Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Денис Миллер. Уйти на Запад

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2580 дн. назад

После войны подобные партизаны старались держаться поближе к Индейской территории, чтобы чуть что - и типо за границей. А междуречье Уайт и Кэш нет оперативного простора и при большом желании этого самого Суонна выловили бы как миленького
Спасибо сказали: Рем Волохов, Sibylle Saba

Если вы читали роман Джека Финнея "Меж двух времен" и вам понравилось, возможно, вам понравится и этот роман.
У меня давно была мечта написать роман с картинками. Однако, когда такая мысль высказывалась профессиональным редакторам, которые работали в издательствах, обнаружилось, что книжки с картинками - если это не детские книжки или комиксы - никому не интересны. Про читателей не знаю, а вот издателям - точно. В крайнем случае они согласны привинтить к роману карту.
Ну вот а в этом романе картинки будут дополнять текст. Правда, я пока не знаю, как встроить картинку на целлюлозную страницу. По идее, встроить можно, но читателям, похоже, не всегда удобно. Я оставляю картинки в первом фрагменте, чтобы вы оценили, насколько оно удобно или неудобно. Админы предусмотрели место для картинок перед первым фрагментом, но там уже неудобно мне. В общем, лучше я буду выкладывать картинки в этой теме, а там посмотрим.
Что касается самих картинок, то я постараюсь подбирать их близко к эпохе. Фотографии в 1865 году уже существовали, художники еще не разучились держать в руках карандаши, и картография уже почти не отличалась от современной. Во всяком случае, вместо надписей "здесь живут драконы" картографы стали просто оставлять белые пятна - с намерением эти пятна в ближайшем будущем закрасить. Я постараюсь брать картинки, свободные для использования, но, может, не всегда получиться выяснить, насколько картинка свободна от правообладания. В любом случае, я собираюсь давать источник, где картинка была найдена, а если правообладатель вдруг найдется и заявит протест, картинка будет удалена.

И, собственно, о самом романе. Если кто-то надеется, что главный герой, едва попав в девятнадцатый век, сразу начнет гнуть историю под себя - он будет разочарован. И герой не такой, и история так просто под одного-единственного человека не прогибается.
Автор с большим вниманием относится к историческим фактам, но иногда склонен их слишком вольно интерпретировать.
Впрочем, если у вас будут свои соображения о истории, о романе и о его героях, я всегда с удовольствием вас выслушаю.

Уйти на Запад

После войны подобные партизаны старались держаться поближе к Индейской территории, чтобы чуть что - и типо за границей. А междуречье Уайт и Кэш нет оперативного простора и при большом желании этого самого Суонна выловили бы как миленького


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?