Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Возможна ли телепортация?

 
Имя
Сообщение
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
1682 дн. назад

Скользкий вопрос. Если под телепортацией понимать создание точной копии объекта, то возникает закономерный вопрос, а что происходит с копируемым объектом. Он автоматически анигилируется? Если так, то телепортированный объект будет уже не изначальным объектом, а лишь его копией. А в применении к человеку это будет означать возникновение совершенной другой личности. Одним словом тот, кто телепортирутеся, прекратит свое существование.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
1682 дн. назад

{quote:1/74180:2/#p74250}Анатолий Половинкин, вошедший в реку уже не тот, что выйдет. Да и река уде не та. Старо как мир)

// Александр Вербовой{quote}

А если слегка подправить условия задачи? Та же АШ-два-О, но в ином агрегатном состоянии. Можно войти в снег и выйти из него несколько раз? И ничто не изменится.
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
1682 дн. назад

{quote:1/74180:2/#p74250}вошедший в реку, уже не тот, что выйдет из нее. Да и река уже не та. Старо, как мир)

// Александр Вербовой{quote}

Ну да, только в применении к телепортации это означает, что меня больше не будет, а вместо меня будет существовать моя копия, которую все будут принимать за меня.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1682 дн. назад

{quote:1/74180:2/#p74265}Ну да, только в применении к телепортации это означает, что меня больше не будет, а вместо меня будет существовать моя копия, которую все будут принимать за меня.

// Анатолий Половинкин{quote}

А тебя-оригинального убьют, получается. Грустно
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
1682 дн. назад

{quote:1/74180:2/#p74248}Если так, то телепортированный объект будет уже не изначальным объектом, а лишь его копией.
// Анатолий Половинкин{quote}

Эта тема поднималась кем-то из классиков. Чуть ли не Азимовым. Оригинал уничтожался, создавалась копия. И никто ничего не замечал, пока система не дала сбой: оригинал не уничтожился.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1682 дн. назад
Сербский пишет:

Городов Владимир, у каждого человека давно уже есть двойники. Семь миллиардов населения, господи прости...
А китайцы, так те все двойники, на кого ни посмотри.
Спасибо сказали: ПослеИгр
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1682 дн. назад
Сербский пишет:

Эдуард Галеев, ну, с днем танкиста.
Кстати, знаете правила поведения в танке?
Белое не надевать, обтягивающее не носить, не танцевать.

Возможно ли мгновенное перемещение в пространстве?Каким образом теория относительности поможет в телепортации?Чем отличается квантовая телепортация от обычной и зачем нужны запутанные состояния частиц?

Насколько манящей кажется идея мгновенного перемещения, настолько и трудноосуществимой. Пока в полной мере она реализована только в фильмах и наших снах. Но на каких физических принципах она основывается в реальности?

Скользкий вопрос. Если под телепортацией понимать создание точной копии объекта, то возникает закономерный вопрос, а что происходит с копируемым объектом. Он автоматически анигилируется? Если так, то телепортированный объект будет уже не изначальным объектом, а лишь его копией. А в применении к человеку это будет означать возникновение совершенной другой личности. Одним словом тот, кто телепортирутеся, прекратит свое существование.

Анатолий Половинкин, вошедший в реку, уже не тот, что выйдет из нее. Да и река уже не та. Старо, как мир)

Александр Вербовой

Анатолий Половинкин, вошедший в реку уже не тот, что выйдет. Да и река уде не та. Старо как мир)


А если слегка подправить условия задачи? Та же АШ-два-О, но в ином агрегатном состоянии. Можно войти в снег и выйти из него несколько раз? И ничто не изменится.

Александр Вербовой

вошедший в реку, уже не тот, что выйдет из нее. Да и река уже не та. Старо, как мир)


Ну да, только в применении к телепортации это означает, что меня больше не будет, а вместо меня будет существовать моя копия, которую все будут принимать за меня.

Анатолий Половинкин, и что? Главное - никому об этом не говорить.

Анатолий Половинкин

Если так, то телепортированный объект будет уже не изначальным объектом, а лишь его копией.


Эта тема поднималась кем-то из классиков. Чуть ли не Азимовым. Оригинал уничтожался, создавалась копия. И никто ничего не замечал, пока система не дала сбой: оригинал не уничтожился.

Городов Владимир, у каждого человека давно уже есть двойники. Семь миллиардов населения, господи прости...
А китайцы, так те все двойники, на кого ни посмотри.

Скуратов Константин

АШ-два-О


Не, как-то жидковато. А вот C2H5OH...

Эдуард Галеев, ну, с днем танкиста.
Кстати, знаете правила поведения в танке?
Белое не надевать, обтягивающее не носить, не танцевать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?