Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Братство пера.', часть #1

 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2660 дн. назад

Выступает Сталин. Вдруг кто—то чихнул. Сталин спрашивает: — Кто чихнул! Все молчат. — Расстрелять первый ряд!!! расстреляли. — Я еще раз спрашиваю, кто чихнул! Все молчат. — Расстрелять второй ряд!!! Расстреляли. — Я в последний раз спрашиваю, кто чихнул! Боязливый голос в седьмом ряду: — Я... Товарищ Сталин.... — Будьте здоровы молодой человек!

Спасибо сказали: Митюшин Дмитрий
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2660 дн. назад

id:32524, читаю помаленьку. Затягивает. Вот какой у тебя, несомненно, талант имеется, так это обрывать фраг на самом интересном месте! А вот что меня напрягает, так это те места, где ты своего ГГ называешь "мужчина". Ну, там, "мужчина подошёл", "мужчина увидел"... Нет, так-то всё правильно, но у меня почему-то сразу ассоциации с "Мужчина, вас здесь в очереди не стояло!" Но это, наверное, мои личные заморочки, сплошное ИМХО. А ващще - молодца! Мне нравицца!
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2660 дн. назад

id:24146, спасибо за похвалу! Мне очень приятно, что моя книга понравилась ещё одному моему соратнику!
Подскажи мне синоним к мужчине, я действительно «замужчинился...» Не спасают Акуловы, Геннадии, помощники, землянины, напарники...

И слово раненый, действительно пишется не с двумя Н? И ещё. Слово «ложить», не бывает, было дело, раньше увлекался.
А слово «положить», бывает?
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2660 дн. назад

На мотив "Выйду ночью в поле с конём":

Вот застыл мужик с кирпичом.
Знаю, он подумал о чём!
Сумлевается он - как же с этим жить? -
То ль "покласть" кирпич, а то ли "ложить"...

Правильно: "класть", но "положить".
Раненый точно с одной "н".
С "мужчиной" - тут думать надо. К тому же, от контекста зависит.
ПыСы. Эврика! Ты Гене отчество добавь! Тогда можно, скажем, Михалычем обзывать. Али по имени-отчеству!
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2660 дн. назад

{quote:13202/19840:47/#p21193} Али по имени-отчеству!
// id:24146{quote}

Не, там баб молодых вагон, а он как дед старый будет со своим ФИО ходить!
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2660 дн. назад

{quote:13202/19840:47/#p21197}я "дядя Вова" с тех пор, как фильм "Кин-дза-дза" вышел!
// id:24146{quote}

Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
подписчик
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
подписчик
Рег.: 06/04/2016 09:17:29
2660 дн. назад

id:32524, Вчера весь день пёр попёр, правил попаданца. Осталось три фрагмента и буду выкладывать. Надёргал картинок для обложки. Уже начал вторую книгу. Кстати твой контракт тоже навёл на интересную мысль. Ещё цикл замутю. Даже сиськи изучать некогда было, прикинь?

Манифест клана: Манифест? Он конечно есть, но похоже, я забыл куда его положил... В братстве следует соблюдать эти правила: 1. Запретных тем нет, есть ограничения на тональность высказываний. 2. Советы в стиле: "я - мастер, а ты - ученик" не приветствуются. 3. Хочешь помочь - сделай это тактично. 4. Будь скромнее. Все, кто стал классиком, для этого умерли. Приглашаю к обсуждению.

id:29930,

Понравились?

Выступает Сталин. Вдруг кто—то чихнул. Сталин спрашивает: — Кто чихнул! Все молчат. — Расстрелять первый ряд!!! расстреляли. — Я еще раз спрашиваю, кто чихнул! Все молчат. — Расстрелять второй ряд!!! Расстреляли. — Я в последний раз спрашиваю, кто чихнул! Боязливый голос в седьмом ряду: — Я... Товарищ Сталин.... — Будьте здоровы молодой человек!

id:32524, читаю помаленьку. Затягивает. Вот какой у тебя, несомненно, талант имеется, так это обрывать фраг на самом интересном месте! А вот что меня напрягает, так это те места, где ты своего ГГ называешь "мужчина". Ну, там, "мужчина подошёл", "мужчина увидел"... Нет, так-то всё правильно, но у меня почему-то сразу ассоциации с "Мужчина, вас здесь в очереди не стояло!" Но это, наверное, мои личные заморочки, сплошное ИМХО. А ващще - молодца! Мне нравицца!

id:24146, спасибо за похвалу! Мне очень приятно, что моя книга понравилась ещё одному моему соратнику!

Подскажи мне синоним к мужчине, я действительно «замужчинился...» Не спасают Акуловы, Геннадии, помощники, землянины, напарники...

И слово раненый, действительно пишется не с двумя Н? И ещё. Слово «ложить», не бывает, было дело, раньше увлекался.
А слово «положить», бывает?

На мотив "Выйду ночью в поле с конём":

Вот застыл мужик с кирпичом.
Знаю, он подумал о чём!
Сумлевается он - как же с этим жить? -
То ль "покласть" кирпич, а то ли "ложить"...

Правильно: "класть", но "положить".
Раненый точно с одной "н".
С "мужчиной" - тут думать надо. К тому же, от контекста зависит.
ПыСы. Эврика! Ты Гене отчество добавь! Тогда можно, скажем, Михалычем обзывать. Али по имени-отчеству!

Городов Владимир

Али по имени-отчеству!


Не, там баб молодых вагон, а он как дед старый будет со своим ФИО ходить!

id:32524, я "дядя Вова" с тех пор, как фильм "Кин-дза-дза" вышел! И ничё, не помер.

Есть замечательное и очень емкое слово - ОН. Подходит к любому персонажу мужского пола и ничуть не затирается при письме)))))

id:32524, Вчера весь день пёр попёр, правил попаданца. Осталось три фрагмента и буду выкладывать. Надёргал картинок для обложки. Уже начал вторую книгу. Кстати твой контракт тоже навёл на интересную мысль. Ещё цикл замутю. Даже сиськи изучать некогда было, прикинь?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?