Задержитесь!

У нас 4424 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Польза при написании книг..

Писательство как детокса для мозга. Оно помогает отпустить ненужные вещи, выпустить демонов, забыть разочарования и потери. Докопаться сквозь всю внутреннюю болтовню до правды, которая прячется в самом низу, на нашей самой уязвимой территории.
Когда мы пишем от руки, усиливается работа памяти, улучшаются функции речевой активности и проясняются мысли. Мы тренируем свой мозг. Психологи уже давно установили взаимосвязь между когнитивными способностями и письменными навыками. При написании рукописных текстов замечены более четкие формулировки мыслей.
Написание текстов, особенно от руки, улучшает работу мозга, прокачивает интеллект и память, помогает решать проблемы и находить новые идеи.
Чтение книг улучшает функции мозга, такие как память, внимание и концентрация. Кроме того, способно улучшить эмпатию, социальные навыки и креативность.

Спасибо за полезную статью) Полностью соглашусь с автором. Действительно, по себе можно ощутить, как начинает активнее работать мозг в процессе переписывания/писания материала. Не зря в школе при совершении ошибок в тексте заставляли переписывать до тех пор, пока не запомнишь. И таким образом мы улучшали память и запоминали написание данное слова на всю жизнь

Добрый день. Поддерживаю вашу мысль. В целом, писательство может быть отличным способом для людей выразить себя, оставить за собой стресс и обрести внутреннюю гармонию.

Выпускать своих демонов- это очень важно. Стоит к ним прислушаться и понять, что они хотят тебе сказать. Они не только твои враги, они могут стать для тебя верным другом, если ты сможешь их приручить.

Совершенно верно подмечено. Писательство и правда помогает разгрузить мозг, выплеснуть все, что накопилось в душе.
Не зря ведь, когда мы изучаем классику, мы обращаем внимание на внутренние переживания авторов, верно? Думаю, что творчество - один из способов пережить какие-либо эмоции, чтобы они больше не тяготили душу.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?