Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Книга "Тео. Из грязи в князи"

 
Имя
Сообщение
Нил Алмазов
Нил Алмазов
Писатель, автор темы
Рег.: 25/01/2018 19:20:18
Тема создана 2018-02-07 19:53:19, обновлена: 2254 дн. назад

Подумал я, отчего же мне не завести тут тему для рекламы графомани?) Другим же можно. А пусть будет для новостей о продах и прочего, вот) Глядишь, приглянутся кому мои букАвки)

Тео 1. Тайна красной планеты

Фото к посту 55186 номер 2107
Нил Алмазов
Нил Алмазов
Писатель
Рег.: 25/01/2018 19:20:18
2268 дн. назад

А вот и аннотация:

Тео Готье, обыкновенного парня, угораздило попасть в другую галактику. Это стало для него великим потрясением, отчего он забыл всё, кроме своего имени. Более того, он сразу же попал в рабство Империи Амарр, в котором провёл четыре года, откуда его выкупила Федерация Галленте. Этому поспособствовал Адриан Идо, ныне его друг и сокурсник в Академии Флота Федерации. Как он это сделал, Тео узнать не удалось. Впрочем, зачем это знать, когда всё хорошо, но лишь до поры до времени. Вскоре Готье сталкивается с теми, кто способен вывернуть его нейросеть и сознание наизнанку...
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Нил Алмазов
Нил Алмазов
Писатель
Рег.: 25/01/2018 19:20:18
2268 дн. назад

{quote:2/55186/#p55189}Чисто "Докер" Сани Саныча!
// id:32524{quote}

Это хто такой?)
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Нил Алмазов
Нил Алмазов
Писатель
Рег.: 25/01/2018 19:20:18
2268 дн. назад

{quote:2/55186/#p55191}https://zelluloza.ru/books/4336-Doker-Ilya_Krongauz/
// id:32524{quote}

Ага, заглянул к нему, ознакомился. Не знаю, по-моему, у нас с ним разные совсем вещи. У меня всё упрощено донельзя) А что вы общего нашли?)
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Нил Алмазов
Нил Алмазов
Писатель
Рег.: 25/01/2018 19:20:18
2268 дн. назад

{quote:2/55186/#p55193}Стратегия, стилистика, сплошной диалог героев.
// id:32524{quote}

Ах, вы об этом. Как вам сказать... Диалогам я уделяю особое место. Считаю, их лучше много, нежели мало. Ну, если вам такое не нравится, то извините, ничего поделать не могу.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2268 дн. назад

{quote:2/55186/#p55194}Диалогам я уделяю особое место
// id:63796{quote}

Почему не нравится? Наоборот! А как вы относитесь к монологам в произведении? Тоже немаловажный приём. Это когда ГГ импульсивно повествует о той или иной раскладке сюжета, что весьма колоритно вписывается в действие.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Нил Алмазов
Нил Алмазов
Писатель
Рег.: 25/01/2018 19:20:18
2268 дн. назад

{quote:2/55186/#p55195}А как вы относитесь к монологам в произведении?
// id:32524{quote}

Положительно. Но вот в моём случае данный приём будет не актуален, поскольку написано от первого лица. То есть вместо монолога идут размышления ГГ. А вот если от третьего лица, тогда и монологи хорошо вписываются. Это даже лучше, чем если писать по типу "он думал о том, что"... В монологе же мы не лезем прямо в голову ГГ, а даём возможность читателю увидеть через речь, о чём думает ГГ и что он хочет сделать. Несомненно, это делает изложение много лучше. Я вот так считаю.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12

Подумал я, отчего же мне не завести тут тему для рекламы графомани?) Другим же можно. А пусть будет для новостей о продах и прочего, вот) Глядишь, приглянутся кому мои букАвки)

Тео 1. Тайна красной планеты

Фото к посту 55186 номер 2107

А вот и аннотация:

Тео Готье, обыкновенного парня, угораздило попасть в другую галактику. Это стало для него великим потрясением, отчего он забыл всё, кроме своего имени. Более того, он сразу же попал в рабство Империи Амарр, в котором провёл четыре года, откуда его выкупила Федерация Галленте. Этому поспособствовал Адриан Идо, ныне его друг и сокурсник в Академии Флота Федерации. Как он это сделал, Тео узнать не удалось. Впрочем, зачем это знать, когда всё хорошо, но лишь до поры до времени. Вскоре Готье сталкивается с теми, кто способен вывернуть его нейросеть и сознание наизнанку...

Чисто "Докер" Сани Саныча! :jm54

Эдуард Галеев

Чисто "Докер" Сани Саныча!


Это хто такой?)

Нил Алмазов

Это хто такий?)


https://zelluloza.ru/books/4336-Doker-Ilya_Krongauz/

Эдуард Галеев

https://zelluloza.ru/books/4336-Doker-Ilya_Krongauz/


Ага, заглянул к нему, ознакомился. Не знаю, по-моему, у нас с ним разные совсем вещи. У меня всё упрощено донельзя) А что вы общего нашли?)

Стратегия, стилистика, сплошной диалог героев.

Эдуард Галеев

Стратегия, стилистика, сплошной диалог героев.


Ах, вы об этом. Как вам сказать... Диалогам я уделяю особое место. Считаю, их лучше много, нежели мало. Ну, если вам такое не нравится, то извините, ничего поделать не могу.

Нил Алмазов

Диалогам я уделяю особое место


Почему не нравится? Наоборот! А как вы относитесь к монологам в произведении? Тоже немаловажный приём. Это когда ГГ импульсивно повествует о той или иной раскладке сюжета, что весьма колоритно вписывается в действие.

Эдуард Галеев

А как вы относитесь к монологам в произведении?


Положительно. Но вот в моём случае данный приём будет не актуален, поскольку написано от первого лица. То есть вместо монолога идут размышления ГГ. А вот если от третьего лица, тогда и монологи хорошо вписываются. Это даже лучше, чем если писать по типу "он думал о том, что"... В монологе же мы не лезем прямо в голову ГГ, а даём возможность читателю увидеть через речь, о чём думает ГГ и что он хочет сделать. Несомненно, это делает изложение много лучше. Я вот так считаю.

Тогда в этом случае в тексте будет присутствовать масса кавычек?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?