Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Братство пера.', часть #1

 
Имя
Сообщение
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2697 дн. назад

А можно последние 5 копеек??? Вожди!!! Прошу вас, заканчивайте эту дискуссию, ведь каждый останется при своих, чего же мозг мозолить. Пусть будут два клана?! В чём проблема-то? Самолюбие? Так его можно и нужно контролировать... И каждый в итоге останется на своём месте. Потому что каждый заслуживает того места, на котором находится. Прекрасно! Был один вождь - стало два. Была одна площадка для работы - стало две. НЕТ в этом никакой личной проблемы!!! Все поступили как хотели и считали правильным. УЖЕ ПОСТУПИЛИ и этого не изменить. Душевные терзания? Так они были, есть и будут, слава богу, души-то на месте.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2697 дн. назад

{quote:13202/19840:7/#p19938}как узнал? О_О
// id:28028{quote}

Просто наблюдая за общением на форуме можно узнать примерный психологический возраст собеседника...
Мне вот интересно сколько мне дадут. Где-то я уже писал, но вдруг...
Я очень молод.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2697 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

id:28283, психологический возраст... это же в 52 можно вести себя как 16-ти летний, правильно? значит, разброс результатов довольно велик.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2697 дн. назад

{quote:13202/19840:8/#p19942}психологический возраст... это же в 52 можно вести себя как 16-ти летний, правильно? значит, разброс результатов довольно велик.
// id:28028{quote}

Если не делать этого специально, то в это просто невозможно... В любом случае психологический опыт накладывает некоторые ограничения на стиль и способы выразить свои мысли. Кстати, возможна и обратная ситуация с указанным вами примером, когда 16-летний, ведет себя как старик, но это нужно делать специально.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2697 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:13202/19840:8/#p19943}Кстати, возможна и обратная ситуация с указанным вами примером, когда 16-летний, ведет себя как старик, но это нужно делать специально.
// id:28283{quote}
есть у меня знакомый, в свои 23 ведет себя как нудный дед - сказывается воспитание мамы и бабушки. причем с ними и живет до сих пор. мы с коллегами по работе как только не пытались его расшевелить, но под лежачий камень вода не течет (((
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2697 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:13202/19840:8/#p19945}Я одного возраста с вашим знакомым...

// id:28283{quote}
а психологически? )))
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2697 дн. назад

{quote:13202/19840:8/#p19946}а психологически? )))
// id:28028{quote}

Да черт его знает, только вот взрослеть не спешу... неинтересно это.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
вождь клуба
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2697 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

id:28283, у всего в этом бренном бытии, есть плюсы и минусы ;)
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
старейшина
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2697 дн. назад


{quote:13202/19840:7/#p19935}Дождусь только ответа А. Басова.
// id:24146{quote}
Я тут, оказывается, многое пропустил. Нужен мой ответ? Хорошо. Если недавно пришедший в клан человек начинает с того, что поучает старожилов, чем им нужно заниматься, осаживать такого "мудреца" должен прежде всего вождь. Не знаю, уж по каким причинам у вождя КИББ не нашлось слов для вразумления соклановца, так и не понявшего своей ошибки, или не захотевшего это сделать. Я склоняюсь ко второму варианту. И то, что он часто апеллировал к вождю, говорит о многом. В прощальном посте я написал достаточно, в том числе признал, что Гарольд был не сдержан в выражениях, но при вынесении приговора почему-то совершенно не рассматривались причины, заставившие его это сделать. И почему-то кажется, что статуса старейшины Гарольд был лишен только затем, чтобы не начал собирать голоса против упомянутой особы. Будь я в тот день на сайте, за то, чтобы кикнуть хама из клана было бы два голоса старейшин, а там и третий, глядишь, подтянулся бы. Не этого ли опасался вождь?

Я изначально не собирался устраивать никаких революций ради смещения вождя. Ушел, высказав свою позицию, чтобы не было никаких недомолвок.

Манифест клана: Манифест? Он конечно есть, но похоже, я забыл куда его положил... В братстве следует соблюдать эти правила: 1. Запретных тем нет, есть ограничения на тональность высказываний. 2. Советы в стиле: "я - мастер, а ты - ученик" не приветствуются. 3. Хочешь помочь - сделай это тактично. 4. Будь скромнее. Все, кто стал классиком, для этого умерли. Приглашаю к обсуждению.

А можно последние 5 копеек??? Вожди!!! Прошу вас, заканчивайте эту дискуссию, ведь каждый останется при своих, чего же мозг мозолить. Пусть будут два клана?! В чём проблема-то? Самолюбие? Так его можно и нужно контролировать... И каждый в итоге останется на своём месте. Потому что каждый заслуживает того места, на котором находится. Прекрасно! Был один вождь - стало два. Была одна площадка для работы - стало две. НЕТ в этом никакой личной проблемы!!! Все поступили как хотели и считали правильным. УЖЕ ПОСТУПИЛИ и этого не изменить. Душевные терзания? Так они были, есть и будут, слава богу, души-то на месте.

Harold R. Fox

как узнал? О_О


Просто наблюдая за общением на форуме можно узнать примерный психологический возраст собеседника...
Мне вот интересно сколько мне дадут. Где-то я уже писал, но вдруг...
Я очень молод.

id:28283, психологический возраст... это же в 52 можно вести себя как 16-ти летний, правильно? значит, разброс результатов довольно велик.

Harold R. Fox

психологический возраст... это же в 52 можно вести себя как 16-ти летний, правильно? значит, разброс результатов довольно велик.


Если не делать этого специально, то в это просто невозможно... В любом случае психологический опыт накладывает некоторые ограничения на стиль и способы выразить свои мысли. Кстати, возможна и обратная ситуация с указанным вами примером, когда 16-летний, ведет себя как старик, но это нужно делать специально.

Кольцов Сергей

Кстати, возможна и обратная ситуация с указанным вами примером, когда 16-летний, ведет себя как старик, но это нужно делать специально.

есть у меня знакомый, в свои 23 ведет себя как нудный дед - сказывается воспитание мамы и бабушки. причем с ними и живет до сих пор. мы с коллегами по работе как только не пытались его расшевелить, но под лежачий камень вода не течет (((

Я одного возраста с вашим знакомым...

Кольцов Сергей

Я одного возраста с вашим знакомым...

а психологически? )))

Harold R. Fox

а психологически? )))


Да черт его знает, только вот взрослеть не спешу... неинтересно это.

id:28283, у всего в этом бренном бытии, есть плюсы и минусы ;)

{quote:13202/19840:7/#p19935}Дождусь только ответа А. Басова.
// id:24146{quote}
Я тут, оказывается, многое пропустил. Нужен мой ответ? Хорошо. Если недавно пришедший в клан человек начинает с того, что поучает старожилов, чем им нужно заниматься, осаживать такого "мудреца" должен прежде всего вождь. Не знаю, уж по каким причинам у вождя КИББ не нашлось слов для вразумления соклановца, так и не понявшего своей ошибки, или не захотевшего это сделать. Я склоняюсь ко второму варианту. И то, что он часто апеллировал к вождю, говорит о многом. В прощальном посте я написал достаточно, в том числе признал, что Гарольд был не сдержан в выражениях, но при вынесении приговора почему-то совершенно не рассматривались причины, заставившие его это сделать. И почему-то кажется, что статуса старейшины Гарольд был лишен только затем, чтобы не начал собирать голоса против упомянутой особы. Будь я в тот день на сайте, за то, чтобы кикнуть хама из клана было бы два голоса старейшин, а там и третий, глядишь, подтянулся бы. Не этого ли опасался вождь?

Я изначально не собирался устраивать никаких революций ради смещения вождя. Ушел, высказав свою позицию, чтобы не было никаких недомолвок.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?