Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Рецензии на книгу Парсек налево

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 3016 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3119 дн. назад
Олег Здрав пишет:

id:20069,
В серии Wargames несколько редакторов или редакций? О чем вопрос?
Иван Суббота
Иван Суббота
Писатель
Рег.: 01/10/2015 22:55:20
3119 дн. назад

id:7316, я работаю с одним менеджером (или он называется редактор?) - В. Б.
Сколько редакторов или редакций в серии Wargames - без понятия. Честно говоря, эту кухню я знаю плохо - просто элементарно сбрасывал текст в редакцию и потом со всем соглашался (с правками, с обложками, со сроками, тиражами, роялти и т.п.) зачастую не вдаваясь в детали. В общем, относился к этому делу несколько легкомысленно и только сейчас, случайно пообщавшись с одним из авторов, проникся и начинаю углубляться в проблематику. Я не знаю и сотой части того, что знают другие авторы.
Вопрос мой - о Вашем впечатлении о работе с редакцией.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3119 дн. назад
Олег Здрав пишет:

id:20069,
Нормальное издательство, просто времена нынче тяжелые для всех книгопечатных контор
В плане удобства для писателей работают неплохо, рекламой занимаются и продвижением серии
Недостатки : не высылают договор и авторские экземпляры, очень долго выплачивают роялти( впрочем это проблема во всех издательствах нынче) тяжело узнать и получить информацию хоть какую то о продажах
Впрочем абсолютно те же проблемы во всех четырех издательствах с кем мне приходилось иметь дело
Иван Суббота
Иван Суббота
Писатель
Рег.: 01/10/2015 22:55:20
3119 дн. назад

id:7316, за своим экземпляром договора и за авторскими экземплярами мне пришлось самому к ним в редакцию подъезжать. Роялти согласно договору они выплачивают мне раз в полгода. пока эти сроки соблюдали. Тоже пришлось к ним предварительно заехать, чтобы подписать акты.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
3119 дн. назад
Олег Здрав пишет:

id:20069,
Вам повезло :)) мне чтобы забрать договор или авторские надо Аэрофлоту заплатить за перелет больше, чем роялти за год продаж
Выплаты с литреса за вышедшую в январе первую часть мне например не только не начислили но даже приблизительно не обещают, хотя уже вторая книга в продаже.
Курзанцев Владимир
Курзанцев Владимир
Писатель
Рег.: 05/10/2015 22:42:47
3105 дн. назад

По поводу оценок. Не забывайте, что здесь все-таки платный ресурс, поэтому хоть какой-то фильтр можно сделать на этой основе. Тем более что, по-моему, это будет справедливо.
Для более-менее объективной оценки книги, нужно прочесть хотя бы треть ее. Потому что начало не всегда раскрывает жанр и динамику произведения, а так же мастерство автора. Вот и надо дать возможность, ставить оценку только тем, кто купил не менее трех фрагментов. В этом случае тролям, любящим испортить человеку настроение, придется раскошелиться, на что не каждый пойдет.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3105 дн. назад
Админ пишет:

Да, вы правы. Было 1944 оценки, поставленные пользователями, не купившими ни одной главы, 205 оценок - купившими одну главу и 3763 оценки от купивших две и более главы.

Принято решение давать ставить оценки только тем, кто купил 2 и более глав в указанной книге.

Готово - неправильные оценки удалены.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3104 дн. назад
Админ пишет:

Оценки выставляются книгам в следующих случаях:
- если пользователь не является автором этой книги
- если куплено два или более фрагмента в этой книге, или если куплен 1 фрагмент и абонемент тоже на 1 фрагмент

Бесплатные книги (из одного бесплатного фрагмента) оценивать бессмысленно, т.к. оценка служит руководством к покупке или не покупке, а тут покупать нечего.

Если читатель читает книгу бесплатно (находясь в избранном у писателя), то оценки ставить не может, поскольку они будут ангажированы (услуга за услугу: писатель дает читать книгу бесплатно, а читатель ставит за это десятку) - такие случаи исключаются.
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
3104 дн. назад
Гость-5009 пишет:

Бесплатные книги (из одного бесплатного фрагмента) оценивать бессмысленно, т.к. оценка служит руководством к покупке или не покупке, а тут покупать нечего.

Думаю здесь вы не правы. Писатель может выставить одно из своих произведений для представления его, если читатели с ним были не знакомы до этого. И в этом случае хотелось бы видеть оценку.
Плотников Сергей
Плотников Сергей
Писатель
Рег.: 25/01/2015 14:45:26
3103 дн. назад

id:1, Гы, кажется отдельные хитрож... ушлые товарищи уже осваивают новый вид поиска халявы: поставить автору единички и двойки, а потом ждать, когда он их в избранное себе поставит :) Может, ну его нафиг цифры - свести все к банальным лайкам и по количеству судить?

bk:1160
Скажу сразу. Об этой рецензии автор меня не просил. Написать ее, я решился после того, как прочитал сообщение Николая Нестерова (фигурирует на Целлюлозе aka Zdrav) на одном из форумов. Вот скриншот этого сообщения:
Фото к посту 2800 номер 4
Как это так «продолжения не будет»?!? Я уже подсел и на «Растыка Невезучего» и на «Оптовика». Прокручивал внутри себя, чтобы сделал главный герой «Колхоз – дело добровольное». И тут «продолжения не будет»…

Хорошая новость заключается в том, что Николай Нестеров недавно зарегистрировался на Целлюлозе и продолжает писать. Плохая новость в том, что о нем на портале пока мало кто знает, подписчиков с гулькин нос и это пока вряд ли сильно мотивирует автора. А автор он очень талантливый и разноплановый. «Растык Невезучий» - написан в популярном нынче жанре Литрпг (приключения героев в компьютерной игре). «Оптовик» – отличный сплав фантастики и фэнтези. Мои особенные рекомендации роману «Колхоз – дело добровольное». Уже три с лишним года я веду Энциклопедию попаданцев в прошлое. За это время прочитал больше 700 произведений и авторов в жанре альтернативной истории. Так вот я могу уверенно заявить, что «Колхоз – дело добровольное» - один из лучших представителей семейства попаданцев в альтернативное прошлое. Четыре звезды по моей классификации. Николай написал яркую, интересную, а самое главное аутентичную (т.е. соответствующую эпохи) историю про приключения героя в позднем СССР.

В заключение хочу сказать, что Николай пишет быстро и регулярно. Вам не придется долго ожидать новых глав, понравившихся романов. Кроме того, он не стесняется экспериментировать с жанрами. Сейчас начал космооперу «Парсек налево». Так давайте поддержим автора – он, как никто другой, заслуживает этого!

Алексей Вязовский

id:20069,
В серии Wargames несколько редакторов или редакций? О чем вопрос?

id:7316, я работаю с одним менеджером (или он называется редактор?) - В. Б.
Сколько редакторов или редакций в серии Wargames - без понятия. Честно говоря, эту кухню я знаю плохо - просто элементарно сбрасывал текст в редакцию и потом со всем соглашался (с правками, с обложками, со сроками, тиражами, роялти и т.п.) зачастую не вдаваясь в детали. В общем, относился к этому делу несколько легкомысленно и только сейчас, случайно пообщавшись с одним из авторов, проникся и начинаю углубляться в проблематику. Я не знаю и сотой части того, что знают другие авторы.
Вопрос мой - о Вашем впечатлении о работе с редакцией.

id:20069,
Нормальное издательство, просто времена нынче тяжелые для всех книгопечатных контор
В плане удобства для писателей работают неплохо, рекламой занимаются и продвижением серии
Недостатки : не высылают договор и авторские экземпляры, очень долго выплачивают роялти( впрочем это проблема во всех издательствах нынче) тяжело узнать и получить информацию хоть какую то о продажах
Впрочем абсолютно те же проблемы во всех четырех издательствах с кем мне приходилось иметь дело

id:7316, за своим экземпляром договора и за авторскими экземплярами мне пришлось самому к ним в редакцию подъезжать. Роялти согласно договору они выплачивают мне раз в полгода. пока эти сроки соблюдали. Тоже пришлось к ним предварительно заехать, чтобы подписать акты.

id:20069,
Вам повезло :)) мне чтобы забрать договор или авторские надо Аэрофлоту заплатить за перелет больше, чем роялти за год продаж
Выплаты с литреса за вышедшую в январе первую часть мне например не только не начислили но даже приблизительно не обещают, хотя уже вторая книга в продаже.

По поводу оценок. Не забывайте, что здесь все-таки платный ресурс, поэтому хоть какой-то фильтр можно сделать на этой основе. Тем более что, по-моему, это будет справедливо.
Для более-менее объективной оценки книги, нужно прочесть хотя бы треть ее. Потому что начало не всегда раскрывает жанр и динамику произведения, а так же мастерство автора. Вот и надо дать возможность, ставить оценку только тем, кто купил не менее трех фрагментов. В этом случае тролям, любящим испортить человеку настроение, придется раскошелиться, на что не каждый пойдет.

Да, вы правы. Было 1944 оценки, поставленные пользователями, не купившими ни одной главы, 205 оценок - купившими одну главу и 3763 оценки от купивших две и более главы.

Принято решение давать ставить оценки только тем, кто купил 2 и более глав в указанной книге.

Готово - неправильные оценки удалены.

Оценки выставляются книгам в следующих случаях:
- если пользователь не является автором этой книги
- если куплено два или более фрагмента в этой книге, или если куплен 1 фрагмент и абонемент тоже на 1 фрагмент

Бесплатные книги (из одного бесплатного фрагмента) оценивать бессмысленно, т.к. оценка служит руководством к покупке или не покупке, а тут покупать нечего.

Если читатель читает книгу бесплатно (находясь в избранном у писателя), то оценки ставить не может, поскольку они будут ангажированы (услуга за услугу: писатель дает читать книгу бесплатно, а читатель ставит за это десятку) - такие случаи исключаются.

Бесплатные книги (из одного бесплатного фрагмента) оценивать бессмысленно, т.к. оценка служит руководством к покупке или не покупке, а тут покупать нечего.

Думаю здесь вы не правы. Писатель может выставить одно из своих произведений для представления его, если читатели с ним были не знакомы до этого. И в этом случае хотелось бы видеть оценку.

id:1, Гы, кажется отдельные хитрож... ушлые товарищи уже осваивают новый вид поиска халявы: поставить автору единички и двойки, а потом ждать, когда он их в избранное себе поставит :) Может, ну его нафиг цифры - свести все к банальным лайкам и по количеству судить?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?