Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Нужен ли автору псевдоним и, если - да, то как его выбрать?

 
Имя
Сообщение
Алекс Никмар
Алекс Никмар
Писатель, автор темы
Рег.: 15/02/2021 19:23:20
Тема создана 2021-06-19 20:56:26, обновлена: 1129 дн. назад

Мой вопрос к уважаемым жителям этого портала полностью соответствует заголовку темы, и, тем не менее: нужен ли автору псевдоним или лучше и "надежне" работать и выкладывать свои книги под своим обычным именем и фамилией? Давайте поговорим. Какие будут мнения?
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1133 дн. назад

{quote:1/78183/#p78183}Мой вопрос к уважаемым жителям этого портала полностью соответствует заголовку темы, и, тем не менее: нужен ли автору псевдоним или лучше и "надежне" работать и выкладывать свои книги под своим обычным именем и фамилией? Давайте поговорим. Какие будут мнения?
// id:113501{quote}

Всё зависит от вас. Я под своим именем публикуюсь, хотя раньше у меня был псевдоним. Знаю что у авторов есть и несколько псевдонимов, даже женские.
Спасибо сказали: Алекс Никмар
Алекс Никмар
Алекс Никмар
Писатель
Рег.: 15/02/2021 19:23:20
1133 дн. назад

Смотрю - активность форума просто поразительна. В чём причина? Не актуальная тема или сам форум не особо кого здесь интересует? Если первое - то ничего, как-то можно справиться и без советов умудрённых опытом, но если второе, то - печальная печалька...
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1133 дн. назад

{quote:1/78183/#p78185}Смотрю - активность форума просто поразительна. В чём причина? Не актуальная тема или сам форум не особо кого здесь интересует? Если первое - то ничего, как-то можно справиться и без советов умудрённых опытом, но если второе, то - печальная печалька...
// id:113501{quote}

На форуме в основном авторы сидят, читателей почти и нет. Он скорее мёртв, чем жив.
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
1133 дн. назад
Nooby пишет:

Пишу под псевдонимом, тут скорее твой личный выбор. И да форум скорее мёртв чем жив.
Спасибо сказали: Алекс Никмар
Алекс Никмар
Алекс Никмар
Писатель
Рег.: 15/02/2021 19:23:20
1133 дн. назад

Благодарю за участие в беседе. Раз пациент скорее мёртв, чем жив, предлагаю, вам, уважаемые Nooby и Кольцов Сергей, для разнообразия взаимно подписаться. Я готов, а вы?
Впрочем, я в порядке инициативы, уже на Вас подписываюсь. :)
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1133 дн. назад

{quote:1/78183/#p78183}нужен ли автору псевдоним или лучше и "надежне" работать и выкладывать
// id:113501{quote}

Вы должны решить это для себя сами. Есть тысячи доводов за и против. К примеру у Пушкина был не один псевдоним, а несколько и даже сейчас ведутся споры, о их количествах.
"10 доказательств того, что Пушкин и Дюма – один и тот же человек"
Да и примеров хватает когда автор пишущий под псевдонимом сталкивается с проблемами авторства. Кто запретит мне использовать к примеру псевдоним id:29729, (это пример). Я сомневаюсь что id:29729 зарегистрировал псевдоним, а это значит что я могу и пойти зарегистрировать выше названый псевдоним и все произведения своими. Сколько сил и средств уйдёт у id:29729 на возврат своих произведений, а я тем временем могу кассировать деньги с его произведений и публиковать свои под его ником.
Спасибо сказали: Алекс Никмар
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Алекс Никмар
Алекс Никмар
Писатель
Рег.: 15/02/2021 19:23:20
Алекс Никмар
Алекс Никмар
Писатель
Рег.: 15/02/2021 19:23:20
1131 дн. назад

{quote:1/78183/#p78189}"10 доказательств того, что Пушкин и Дюма – один и тот же человек"
// id:49698{quote}

Никогда об этом не слышал. Вызывает сомнения, но, может, поделитесь соответствующей ссылкой? И, да - благодарю за комментарий, всё-таки кто-то этот форум иногда читает, что не может не радовать (сдержанно...).
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1130 дн. назад

{quote:1/78183/#p78189}Сколько сил и средств уйдёт у Nooby на возврат своих произведений, а я тем временем могу кассировать деньги с его произведений и публиковать свои под его ником.
// id:49698{quote}

Игорь, вы таки точно немец? :jm06

Мой вопрос к уважаемым жителям этого портала полностью соответствует заголовку темы, и, тем не менее: нужен ли автору псевдоним или лучше и "надежне" работать и выкладывать свои книги под своим обычным именем и фамилией? Давайте поговорим. Какие будут мнения?

Смотрю - активность форума просто поразительна. В чём причина? Не актуальная тема или сам форум не особо кого здесь интересует? Если первое - то ничего, как-то можно справиться и без советов умудрённых опытом, но если второе, то - печальная печалька...

Пишу под псевдонимом, тут скорее твой личный выбор. И да форум скорее мёртв чем жив.

Благодарю за участие в беседе. Раз пациент скорее мёртв, чем жив, предлагаю, вам, уважаемые Nooby и Кольцов Сергей, для разнообразия взаимно подписаться. Я готов, а вы?
Впрочем, я в порядке инициативы, уже на Вас подписываюсь. :)

Алекс Никмар

нужен ли автору псевдоним или лучше и "надежне" работать и выкладывать


Вы должны решить это для себя сами. Есть тысячи доводов за и против. К примеру у Пушкина был не один псевдоним, а несколько и даже сейчас ведутся споры, о их количествах.
"10 доказательств того, что Пушкин и Дюма – один и тот же человек"
Да и примеров хватает когда автор пишущий под псевдонимом сталкивается с проблемами авторства. Кто запретит мне использовать к примеру псевдоним id:29729, (это пример). Я сомневаюсь что id:29729 зарегистрировал псевдоним, а это значит что я могу и пойти зарегистрировать выше названый псевдоним и все произведения своими. Сколько сил и средств уйдёт у id:29729 на возврат своих произведений, а я тем временем могу кассировать деньги с его произведений и публиковать свои под его ником.

id:113501, "пациент скорее мёртв, чем жив". А по теме - что тут можно советовать?

Фото к посту 78190 номер 3837

Хорошие стихи и правильные...

Игорь Гардер

"10 доказательств того, что Пушкин и Дюма – один и тот же человек"


Никогда об этом не слышал. Вызывает сомнения, но, может, поделитесь соответствующей ссылкой? И, да - благодарю за комментарий, всё-таки кто-то этот форум иногда читает, что не может не радовать (сдержанно...).


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?