Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Артефакт и амулет

 
Имя
Сообщение
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1729 дн. назад

{quote:1/73683/#p73688}Хочется конкретики: есть между этими вещами что-то общее?
// id:32524{quote}

Вообще каждый рукотворный амулет по сути артефакт, но не каждый артефакт - амулет. Артефактом может быть и механизм
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1728 дн. назад

id:51576, Вот именно! У меня еще есть еще одно добавление. Линии плетения (заклинания) в амулете со временем после многократного использования приходят в негодность (истончаются, рвутся, исчезают т.п.), а в артефакте такого не происходит.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1728 дн. назад

{quote:1/73683:2/#p73719}Вот именно! У меня еще есть еще одно добавление. Линии плетения (заклинания) в амулете со временем после многократного использования приходят в негодность (истончаются, рвутся, исчезают т.п.), а в артефакте такого не происходит.

// id:39691{quote}
У меня тоже есть дополнение:
Многое так же зависит от материала на который наложены структурализированные заклинания. Какие-то материалы способны хранить подобные годами и даже тысячелетиями, а какие-то могут быть одноразовыми.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
1724 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Амулет - оберег, зачастую привязан к носителю.
Артефакт - реликтовый предмет, ключ, либо катализатор.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1724 дн. назад

id:75912, Он помоему хотел сказать этим изображением. Разница между ними одина " один ё..т другой дразница". Сори за мой французский.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1724 дн. назад
Skatushkin пишет:

Уж если у авторов такая хрень вопросы вызывает....
То на фига их читать? :jm56
:jm18
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1724 дн. назад
Skatushkin пишет:

Кстати.
Тут уж так для флуда....
Вот есть Маг Крови
И есть контракст...принудительный....
И г
де лучше написано?
Это я так... флужу просто...
Это да голосование то оно честное же :jm04
И потом.... странно да что норм писатель ....
Ой... а кто норм то?
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1724 дн. назад

Я обычно так понимаю, что амулет это что-то простенькое, возможно созданное колдунами, обладающими лишь обрывочными, примитивными знаниями, а магический артефакт - это уже более продвинутая вещь, созданная профессионалами. Это, наверно, больше от автора зависит, потому что именно он дает определение понятиям, которые вводит в книгу

Всем доброе время суток! Коллеги, хочу обратиться к вам с вопросом: амулет и артефакт, являются одинаковой вещью, или есть какая разница? (Особенно интересна техническая разница, если она имеется) В фэнтези не шибко рулю, потому и спрашиваю.

Эдуард Галеев

Хочется конкретики: есть между этими вещами что-то общее?


Вообще каждый рукотворный амулет по сути артефакт, но не каждый артефакт - амулет. Артефактом может быть и механизм

id:51576, Вот именно! У меня еще есть еще одно добавление. Линии плетения (заклинания) в амулете со временем после многократного использования приходят в негодность (истончаются, рвутся, исчезают т.п.), а в артефакте такого не происходит.

Корсуньский Ростислав

Вот именно! У меня еще есть еще одно добавление. Линии плетения (заклинания) в амулете со временем после многократного использования приходят в негодность (истончаются, рвутся, исчезают т.п.), а в артефакте такого не происходит.

У меня тоже есть дополнение:
Многое так же зависит от материала на который наложены структурализированные заклинания. Какие-то материалы способны хранить подобные годами и даже тысячелетиями, а какие-то могут быть одноразовыми.

Если кратко, вот вам иллюстрация амулета и артефакта
Фото к посту 73764 номер 3482

Связь иллюстраций Сербского с темой иной раз понятна только Сербскому ))

Амулет - оберег, зачастую привязан к носителю.
Артефакт - реликтовый предмет, ключ, либо катализатор.

id:75912, Он помоему хотел сказать этим изображением. Разница между ними одина " один ё..т другой дразница". Сори за мой французский.

Уж если у авторов такая хрень вопросы вызывает....
То на фига их читать? :jm56
:jm18

Кстати.
Тут уж так для флуда....
Вот есть Маг Крови
И есть контракст...принудительный....
И г
де лучше написано?
Это я так... флужу просто...
Это да голосование то оно честное же :jm04
И потом.... странно да что норм писатель ....
Ой... а кто норм то?

Я обычно так понимаю, что амулет это что-то простенькое, возможно созданное колдунами, обладающими лишь обрывочными, примитивными знаниями, а магический артефакт - это уже более продвинутая вещь, созданная профессионалами. Это, наверно, больше от автора зависит, потому что именно он дает определение понятиям, которые вводит в книгу


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?