Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Микро-рассказы

 
Имя
Сообщение
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2598 дн. назад

В трубу не вдуешь газ,
Не соберешь салат
Часы идут всегда по часовой.

(это музыкальное подкрепление к плачу по котлетам)
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
Рег.: 06/04/2016 09:17:29
2598 дн. назад

{quote:1/9880:5/#p25906}Фарш невозможно прокрутить назад...
// id:27773{quote}

{quote:1/9880:5/#p25927}...И мясо из котлет не восстановишь.
// id:24146{quote}

Вот, коллеги, наглядный пример использования хэш-функции
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2598 дн. назад

{quote:1/9880:6/#p25976}Господа, вернемся к пошлой прозе
// id:47480{quote}

Однако, многозначительная фраза от дамы... Хм. Пошлая проза. А не очень пошлую можно?
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2598 дн. назад

{quote:1/9880:6/#p25977}А не очень пошлую можно?
// id:48731{quote}

Любую!
Изначально пошлая обозначала обыкновенную, ничего из ряда вон.
"Потому как есть ты пошлая девица..." (Из письма Грозного Елизавете Английской)
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2598 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:1/9880:6/#p25979}Любую!
// id:47480{quote}

Из школьного опыта, первые попытки стилизации.
Берём, значит, любой текст и через одно-два слова вставляем " в трусах", а потом "без трусов". Или "пошлый(ая)", "эпический(ая)". Пошло можно уржаться

ЗЫ мне больше всего вкатил вариант "эпический-е...ический".
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2597 дн. назад

{quote:1/9880:6/#p25979}"Потому как есть ты пошлая девица..." (Из письма Грозного Елизавете Английской)
// id:47480{quote}

В этом письме Базилевс имел в виду именно предложенный мной смысл. Поскольку личная жизнь Елизаветы была несовместима со званием "поставленной ко рулю", то есть королевы.
Не согласен: Ника Ракитина
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2597 дн. назад

Дабы не отвлекаться:

На себе не показывай
- Здравствуйте, герр Брандт.
- Хайль Гитлер! Что на этот раз?
- Печень, доктор. Час назад ни с того, ни с сего схватило, будто её режут. С тех пор ни пошевелиться, ни вздохнуть.
- Мда… Даже странно, майн фюрер. Всем, и мне в том числе, известно, что алкоголь вы не употребляете, в питании практикуете вегетарианство, и никаких показаний к болезням печени у вас не может быть. Давайте кровь, проверим на наличие токсинов. Хотя, я сомневаюсь. В прошлый раз у вас заболел локоть, и вы описали это состояние, будто вам отрезают руку. Это случилось, между прочим, меньше трёх часов назад, до обеда.
- Да, Карл. Не могу понять, что происходит.
- Я тоже, Ади. Вы знаете, я с вами с тридцать четвёртого года, видел многое, но того, что творится последний месяц, я даже представить себе не мог. И заметьте, в анамнезе то и дело можно заметить взаимоисключающие симптомы. Это удивительно. Знаете, майн фюрер, не как доктор, а как старый друг, болеющий за дело Рейха, я бы советовал вам обратиться к Зиверсу, а может, и к Августу Хирту. Мне кажется, такая ситуация больше в компетенции Аненербе, чем простого терапевта.
*
- …И тут он ему – раз! И штыком прям в пузо. Тот сразу и сдох.
- Гришка, дурак, на себе не показывай. А если показал, то сделай так, сейчас научу: рукой так проводишь, сдуваешь и говоришь «Фу! Лети на Гитлера». Тогда ничё не будет.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2597 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Вот! Например:
- Здравствуйте, (е...ческий) герр Брандт.
- Хайль (эпический) Гитлер! Что (е...ческого) на этот раз?
- (е...ческая) Печень, (эпический) доктор. Час назад ни с того, ни с сего (е...ческии) схватило, будто её (эпически) режут. С тех пор ни (эпически) пошевелиться, ни (е...чески) вздохнуть.
- Мда… Даже (е...чески) странно, майн (эпический) фюрер.(е...чески) Всем, и мне в том числе, известно, что (е...ческий) алкоголь вы (эпически) не употребляете... ну и т. д.

Просто вот так читать (эпически) проще и (е...чески) забавнее, а (эпически) писать (е...чески) устаёшь
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2597 дн. назад

{quote:1/9880:6/#p25997}Поскольку личная жизнь Елизаветы была несовместима со званием "поставленной ко рулю", то есть королевы.
// id:48731{quote}

"Цяпер пачвара ляцела ўжо зусім блізка ад ладдзі. Стары з вар'яцкімі вачыма, клінападобнай барадою і галавой, падобнай на агурок.
Як прагны падлаед, што часам ухопіць занадта вялікую для сябе здабычу, як коршак, схоплены сомам, стары падлятаў і падаў, кранаючыся кіпцямі вады, падлятаў і падаў. А па ягонай спіне поўз, дабіраючыся да глоткі і сціскаючы яе, юнак з акрываўленай скроняй.
- Я ведаю гэтага чалавека, - сказаў Палачанін. - Ён выразаў ледзь не ўвесь мой горад...
- Ратуйце мяне, ратуйце! Я няшчасны цар Іван! - даляцела з вышыні.
- Дакуль ён будзе лётаць? - спытаў нехта.
- Пакуль такія, як ты, не кінуць яго хваліць, - сказаў Перавозчык.
- А хто гэтыя жанчыны? - спытаў Палачанін.
- Гэта яго жонкі... А той - ягоны сын.
Выліваха толькі рукамі развёў:
- Жонкі?
- Але.
- То мне будзе яшчэ горш. Шчаслівы, у яго было толькі дзевяць.
Перавозчык зірнуў на яго са шкадобаю:
- Ты іх труціў?
- Крый Божа. Я іх любіў." (У. Караткевiч. Ладдзя роспачы)

Базилевс, тьху! Лизка правильно его бубликом завернула.
Перевода не искала, в переводе совсем не то. Если что не ясно, так гугл в помощь.
Не согласен: Мисюрин Евгений

- Знаешь, эта родинка на правой щеке тебя совсем не уродует. Особенно когда я иду слева. В черных очках. Зажмурившись. Ночью. Сильно пьяный. Не с тобой.

В трубу не вдуешь газ,
Не соберешь салат
Часы идут всегда по часовой.

(это музыкальное подкрепление к плачу по котлетам)

Городов Владимир

...И мясо из котлет не восстановишь.


Вот, коллеги, наглядный пример использования хэш-функции

Господа, вернемся к пошлой прозе.

Ника Ракитина

Господа, вернемся к пошлой прозе


Однако, многозначительная фраза от дамы... Хм. Пошлая проза. А не очень пошлую можно?

Мисюрин Евгений

А не очень пошлую можно?


Любую!
Изначально пошлая обозначала обыкновенную, ничего из ряда вон.

"Потому как есть ты пошлая девица..." (Из письма Грозного Елизавете Английской)

Ника Ракитина

Любую!


Из школьного опыта, первые попытки стилизации.
Берём, значит, любой текст и через одно-два слова вставляем " в трусах", а потом "без трусов". Или "пошлый(ая)", "эпический(ая)". Пошло можно уржаться


ЗЫ мне больше всего вкатил вариант "эпический-е...ический".

Ника Ракитина

"Потому как есть ты пошлая девица..." (Из письма Грозного Елизавете Английской)


В этом письме Базилевс имел в виду именно предложенный мной смысл. Поскольку личная жизнь Елизаветы была несовместима со званием "поставленной ко рулю", то есть королевы.

Дабы не отвлекаться:

На себе не показывай
- Здравствуйте, герр Брандт.
- Хайль Гитлер! Что на этот раз?
- Печень, доктор. Час назад ни с того, ни с сего схватило, будто её режут. С тех пор ни пошевелиться, ни вздохнуть.
- Мда… Даже странно, майн фюрер. Всем, и мне в том числе, известно, что алкоголь вы не употребляете, в питании практикуете вегетарианство, и никаких показаний к болезням печени у вас не может быть. Давайте кровь, проверим на наличие токсинов. Хотя, я сомневаюсь. В прошлый раз у вас заболел локоть, и вы описали это состояние, будто вам отрезают руку. Это случилось, между прочим, меньше трёх часов назад, до обеда.
- Да, Карл. Не могу понять, что происходит.
- Я тоже, Ади. Вы знаете, я с вами с тридцать четвёртого года, видел многое, но того, что творится последний месяц, я даже представить себе не мог. И заметьте, в анамнезе то и дело можно заметить взаимоисключающие симптомы. Это удивительно. Знаете, майн фюрер, не как доктор, а как старый друг, болеющий за дело Рейха, я бы советовал вам обратиться к Зиверсу, а может, и к Августу Хирту. Мне кажется, такая ситуация больше в компетенции Аненербе, чем простого терапевта.
*
- …И тут он ему – раз! И штыком прям в пузо. Тот сразу и сдох.
- Гришка, дурак, на себе не показывай. А если показал, то сделай так, сейчас научу: рукой так проводишь, сдуваешь и говоришь «Фу! Лети на Гитлера». Тогда ничё не будет.

Вот! Например:
- Здравствуйте, (е...ческий) герр Брандт.
- Хайль (эпический) Гитлер! Что (е...ческого) на этот раз?
- (е...ческая) Печень, (эпический) доктор. Час назад ни с того, ни с сего (е...ческии) схватило, будто её (эпически) режут. С тех пор ни (эпически) пошевелиться, ни (е...чески) вздохнуть.
- Мда… Даже (е...чески) странно, майн (эпический) фюрер.(е...чески) Всем, и мне в том числе, известно, что (е...ческий) алкоголь вы (эпически) не употребляете... ну и т. д.

Просто вот так читать (эпически) проще и (е...чески) забавнее, а (эпически) писать (е...чески) устаёшь

Мисюрин Евгений

Поскольку личная жизнь Елизаветы была несовместима со званием "поставленной ко рулю", то есть королевы.


"Цяпер пачвара ляцела ўжо зусім блізка ад ладдзі. Стары з вар'яцкімі вачыма, клінападобнай барадою і галавой, падобнай на агурок.
Як прагны падлаед, што часам ухопіць занадта вялікую для сябе здабычу, як коршак, схоплены сомам, стары падлятаў і падаў, кранаючыся кіпцямі вады, падлятаў і падаў. А па ягонай спіне поўз, дабіраючыся да глоткі і сціскаючы яе, юнак з акрываўленай скроняй.
- Я ведаю гэтага чалавека, - сказаў Палачанін. - Ён выразаў ледзь не ўвесь мой горад...
- Ратуйце мяне, ратуйце! Я няшчасны цар Іван! - даляцела з вышыні.
- Дакуль ён будзе лётаць? - спытаў нехта.
- Пакуль такія, як ты, не кінуць яго хваліць, - сказаў Перавозчык.
- А хто гэтыя жанчыны? - спытаў Палачанін.
- Гэта яго жонкі... А той - ягоны сын.
Выліваха толькі рукамі развёў:
- Жонкі?
- Але.
- То мне будзе яшчэ горш. Шчаслівы, у яго было толькі дзевяць.
Перавозчык зірнуў на яго са шкадобаю:
- Ты іх труціў?
- Крый Божа. Я іх любіў." (У. Караткевiч. Ладдзя роспачы)

Базилевс, тьху! Лизка правильно его бубликом завернула.
Перевода не искала, в переводе совсем не то. Если что не ясно, так гугл в помощь.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?