Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: ЛитРПГ или фантастика (+самопиар)

 
Имя
Сообщение
Tina Jay Rayder
Tina Jay Rayder
Писатель, автор темы
Рег.: 28/01/2016 18:42:17
Тема создана 2016-04-13 08:34:29, обновлена: 2943 дн. назад
Tina Jay Rayder пишет:

Возник такой вопрос, в своей книге Игра. Часть 1. Фальшивый мир. события я строю в виртуальном мире, в программе, к которой подключено множество людей через электрический сигнал, и персонажи развиваются, становятся сильнее и учатся взаимодействовать с Игрой, раскрывая свои Способности. Но при этом не набирают уровни, как в множестве виртуальных игр. Относится ли такой сюжет к ЛитРПГ или же это просто фантастика (научная фантастика)?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2944 дн. назад

{quote:2/7418/#p7418}Относится ли такой сюжет к ЛитРПГ или же это просто фантастика (научная фантастика)?
// id:25592{quote}
А есть каноническое определение ЛитРПГ, как субжанра?
"Кристалл" С.Вартанова - ЛитРПГ? Некоторые книги В.Васильева, С.Лукьяненко?
Логи, прокачка, это все вторично, ИМХО.
Tina Jay Rayder
Tina Jay Rayder
Писатель
Рег.: 28/01/2016 18:42:17
2944 дн. назад
Tina Jay Rayder пишет:

Насчёт канона не знаю. РПГ подразумевает прокачку героя. Но что может относиться к прокачке? Саморазвитие героя? Или же только набор уровней и скиллов?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2944 дн. назад

{quote:2/7418/#p7436}Насчёт канона не знаю. РПГ подразумевает прокачку героя. Но что может относиться к прокачке? Саморазвитие героя? Или же только набор уровней и скиллов?
// id:25592{quote}

Как игра.
Книга по миру РПГ может ставить и решать иные задачи, нет?
Если Вам для раскрытия сюжета не нужно скучно описывать кач, сбор дропа и лута, а вместо этого Вы раскрываете характер ГГ за счет других художественных средств, то ценители именно литературных качеств произведения будут на Вашей стороне. А мнение геймеров можно оставить за скобками, как не имеющее значения. =))
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2944 дн. назад

Не рефлексируйте))))
Я, вон, пишу свою РПГэшку и особо на кач не заморачиваюсь. Изредка вставляю упоминание, чтобы читатель не забывал про то, что мы в игре. Главное - сюжет покруче завернуть. Иначе никакой кач не спасёт))))))
Спасибо сказали: Александр Ершов, Гость-5009
Гость-14581
Гость-14581
Читатель
Рег.: 23/04/2015 19:44:12
2943 дн. назад
Гость-14581 пишет:

Попаданец он и в Африке попаданец,хоть в другой мир,хоть в виртуальный))

Возник такой вопрос, в своей книге Игра. Часть 1. Фальшивый мир. события я строю в виртуальном мире, в программе, к которой подключено множество людей через электрический сигнал, и персонажи развиваются, становятся сильнее и учатся взаимодействовать с Игрой, раскрывая свои Способности. Но при этом не набирают уровни, как в множестве виртуальных игр. Относится ли такой сюжет к ЛитРПГ или же это просто фантастика (научная фантастика)?

Tina Jay Rayder

Относится ли такой сюжет к ЛитРПГ или же это просто фантастика (научная фантастика)?

А есть каноническое определение ЛитРПГ, как субжанра?
"Кристалл" С.Вартанова - ЛитРПГ? Некоторые книги В.Васильева, С.Лукьяненко?
Логи, прокачка, это все вторично, ИМХО.

Насчёт канона не знаю. РПГ подразумевает прокачку героя. Но что может относиться к прокачке? Саморазвитие героя? Или же только набор уровней и скиллов?

Tina Jay Rayder

Насчёт канона не знаю. РПГ подразумевает прокачку героя. Но что может относиться к прокачке? Саморазвитие героя? Или же только набор уровней и скиллов?


Как игра.
Книга по миру РПГ может ставить и решать иные задачи, нет?
Если Вам для раскрытия сюжета не нужно скучно описывать кач, сбор дропа и лута, а вместо этого Вы раскрываете характер ГГ за счет других художественных средств, то ценители именно литературных качеств произведения будут на Вашей стороне. А мнение геймеров можно оставить за скобками, как не имеющее значения. =))

Не рефлексируйте))))
Я, вон, пишу свою РПГэшку и особо на кач не заморачиваюсь. Изредка вставляю упоминание, чтобы читатель не забывал про то, что мы в игре. Главное - сюжет покруче завернуть. Иначе никакой кач не спасёт))))))

Попаданец он и в Африке попаданец,хоть в другой мир,хоть в виртуальный))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?