Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клуба 'ОЦеЛОТ'

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1779 дн. назад

{quote:13202/66950:27/#p72975}
Вот и думай после этого о жизни после смерти...
// id:28283{quote}
Вот да, думать не получается у вас. Никак.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1779 дн. назад

{quote:13202/66950:28/#p72979}Вот да, думать не получается у вас. Никак.
// id:60761{quote}

А что тут думать? По каким бы причинам не проводилось промывание мозгов, пусть даже для того, чтобы человек был переполнен счастьем по самую макушку, и пусть оно даже проводится самим богом, это не изменяет факта, что это промывание мозгов. В норме человек не может познавать бога вечно и быть счастливым от этого. Ну и в целом, такое существование просто жалкое, уж лучше просто помереть, чем ловить крошки какой-то благодати, как будто бы ты просто придаток, бесполезный сам по себе
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1779 дн. назад

{quote:13202/66950:28/#p72980}В норме человек не может
// id:30693{quote}
Умершие - они...как бы это сказать...немного не в норме.{quote:13202/66950:28/#p72980}такое существование просто жалкое
// id:30693{quote}
С чем-то реальным сравниваешь? С какой-то величавой жизнью.без Служения? Типа, ронин или вор-законник?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1779 дн. назад

{quote:13202/66950:28/#p72980}такое существование просто жалкое, уж лучше просто помереть, чем ловить крошки какой-то благодати, как будто бы ты просто придаток, бесполезный сам по себе
// id:30693{quote}
Я всё время чувствую, что выбиваюсь из рамок Болтливого Клуба, да простит меня Лорд Городов. Что забалтываюсь слегка даже по меркам Клуба Ценителей Трёпа, ибо задушевный трёп ёсть дурная привычка, сопряжённая с дурным образом жизни, а Лёгкий Остроумный Трёп - род искусства.
Вот и сейчас скажу нечто отвратительное, в глазах верховных лордов.
Эд Галеев написал хорошую книгу.
...
Разрешите пояснить, почтенные лорды.
Там как раз про жизнь и полезность.
Про то, что ни у кого не достанет духу просто помереть. Из-за того, что для чьей-то там, включая свою же, "пользы" - такое существование просто жалкое. Читаешь - и думаешь: может, лучше красиво умереть, чем ловить крошки какой-то "полезности", как будто бы ты просто придаток, безблагодатный сам по себе
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
1779 дн. назад

{quote:13202/66950:28/#p72982}да простит меня Лорд Городов.
// id:60761{quote}

Сударь, вгоняете меня в краску! :jm52

{quote:13202/66950:28/#p72980}это не изменяет факта, что это промывание мозгов.
// id:30693{quote}

Фото к посту 72984 номер 3430

Это СЛОН. Не тот, что с хоботом, а тот, который Соловецкий лагерь особого назначения.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
1779 дн. назад

Есть у меня в друзьях волхв. Он утверждает, что писатель после смерти попадает в тот мир, который описал. Ибо во Вселенной ничего нового придумать нельзя - всё уже есть, уже существует. Так что думайте, что пишете, господа!

"Всё, что выдумаешь, обратно не вдумаешь!" (с)
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
вождь клуба
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
старейшина
Рег.: 08/04/2017 12:57:37

Манифест клуба: ОЦеЛОТ расшифровывается как Общество ЦЕнителей Лёгкого Остроумного Трёпа. Со всеми вытекающими пследствиями. Приглашаю к обсуждению.

Кольцов Сергей


Вот и думай после этого о жизни после смерти...

Вот да, думать не получается у вас. Никак.

Андрей Момад

Вот да, думать не получается у вас. Никак.


А что тут думать? По каким бы причинам не проводилось промывание мозгов, пусть даже для того, чтобы человек был переполнен счастьем по самую макушку, и пусть оно даже проводится самим богом, это не изменяет факта, что это промывание мозгов. В норме человек не может познавать бога вечно и быть счастливым от этого. Ну и в целом, такое существование просто жалкое, уж лучше просто помереть, чем ловить крошки какой-то благодати, как будто бы ты просто придаток, бесполезный сам по себе

Дмитрий Левченко

такое существование просто жалкое

С чем-то реальным сравниваешь? С какой-то величавой жизнью.без Служения? Типа, ронин или вор-законник?

Дмитрий Левченко

такое существование просто жалкое, уж лучше просто помереть, чем ловить крошки какой-то благодати, как будто бы ты просто придаток, бесполезный сам по себе

Я всё время чувствую, что выбиваюсь из рамок Болтливого Клуба, да простит меня Лорд Городов. Что забалтываюсь слегка даже по меркам Клуба Ценителей Трёпа, ибо задушевный трёп ёсть дурная привычка, сопряжённая с дурным образом жизни, а Лёгкий Остроумный Трёп - род искусства.
Вот и сейчас скажу нечто отвратительное, в глазах верховных лордов.
Эд Галеев написал хорошую книгу.
...
Разрешите пояснить, почтенные лорды.
Там как раз про жизнь и полезность.
Про то, что ни у кого не достанет духу просто помереть. Из-за того, что для чьей-то там, включая свою же, "пользы" - такое существование просто жалкое. Читаешь - и думаешь: может, лучше красиво умереть, чем ловить крошки какой-то "полезности", как будто бы ты просто придаток, безблагодатный сам по себе

Не понял о каком суициде речь. Ну да ладно. А так - весьма интересная темка!

Дмитрий Левченко

это не изменяет факта, что это промывание мозгов.


Фото к посту 72984 номер 3430

Это СЛОН. Не тот, что с хоботом, а тот, который Соловецкий лагерь особого назначения.

Есть у меня в друзьях волхв. Он утверждает, что писатель после смерти попадает в тот мир, который описал. Ибо во Вселенной ничего нового придумать нельзя - всё уже есть, уже существует. Так что думайте, что пишете, господа!

"Всё, что выдумаешь, обратно не вдумаешь!" (с)

Фото к посту 72988 номер 3431

Фото к посту 72989 номер 3432

id:24146, развлекаются. Возможно однокашники.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?