Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: ЛитПолиция

 
Имя
Сообщение
Твое Солнце
Твое Солнце
Писатель, автор темы
Рег.: 23/04/2024 18:46:36
Тема создана 2024-05-31 13:38:11, обновлена: 56 дн. назад

Давно хочется поднять тему творческого проявления писателя.
А именно, разобраться, что нормально для автора, а что нет.

И первое, что хочется обсудить - дилетантизм в литературе.
Как вы думаете, может ли автор стать хорошим писателем не имея никакого литературного образования?

Я считаю, что все-таки хорошим писателем может стать не каждый, а вот статус писаки обрести очень даже реально!
Особенно в наше время, когда каждый может быть кем захочет. Инфопространство открыто, возможностей для реализации куча, собственно как и для образования.

Самоуверенность тоже добавляет ресурса и, вот, вуаля на просторах сети уйма бестолковых и примитивных книг.

Уважаемые писаки, вы отбираете самое ценное - время!

Я считаю, что если ты хочешь стать хорошим писателем, то литературное образование должно быть хотя бы какое-нибудь.

Больше общаться с наставниками, иметь профессиональный взгляд, работать на качество, вовремя включать самокритику - вот, куда нужно направить больше внимания, а не зашлактовывать инфопространство бесполезными мыслями.

Что думаете вы по этому поводу?

Также, если есть темы для следующих обсуждений, предлагайте, обсудим.
Что нормально для писателя, а что нет?
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
56 дн. назад

Правильно! Вахтёр нужен везде. не проверяли бы специальные люди документы при входе на предприятие, то и Гагарин бы не полетел...
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
56 дн. назад

{quote:1/85362/#p85362}Уважаемые писаки, вы отбираете самое ценное - время!
// id:1062948{quote}

1. "Уважаемые писаки" - оксюморон, не находите?
2. Кто-то заставляет читать плохие книги?
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
56 дн. назад

{quote:1/85362/#p85362}Я считаю, что если ты хочешь стать хорошим писателем, то литературное образование должно быть хотя бы какое-нибудь.
// id:1062948{quote}

У вас, сударыня, как я понимаю, литфак за плечами? И только вы "право имеете", а остальные - так, быдло.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
56 дн. назад

{quote:1/85362/#p85362}а не зашлактовывать инфопространство бесполезными мыслями.
// id:1062948{quote}

...чем вы, собственно, здесь и занимаетесь.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
56 дн. назад

Админ, почему каждая цитата забивает предыдущую? То есть, несколько цитат в одном посте не прокатывают? Раньше было нормально.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
56 дн. назад

{quote:1/85362/#p85389}2. Кто-то заставляет читать плохие книги?
// id:24146{quote}

Мне кажется, Вы чересчур серьёзно воспринимаете этот лепет.
Как я понимаю, что «дорогая редакция» напрягла кого из преподавателей в готовящем психологов вузе, чтобы они к сдаче зачёта практиковались на этом форуме.
Это ж дети! А Вы к ним, как к мыслителям!
Причём, девочки. Пацаны небось забили — всё равно до экзаменов допустят.
Спасибо сказали: Городов Владимир

Давно хочется поднять тему творческого проявления писателя.
А именно, разобраться, что нормально для автора, а что нет.

И первое, что хочется обсудить - дилетантизм в литературе.
Как вы думаете, может ли автор стать хорошим писателем не имея никакого литературного образования?

Я считаю, что все-таки хорошим писателем может стать не каждый, а вот статус писаки обрести очень даже реально!
Особенно в наше время, когда каждый может быть кем захочет. Инфопространство открыто, возможностей для реализации куча, собственно как и для образования.

Самоуверенность тоже добавляет ресурса и, вот, вуаля на просторах сети уйма бестолковых и примитивных книг.

Уважаемые писаки, вы отбираете самое ценное - время!

Я считаю, что если ты хочешь стать хорошим писателем, то литературное образование должно быть хотя бы какое-нибудь.

Больше общаться с наставниками, иметь профессиональный взгляд, работать на качество, вовремя включать самокритику - вот, куда нужно направить больше внимания, а не зашлактовывать инфопространство бесполезными мыслями.

Что думаете вы по этому поводу?

Также, если есть темы для следующих обсуждений, предлагайте, обсудим.
Что нормально для писателя, а что нет?

Правильно! Вахтёр нужен везде. не проверяли бы специальные люди документы при входе на предприятие, то и Гагарин бы не полетел...

Твое Солнце

Уважаемые писаки, вы отбираете самое ценное - время!


1. "Уважаемые писаки" - оксюморон, не находите?
2. Кто-то заставляет читать плохие книги?

Твое Солнце

Я считаю, что если ты хочешь стать хорошим писателем, то литературное образование должно быть хотя бы какое-нибудь.


У вас, сударыня, как я понимаю, литфак за плечами? И только вы "право имеете", а остальные - так, быдло.

Твое Солнце

а не зашлактовывать инфопространство бесполезными мыслями.


...чем вы, собственно, здесь и занимаетесь.

Админ, почему каждая цитата забивает предыдущую? То есть, несколько цитат в одном посте не прокатывают? Раньше было нормально.

Городов Владимир

2. Кто-то заставляет читать плохие книги?


Мне кажется, Вы чересчур серьёзно воспринимаете этот лепет.
Как я понимаю, что «дорогая редакция» напрягла кого из преподавателей в готовящем психологов вузе, чтобы они к сдаче зачёта практиковались на этом форуме.
Это ж дети! А Вы к ним, как к мыслителям!
Причём, девочки. Пацаны небось забили — всё равно до экзаменов допустят.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?