Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Теория полой Земли

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1749 дн. назад
Сербский пишет:

Многие владеют русским языком. Артем Овдиенко разные слова сказал, но вряд ли он испытывал стыд.
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
1749 дн. назад

{quote:1/72945:3/#p73264}Ничего не хочу сказать плохого про русских, но вот бывают вот такие кадры, что начинаешь испытывать стыд за то, что разговариваешь с ними на одном языке
// id:29555{quote}

"Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам не беда.
Если вам не нравится Россия,
Есть дорога на ..., господа!" (с)
Спасибо сказали: Сербский, Алекс Нагорный
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1749 дн. назад
Сербский пишет:

Когда журналисты несут пургу, это диагноз. Идиот не национальность, а стиль жизни.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1749 дн. назад
Сербский пишет:

Генеральный директор канала «112 Украина» Егор Бенкендорф обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием осудить обстрел здания телеканала из гранатомёта.
"Нас-то за что?!"
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1749 дн. назад


{quote:1/72945:4/#p73266}Ничего не хочу сказать плохого про русских, но вот бывают вот такие кадры, что начинаешь испытывать стыд за то, что разговариваешь с ними на одном языке
// Setroi,


"Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам не беда.
Если вам не нравится Россия,
Есть дорога на ..., господа!" (с)

// id:21987{quote}

Да красиво сказали но не к месту! Сетрой ничего не сказал плохого и словам не оскорбил россию или русских. Для всего мира любой говорящий на русском, русский и никого не волнует что он к примеру там Грузин, Казах или Туркмен что они уже вроде как не русские. Вот я кто? Родился в казахстане по национальности немец и сейчас живу в дальнем зарубежье. Вроде как и не русский, но чувствую я себя русским, а если кто считает иначе это его проблемы и они меня не волнуют. Мои дети в россии не разу не были, но они считают себя русскими и немцами одновременно. Но у нас в семье никто не матерится, если только в стрессовых ситуациях. И меня коробит когда идёт по улице в жопу пьяные и не очень и маты гнут через слова и ведут себя как свиньи на выпасе.


Это повашему нармально?
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1749 дн. назад

И вообще русский это давным давно не национальность, а состояние души.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1749 дн. назад

Правильнее будет сказать - не только национальность, но и состояние души ))
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
1749 дн. назад

{quote:1/72945:4/#p73269}не к месту! Сетрой ничего не сказал плохого и словам не оскорбил россию или русских. Для всего мира любой говорящий на русском, русский и никого не волнует что он к примеру там Грузин, Казах или Туркмен
// id:49698{quote}

Вам бывало когда-нибудь стыдно за то, что вы говорите на русском? Мне - нет. Господину Сетрою - да. Вот и вся разница.
Не согласен: Skatushkin
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
1749 дн. назад
Setroi пишет:

Мне было стыдно за то что они говорят на русском, а не то, что я говорю.
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
1749 дн. назад

{quote:1/72945:3/#p73264}... компания назаказывала себе на четыре с половиной тысячи евро разного алкоголя выпили его, а потом долго ругались с администратором насчет того, что напитки не стоят тех денег которых с них требует. В итоге дошло до вызова полиции, стоило приехать полицейскому так сразу заплатили без единого слова возмущения.
Ничего не хочу сказать плохого про русских, но вот бывают вот такие кадры, что начинаешь испытывать стыд за то, что разговариваешь с ними на одном языке.
// id:29555{quote}

Если б Вы в совершенстве владели английским языком и стали бы свидетелем подобной сцены, но при участии американцев или англичан, Вам не было бы стыдно за то что разговариваете со скандалистами на одном языке? Или развязанное поведение разрешено всем, кроме русскоговорящих?
Может дело все-таки не в принадлежности к какой-то нации, а в том, что хочется рядом с собой видеть именно Людей, а не свиней?

Во времена, когда наука делала первые шаги, гипотезы нередко строились на основании недостаточной и недостоверной информации. Нехватка исходных данных заставляла исследователей напрягать воображение. Авторы не скупились на невероятные, ошеломляющие допущения, ведь не было предшественников, которые ограничивали бы полёт мысли. Положив на стол чистый лист, учёный брал в руки перо и описывал устройство мироздания как ему вздумается. Зачастую получалась удивительная ерунда. Но у истинного гения даже ошибки приводили к гениальным выводам.



У гипотезы полой Земли сейчас мало сторонников даже среди ценителей паранаучных концепций. Умерла она и в фантастике, даже по меркам фэнтези полая Земля слишком оскорбляет законы физики. Но ещё век назад подземному миру отдали должное лучшие авторы: Эдгар По, Жюль Верн, Говард Лавкрафт, Эдгар Берроуз, Владимир Обручев.

Гипотеза полой Земли никогда не была общепринятой, но в разряд антинаучных попала сравнительно недавно. Был период, когда она пользовалась популярностью, во многом из-за благородного происхождения. В XVII веке её выдвинул Рене Декарт — великий французский философ и математик.

Многие владеют русским языком. Артем Овдиенко разные слова сказал, но вряд ли он испытывал стыд.

Setroi

Ничего не хочу сказать плохого про русских, но вот бывают вот такие кадры, что начинаешь испытывать стыд за то, что разговариваешь с ними на одном языке


"Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам не беда.
Если вам не нравится Россия,
Есть дорога на ..., господа!" (с)

Когда журналисты несут пургу, это диагноз. Идиот не национальность, а стиль жизни.

Генеральный директор канала «112 Украина» Егор Бенкендорф обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием осудить обстрел здания телеканала из гранатомёта.
"Нас-то за что?!"

{quote:1/72945:4/#p73266}Ничего не хочу сказать плохого про русских, но вот бывают вот такие кадры, что начинаешь испытывать стыд за то, что разговариваешь с ними на одном языке
// Setroi,


"Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам не беда.
Если вам не нравится Россия,
Есть дорога на ..., господа!" (с)

// id:21987{quote}

Да красиво сказали но не к месту! Сетрой ничего не сказал плохого и словам не оскорбил россию или русских. Для всего мира любой говорящий на русском, русский и никого не волнует что он к примеру там Грузин, Казах или Туркмен что они уже вроде как не русские. Вот я кто? Родился в казахстане по национальности немец и сейчас живу в дальнем зарубежье. Вроде как и не русский, но чувствую я себя русским, а если кто считает иначе это его проблемы и они меня не волнуют. Мои дети в россии не разу не были, но они считают себя русскими и немцами одновременно. Но у нас в семье никто не матерится, если только в стрессовых ситуациях. И меня коробит когда идёт по улице в жопу пьяные и не очень и маты гнут через слова и ведут себя как свиньи на выпасе.


Это повашему нармально?

И вообще русский это давным давно не национальность, а состояние души.

Правильнее будет сказать - не только национальность, но и состояние души ))

Мне было стыдно за то что они говорят на русском, а не то, что я говорю.

Setroi

... компания назаказывала себе на четыре с половиной тысячи евро разного алкоголя выпили его, а потом долго ругались с администратором насчет того, что напитки не стоят тех денег которых с них требует. В итоге дошло до вызова полиции, стоило приехать полицейскому так сразу заплатили без единого слова возмущения.
Ничего не хочу сказать плохого про русских, но вот бывают вот такие кадры, что начинаешь испытывать стыд за то, что разговариваешь с ними на одном языке.


Если б Вы в совершенстве владели английским языком и стали бы свидетелем подобной сцены, но при участии американцев или англичан, Вам не было бы стыдно за то что разговариваете со скандалистами на одном языке? Или развязанное поведение разрешено всем, кроме русскоговорящих?
Может дело все-таки не в принадлежности к какой-то нации, а в том, что хочется рядом с собой видеть именно Людей, а не свиней?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?