Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: "Все главы, кроме первой - платные"

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2990 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Замечательно Литрес работает :)
Решил сбавить цену на книгу, которая продается более полугода с 99 руб до 78 руб - поскольку интерес снижается. Отправил заявку на снижение цены ещё в январе.
На Литресе книга, как торговалась по 99 руб, так и торгуется до сегодняшнего дня
Зато прислали сегодня отчет о продажах и там ... фанфары - гонорар за февраль уменьшен согласно цене в моей заявке.
Сумма копеечная, но сам подход радует.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2990 дн. назад

{quote:2/5849:3/#p5949} Замечательно Литрес работает :)
Зато прислали сегодня отчет о продажах и там ... фанфары - гонорар за февраль уменьшен согласно цене в моей заявке.
Сумма копеечная, но сам подход радует.

// id:7316{quote}

Напомнило песенку Асмолова из 90-х:
Но коль в пылу досужем
Себя ты обнаружил,
То мы тебя обслужим,
Раз пришли.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2987 дн. назад

Да....У меня же, более прозаичная ситуация...Я выложил 41 главу " Солнце над фьордами" на доступных интернет-ресурсах. И они доступны, сколько бы я не старался быть актуальным в других местах. Но теперь я подумал, зачем торопить время, зачем торопить читателя, есть ведь такие, что читают только начало и конец. Решил с концом подождать и посмотреть, что из этого выйдет. Написанное выложить легко, тяжело оставаться "автором без конца".

Сколько, коллеги, вы бы отдали за электронную книгу? Скажем, на Литресе. Или на Озоне. Или на Amazon.

Конкретно для себя я оценил потолок того, что я заплачу за выдающееся произведение в 400 рублей. Понятно, что это не жёсткая оценка. За иные работы того же Кинга я не колеблясь выложу те $20, что он просит. А за другие его работы и рубля пожалею.

Хорошая, интересная книга - где-то до 200.

То, что может в итоге разочаровать - не более 120. Это тоже весьма условные оценки, поскольку по-настоящему качественную книгу, которую я буду перечитывать, я приобрету, по возможности, на бумаге (таких книг в природе крайне мало).

Хочу по этому поводу заметить коллегам, издающим свои работы - особенно, если у вас нет преданной партии читателей, которые купят всё, что угодно у своего любимого писателя - не забывайте хотя бы на первые книги вводить абонементы. Умеренные - в 10-15 фрагментов максимум.

Это к тому, что первый фрагмент обычно короток. Он не скажет ничего о том, насколько вся книга интересна. И если я наблюдаю, что в пятнадцать-двадцать фрагментов автор не впишется, первый фрагмент меня ещё не убедил, и абонемента нет - то угадайте с трёх раз, куплю ли я хоть один фрагмент сверх первого. Ну разве что потом, если прочитаю отзывы от людей, вкусу которых доверяю, которые подтвердят - классная книга, не пожалеешь!

Поверьте на слово: если читателю книга действительно очень понравится и ему захочется, чтобы вы создали что-то ещё, он не забудет и о финансовом выражении благодарности. По своему опыту знаю: то, что получил от читателей (совершенно добровольно - т.е., не требуя ни копейки за прочтение) за свои работы во много раз больше того, что в общей сумме заплатили издатели, пока я издавался традиционным путём.

Хотя, конечно, вам решать. Это не более чем добрый совет.

Замечательно Литрес работает :)
Решил сбавить цену на книгу, которая продается более полугода с 99 руб до 78 руб - поскольку интерес снижается. Отправил заявку на снижение цены ещё в январе.
На Литресе книга, как торговалась по 99 руб, так и торгуется до сегодняшнего дня
Зато прислали сегодня отчет о продажах и там ... фанфары - гонорар за февраль уменьшен согласно цене в моей заявке.
Сумма копеечная, но сам подход радует.

Да....У меня же, более прозаичная ситуация...Я выложил 41 главу " Солнце над фьордами" на доступных интернет-ресурсах. И они доступны, сколько бы я не старался быть актуальным в других местах. Но теперь я подумал, зачем торопить время, зачем торопить читателя, есть ведь такие, что читают только начало и конец. Решил с концом подождать и посмотреть, что из этого выйдет. Написанное выложить легко, тяжело оставаться "автором без конца".


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?