Задержитесь!

У нас 4423 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопрос знатокам вооружений

Что произойдёт, если в современном артиллерийском орудии при выстреле снаряд застрянет в стволе? Тупо "не пролезет в дырку"?

Кольцов Сергей, это ожидаемо. А что в этот момент произойдёт в башне? Люди выживут, не выживут? Отделаются контузией?

В башне чего? Если арматы то ничего

Михаил Тихонов

В башне чего? Если арматы то ничего


В Армате необитаемая башня, а экипаж находится в безопасности. Точная цитата:
"Главным отличием танка Т-14 на платформе "Армата" является то, что его экипаж заключен в особо прочную бронекапсулу в боевом отделении в корпусе танка. Его башня необитаема и управляется дистанционно".

А снаряд взорвётся обязательно? Взрыватель-то ни с чем не контактирует. Например, разорвёт ствол ниже места застревания снаряда, который останется невзорвавшимся?

Городов Владимир

в современном артиллерийском орудии при выстреле снаряд застрянет в стволе


Чего ради он застрянет в стволе? Его же пороховые газы толкают, и энергия там соответствующая. Сам снаряд никакие "заусенцы и пробки" в канале не остановят. Другое дело, что ствол может прийти в негодность.

Владимир Тимофеев

Чего ради он застрянет в стволе?


Диверсия планируется.

Городов Владимир

Диверсия планируется


Если нужна диверсия, погуглите "саботажные патроны"

Городов Владимир

Заусеница заусенице рознь!


Нет, заусеницы не помогут, а вот сквозное отверстие в стволе или его закупоривание, может даже помочь, тут целый простор для диверсии.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?