашиваю источник возникновения днивников!
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1789 дн. назад

Я слегка погуглил сильна не вдаваясь в подробности и слегка освежил память. Иностранная военная интервенция в России (1918—1921)
Одной из первых таких публикаций стал «Дневник императора Николая II», выпущенный в Берлине в 1923 году издательством «Слово».
Я неверю иностраным издателствам, темболие после провальной компании, да и встоёт вопрос как к ним могли попасть дневники?
Дмитрий Расторгуев
Дмитрий Расторгуев
Писатель
Рег.: 20/02/2019 20:25:47
1789 дн. назад

{quote:1/72649:6/#p72846}Я слегка погуглил сильна не вдаваясь в подробности и слегка освежил память. Иностранная военная интервенция в России (1918—1921)
Одной из первых таких публикаций стал «Дневник императора Николая II», выпущенный в Берлине в 1923 году издательством «Слово».
// id:49698{quote}
Так я википедию открыл, и там написано буквально следующее.
"В архиве (рукописные оригиналы находятся в так называемом Новоромановском архиве) хранятся 50 объёмистых тетрадей — подлинник дневника за 1882—1918 гг. Часть их была опубликована и переведена в электронный вид, каждая тетрадь представлена в виде отдельного PDF-файла с электронными закладками по годам, месяцам и датам. Личные дневники Николая II хранятся в фонде 601 Государственного архива Российской Федерации (ГАРФ)."
Какая тут загадка может быть, не понимаю?
Ну а если даже рукописи имеются, то наверное и почерк можно сверить, чтобы понять, чьей рукой написано? И будь там какая-то нестыковка, уж монархическая пропаганда точно шум бы подняла.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1789 дн. назад

{quote:1/72649:6/#p72844}В Австралии хотят уничтожить 2 млн кошек. Платят по 7 баксов за голову и скидывают отравленные сосиски с самолетов.
// id:30693{quote}

Сегодня варил навес над крыльцом у одного знакомого. Разговорились о животных. Он поведал, что его тётка специально травит воробьёв. Типа, чтобы не чирикали под окнами. Рассыпает отраву, а после птичек в мусор.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1789 дн. назад
Skatushkin пишет:

Одним словом все не без греха... но кто топроибал страну... эт с одной стороны...
Спасибо сказали: Игорь Гардер
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1789 дн. назад

{quote:1/72649:6/#p72848}Сегодня варил навес над крыльцом у одного знакомого. Разговорились о животных. Он поведал, что его тётка специально травит воробьёв. Типа, чтобы не чирикали под окнами. Рассыпает отраву, а после птичек в мусор.
// id:32524{quote}

Ну это странно, конечно, неужто так громко чирикают? Можно берушами какими-то обойтись. А вот у меня сосед отстреливает воробьев и скворцов из воздушки, чтобы они черешню не жрали. Тут как раз неоднозначно, с одной стороны, жалко птичек, с другой - это примерно то же самое что мышей и крыс уничтожать - их как раз никому не жалко. Ну и покупая курочку в магазине, мы ее не жалеем, хотя она ничего плохого не сделала)))
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1789 дн. назад
Skatushkin пишет:

Про тех кто птах травит и стреляет не в силах отогнать....- коротко- хххххххэ. Идиоты....еблхммбейские))) и слабоумные.... тут их уж жалеть нужно... то как китайцы поям к воробьям :jm47
Интересно блин читать про ...... типа людей....

Стоит красная двоечка. А захожу в общение на разные темы новых не видно. Это только у меня так? :jm06

Игорь Гардер

какой и с какими?

Если вкратце, складывается образ человека, не способного ничем управлять.

Игорь Гардер

Вкурсе так называемое зимние правителство. И что ?

Ну а при чём тут тогда революционеры? Все эти события (и, кстати, революционеры тоже) - следствие противоречий, накопившихся в обществе, и противоречия эти касались в том числе и правящей верхушки.

Дмитрий Расторгуев

Намедни прочитал, что Николай-второй, развлекаясь в Царском Селе, стрелял из ружжа ворон и котиков...


В Австралии хотят уничтожить 2 млн кошек. Платят по 7 баксов за голову и скидывают отравленные сосиски с самолетов. Что за маньяки, Николашке до современных "цивилизованных" людей как до луны

Я слегка погуглил сильна не вдаваясь в подробности и слегка освежил память. Иностранная военная интервенция в России (1918—1921)
Одной из первых таких публикаций стал «Дневник императора Николая II», выпущенный в Берлине в 1923 году издательством «Слово».
Я неверю иностраным издателствам, темболие после провальной компании, да и встоёт вопрос как к ним могли попасть дневники?

Игорь Гардер

Я слегка погуглил сильна не вдаваясь в подробности и слегка освежил память. Иностранная военная интервенция в России (1918—1921)
Одной из первых таких публикаций стал «Дневник императора Николая II», выпущенный в Берлине в 1923 году издательством «Слово».

Так я википедию открыл, и там написано буквально следующее.
"В архиве (рукописные оригиналы находятся в так называемом Новоромановском архиве) хранятся 50 объёмистых тетрадей — подлинник дневника за 1882—1918 гг. Часть их была опубликована и переведена в электронный вид, каждая тетрадь представлена в виде отдельного PDF-файла с электронными закладками по годам, месяцам и датам. Личные дневники Николая II хранятся в фонде 601 Государственного архива Российской Федерации (ГАРФ)."
Какая тут загадка может быть, не понимаю?
Ну а если даже рукописи имеются, то наверное и почерк можно сверить, чтобы понять, чьей рукой написано? И будь там какая-то нестыковка, уж монархическая пропаганда точно шум бы подняла.

Дмитрий Левченко

В Австралии хотят уничтожить 2 млн кошек. Платят по 7 баксов за голову и скидывают отравленные сосиски с самолетов.


Сегодня варил навес над крыльцом у одного знакомого. Разговорились о животных. Он поведал, что его тётка специально травит воробьёв. Типа, чтобы не чирикали под окнами. Рассыпает отраву, а после птичек в мусор.

Одним словом все не без греха... но кто топроибал страну... эт с одной стороны...

Эдуард Галеев

Сегодня варил навес над крыльцом у одного знакомого. Разговорились о животных. Он поведал, что его тётка специально травит воробьёв. Типа, чтобы не чирикали под окнами. Рассыпает отраву, а после птичек в мусор.


Ну это странно, конечно, неужто так громко чирикают? Можно берушами какими-то обойтись. А вот у меня сосед отстреливает воробьев и скворцов из воздушки, чтобы они черешню не жрали. Тут как раз неоднозначно, с одной стороны, жалко птичек, с другой - это примерно то же самое что мышей и крыс уничтожать - их как раз никому не жалко. Ну и покупая курочку в магазине, мы ее не жалеем, хотя она ничего плохого не сделала)))

Про тех кто птах травит и стреляет не в силах отогнать....- коротко- хххххххэ. Идиоты....еблхммбейские))) и слабоумные.... тут их уж жалеть нужно... то как китайцы поям к воробьям :jm47
Интересно блин читать про ...... типа людей....


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?