Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Самопиар. "Волчья ведьма"

 
Имя
Сообщение
Kaianeri
Kaianeri
Писатель, автор темы
Рег.: 15/01/2016 06:34:58
Тема создана 2016-02-06 19:14:49, обновлена: 2974 дн. назад
Kaianeri пишет:

Доброго времени суток.
Самопиар - это для меня странно, но решилась же.
Хочу представить на ваш суд (критика, точно будет критика) свою Волчью Ведьму.

Аннотация: Она приехала в поселок на закате. Она бежала от своего прошлого, от своего имени, от той, кем она была, от той, кем стала. Она бежала от того, кто лишил ее имени, прошлого, семьи. Она не знала, кто она. Но ей придется узнать, ибо имя ей – Варгамор. Волчья Ведьма.

Ссылка: Варгамор. Безымянная

Посмотрим, что у нас есть в исходных данных: Есть Стейси, являющаяся волчьей ведьмой, но не обладающая истинным именем. Есть Красноглазый, который за ней охотится. Есть Стив, который охотится за Красноглазым. Есть Лиз, которая ненавидит Стива, но согласна с ним искать Красноглазого. Есть Стана и Вернон, которые собираются получить себе новую варгамор. Есть Мика, которая против того, чтобы эта самая Стейси становилась их новой варгамор. Есть тайна прошлого. Или их несколько?

И да, кстати, там где-то пробегала Интрига, присутствовал посредственный Стёб, мелькнуло Насилие в когтях Красноглазого и... нет Романтики. По крайней мере, пока. Пока что тут нет Романтики (или я ее в упор не вижу, что со мной может быть). Зато есть оборотни, ведьмы и магия, обусловленная странными правилами.
Кажется, все.

Может, будет критика. Может, найдете какие-то несостыковки и нелепости (ага, ляпусы повышенной ненормальности), укажите их, пожалуйста.
Ну-с, спасибо, что прочитали это сообщение.
Удачи,
Kaianeri.

P. S. На тему "критика" - обложка не совсем ужасна? Ибо с фотошопом я дружу очень осторожно.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3001 дн. назад
Админ пишет:

Можно ещё на саму книгу (в блок "сообщение от автора") добавить активную ссылку на эту ветку форума. Копируйте код этой ссылки из нижней части этой страницы (можно текст названия поменять в коде).
Kaianeri
Kaianeri
Писатель
Рег.: 15/01/2016 06:34:58
3001 дн. назад
Kaianeri пишет:

{quote:2/5088/#p5090}Можно ещё на саму книгу (в блок "сообщение от автора") добавить активную ссылку на эту ветку форума. Копируйте код этой ссылки из нижней части этой страницы (можно текст названия поменять в коде).
// id:1{quote}
Благодарю за совет)) Уже ему последовала.
Kaianeri
Kaianeri
Писатель
Рег.: 15/01/2016 06:34:58
2989 дн. назад
Kaianeri пишет:

Ветреная я личность, но забросила свою ведьму ради странного микса из фантастики и фэнтези, условно названного "Древесники"

Итак, что у нас есть в наличии.

Мир: постапокалипсис, мир, в котором произошло некое Вторжение.

Расы: оборотни, ведьмы, огры, гргульи, нимфы, люди.

Магия: есть.

Враг: древесники - земные растения, измененные под воздействием инопланетных спор и радиации + Темный Друид

Герой: Мара Плющ - полукровка в мире полукровок. Дочь дриады, которая никогда не видела свою мать, дочь человека, который уже умер. Она не может чувствовать приближение древесников, как все нормальные дриады. Но умеет кое-что другое.

Причина: Почему Мара решила погеройствовать? Потому что на нее охотятся. Кто? Ну, а это уже интересней.

Помощники: Ну, выбор широк - от предавшего ее некогда Питера, до преследующей свои личные мотивы Ноа.

Задача: Выжить, конечно.
Это у героини. У меня она прозаичней. Я банально хочу свести ее с одним кадром. Из желания понять, а получится ли у меня.

Стиль: Меня заверили, что это - мистический детектив. Я не уверена. Вроде, убийство есть, загадка - тоже. И мистика в определенной доле.

Готовность: к критике. К указанию на ошибки. К тому, что мне скажут, что это - невозможно и абсурдно.
Готова. Вооружена неким обоснуем.

Если прочитаете и покритикуете - буду благодарна.

Всем спасибо, всем удачи.
Фото к посту 5375 номер 103
Kaianeri
Kaianeri
Писатель
Рег.: 15/01/2016 06:34:58
2974 дн. назад
Kaianeri пишет:

Древесники
В свободном доступе с пролога по вторую главу.
появилась примерная схема Города (нарисованная в паинте и от руки, так что все довольно ужасно).
Если кто-то знает программы для составления карт, прошу посоветовать.

[POLL#224] Какая обложка подходит больше (см. илюстрции).
Создал Kaianeri, дата создания: 2016-03-04 08:46:52; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 1



Войдите на сайт, чтобы проголосовать

Иллюстрации ниже.
Фото к посту 5929 номер 117
Kaianeri
Kaianeri
Писатель
Рег.: 15/01/2016 06:34:58
Kaianeri
Kaianeri
Писатель
Рег.: 15/01/2016 06:34:58
2974 дн. назад
Kaianeri пишет:

Фото к посту 5931 номер 119
Надеюсь на Ваш ответ.

Если все три ужасны, пожалуйста, так и напишите. Удачи и вдохновения.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2974 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Сначала прочитал ДревеСИнки :) где- то в ленте комментариев или новинок
Подумал, что название очень клевое и симпатичное :)) Даже возникло желание почитать
Теперь выяснилось что это ДревеСНники - звучит ужасно:( Причем содержание книги мне неизвестно и очень даже может быть прекрасным, но такое название словно "скрипит на зубах"

И второй момент: полукровка в мире полукровок - немного тянет на тавтологию, хотя с натяжкой можно это считать игрой слов и оставить. Но Энт на картинке и полукровка? каким образом дерево скрещивается с девушкой и даже дает потомство? Это что-то слишком экзотическое даже для российской фантастики в эпоху интернета :)

Мне лично с этном обложка больше нравится, но книга расчитана на женскую аудиторию - поэтому мое мнение лучше не учитывать и сделать наоборот
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2974 дн. назад

{quote:2/5088/#p5929}
Если кто-то знает программы для составления карт, прошу посоветовать.
// id:24537{quote}

Autorealm
MapX
YeOldeMapMaker

Это если о бесплатных речь.

Доброго времени суток.
Самопиар - это для меня странно, но решилась же.
Хочу представить на ваш суд (критика, точно будет критика) свою Волчью Ведьму.

Аннотация: Она приехала в поселок на закате. Она бежала от своего прошлого, от своего имени, от той, кем она была, от той, кем стала. Она бежала от того, кто лишил ее имени, прошлого, семьи. Она не знала, кто она. Но ей придется узнать, ибо имя ей – Варгамор. Волчья Ведьма.

Ссылка: Варгамор. Безымянная

Посмотрим, что у нас есть в исходных данных: Есть Стейси, являющаяся волчьей ведьмой, но не обладающая истинным именем. Есть Красноглазый, который за ней охотится. Есть Стив, который охотится за Красноглазым. Есть Лиз, которая ненавидит Стива, но согласна с ним искать Красноглазого. Есть Стана и Вернон, которые собираются получить себе новую варгамор. Есть Мика, которая против того, чтобы эта самая Стейси становилась их новой варгамор. Есть тайна прошлого. Или их несколько?

И да, кстати, там где-то пробегала Интрига, присутствовал посредственный Стёб, мелькнуло Насилие в когтях Красноглазого и... нет Романтики. По крайней мере, пока. Пока что тут нет Романтики (или я ее в упор не вижу, что со мной может быть). Зато есть оборотни, ведьмы и магия, обусловленная странными правилами.
Кажется, все.

Может, будет критика. Может, найдете какие-то несостыковки и нелепости (ага, ляпусы повышенной ненормальности), укажите их, пожалуйста.
Ну-с, спасибо, что прочитали это сообщение.
Удачи,
Kaianeri.

P. S. На тему "критика" - обложка не совсем ужасна? Ибо с фотошопом я дружу очень осторожно.

Можно ещё на саму книгу (в блок "сообщение от автора") добавить активную ссылку на эту ветку форума. Копируйте код этой ссылки из нижней части этой страницы (можно текст названия поменять в коде).

Ветреная я личность, но забросила свою ведьму ради странного микса из фантастики и фэнтези, условно названного "Древесники"

Итак, что у нас есть в наличии.

Мир: постапокалипсис, мир, в котором произошло некое Вторжение.

Расы: оборотни, ведьмы, огры, гргульи, нимфы, люди.

Магия: есть.

Враг: древесники - земные растения, измененные под воздействием инопланетных спор и радиации + Темный Друид

Герой: Мара Плющ - полукровка в мире полукровок. Дочь дриады, которая никогда не видела свою мать, дочь человека, который уже умер. Она не может чувствовать приближение древесников, как все нормальные дриады. Но умеет кое-что другое.

Причина: Почему Мара решила погеройствовать? Потому что на нее охотятся. Кто? Ну, а это уже интересней.

Помощники: Ну, выбор широк - от предавшего ее некогда Питера, до преследующей свои личные мотивы Ноа.

Задача: Выжить, конечно.
Это у героини. У меня она прозаичней. Я банально хочу свести ее с одним кадром. Из желания понять, а получится ли у меня.

Стиль: Меня заверили, что это - мистический детектив. Я не уверена. Вроде, убийство есть, загадка - тоже. И мистика в определенной доле.

Готовность: к критике. К указанию на ошибки. К тому, что мне скажут, что это - невозможно и абсурдно.
Готова. Вооружена неким обоснуем.

Если прочитаете и покритикуете - буду благодарна.

Всем спасибо, всем удачи.
Фото к посту 5375 номер 103

Древесники
В свободном доступе с пролога по вторую главу.
появилась примерная схема Города (нарисованная в паинте и от руки, так что все довольно ужасно).
Если кто-то знает программы для составления карт, прошу посоветовать.

[POLL#224] Какая обложка подходит больше (см. илюстрции).
Создал Kaianeri, дата создания: 2016-03-04 08:46:52; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 1



Войдите на сайт, чтобы проголосовать

Иллюстрации ниже.
Фото к посту 5929 номер 117

Фото к посту 5930 номер 118

Фото к посту 5931 номер 119
Надеюсь на Ваш ответ.

Если все три ужасны, пожалуйста, так и напишите. Удачи и вдохновения.

Сначала прочитал ДревеСИнки :) где- то в ленте комментариев или новинок
Подумал, что название очень клевое и симпатичное :)) Даже возникло желание почитать
Теперь выяснилось что это ДревеСНники - звучит ужасно:( Причем содержание книги мне неизвестно и очень даже может быть прекрасным, но такое название словно "скрипит на зубах"

И второй момент: полукровка в мире полукровок - немного тянет на тавтологию, хотя с натяжкой можно это считать игрой слов и оставить. Но Энт на картинке и полукровка? каким образом дерево скрещивается с девушкой и даже дает потомство? Это что-то слишком экзотическое даже для российской фантастики в эпоху интернета :)

Мне лично с этном обложка больше нравится, но книга расчитана на женскую аудиторию - поэтому мое мнение лучше не учитывать и сделать наоборот

Соглашусь с Олегом, обложка с энтом лучше.

Kaianeri


Если кто-то знает программы для составления карт, прошу посоветовать.


Autorealm
MapX
YeOldeMapMaker

Это если о бесплатных речь.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?