Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Каждый индивидуум имеет право защищаться-2

 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2826 дн. назад

{quote:2/10098:2/#p10407}Эдуард Галеев, тебе спасибо, золото!
// id:30283{quote}

Ещё отрывочек. Типа про твоего солдата Джонни!

"Офицер пошёл впереди, я за ним. Процессию замыкали два гвардейца с винтовками. Я с интересом разглядывал столицу, дома которой чем-то напоминали Европу середины двадцатого века. На Земле... Улицы города кишели многочисленными патрулями. Гражданские попадались редко, да и то в основном женщины и старики.
- Одёжка на тебе какая-то странная, - заметил мне офицер.
- Прикупил по случаю.
- В пехоту пойдёшь или к нам, в гвардию?
- А что, можно выбирать?
- Только добровольцам. Значит и тебе.
- Посмотрю по обстоятельствам.
- Давай к нам, на передовую почти не посылают, больше шансов уцелеть.
- Говорят, вас даже в плен не берут?
- Гвардейцы никогда в плен не сдаются! Топай быстрей, наша смена скоро заканчивается!"
Спасибо сказали: Гость-30283
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2814 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Джонни - не солдат. Крыса. Шакал. Мародёр. Хладнокровный убийца. И сентиментальный подонок. Маленький мальчик в тёмной комнате... без мамы. Я его даже люблю временами, хотя и не жалею ни капельки - так ему и надо. Один пень ему всё ни почём. Короче, сказочный персонаж.
А город патрулями не кишел, а пестрил, например. Или они уже в зубах навязли и оскомину набили повторами. Типа, документы в карман не убирали - бессмысленно. И насчёт добровольцев нужно доиграть - хочешь - доброволец, не хочешь - не доброволец, но один пень на передовой по горло в протухшей жижи с трупом товарища в обнимку.. Только в разных формах или в одной. Пацан твой - чистое пушечное мясо? Вот и пусть обгадится всем в назидание.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2783 дн. назад

Благодарю читателей моего "Индивидуума". Сегодня постараюсь выложить крайние главы второй книги.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2783 дн. назад

Крайние главы второй книги выложены. Краткий отрывок из одной: " Клура отпросилась у меня переночевать у сестёр. В башню мы вернулись втроём. Тамма вновь облачилась в халатик. Оглядев «семёрку», лётчица нашла ей платяном шкафу такой же, с короткими полами.
- Ну, вас теперь не отличить, - протянул я. - Лиисс, осторожней, могу в темноте перепутать тебя с человеческой самкой!
- Ничего страшного, коммадар, - томно потянулась патрульная. - От меня не убудет!
- Так, роботиха, иди, отдыхай!
- Есть!"
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2783 дн. назад

{quote:2/10098:2/#p10629}Пацан твой - чистое пушечное мясо?
// id:30283{quote}

Не-а, положительный герой! Спасает кучу миров.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51

Космос, другие миры, фантастика, приключения, боевик, битвы.

Слесарь Василий, после похищения вернувшийся на Землю, продолжает искать варианты борьбы с пришельцами, давно захватившим нашу планету, и беспощадно выкачивающими её недра.
Продолжая путешествовать то межмировой тоннельной сети, герой по техническим причинам надолго застревает на одной из чужих планет. Волею судьбы, он становится участником местной гражданской войны. Василий обретает друзей, любимую девушку. Закаляясь в боях, землянин активно помогает повстанцам, делясь своим прежним боевым опытом, и используя смекалку.
Война подходит к концу, но сражения становятся всё яростней и кровопролитней. Василий теряет боевых друзей, со своей любовью, тоже не всё гладко... А путь на Землю по-прежнему закрыт...
Книга написана примерно процентов на восемьдесят. Каждый индивидуум имеет право защищаться-2

id:32524, тебе спасибо, золото!

Гость-30283

Эдуард Галеев, тебе спасибо, золото!


Ещё отрывочек. Типа про твоего солдата Джонни!

"Офицер пошёл впереди, я за ним. Процессию замыкали два гвардейца с винтовками. Я с интересом разглядывал столицу, дома которой чем-то напоминали Европу середины двадцатого века. На Земле... Улицы города кишели многочисленными патрулями. Гражданские попадались редко, да и то в основном женщины и старики.
- Одёжка на тебе какая-то странная, - заметил мне офицер.
- Прикупил по случаю.
- В пехоту пойдёшь или к нам, в гвардию?
- А что, можно выбирать?
- Только добровольцам. Значит и тебе.
- Посмотрю по обстоятельствам.
- Давай к нам, на передовую почти не посылают, больше шансов уцелеть.
- Говорят, вас даже в плен не берут?
- Гвардейцы никогда в плен не сдаются! Топай быстрей, наша смена скоро заканчивается!"

Джонни - не солдат. Крыса. Шакал. Мародёр. Хладнокровный убийца. И сентиментальный подонок. Маленький мальчик в тёмной комнате... без мамы. Я его даже люблю временами, хотя и не жалею ни капельки - так ему и надо. Один пень ему всё ни почём. Короче, сказочный персонаж.
А город патрулями не кишел, а пестрил, например. Или они уже в зубах навязли и оскомину набили повторами. Типа, документы в карман не убирали - бессмысленно. И насчёт добровольцев нужно доиграть - хочешь - доброволец, не хочешь - не доброволец, но один пень на передовой по горло в протухшей жижи с трупом товарища в обнимку.. Только в разных формах или в одной. Пацан твой - чистое пушечное мясо? Вот и пусть обгадится всем в назидание.

Благодарю читателей моего "Индивидуума". Сегодня постараюсь выложить крайние главы второй книги.

Крайние главы второй книги выложены. Краткий отрывок из одной: " Клура отпросилась у меня переночевать у сестёр. В башню мы вернулись втроём. Тамма вновь облачилась в халатик. Оглядев «семёрку», лётчица нашла ей платяном шкафу такой же, с короткими полами.
- Ну, вас теперь не отличить, - протянул я. - Лиисс, осторожней, могу в темноте перепутать тебя с человеческой самкой!
- Ничего страшного, коммадар, - томно потянулась патрульная. - От меня не убудет!
- Так, роботиха, иди, отдыхай!
- Есть!"

Гость-30283

Пацан твой - чистое пушечное мясо?


Не-а, положительный герой! Спасает кучу миров.

Внимание! Скидка 40%!

Фото к посту 16536 номер 251

id:32524, обязательно воспользуюсь и сбасибо.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?