Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Издательская обложка для Цитаделей 3.

 
Имя
Сообщение
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель, автор темы
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
Тема создана 2019-09-10 13:39:39, обновлена: 1662 дн. назад

Появилась издательская обложка для Цитаделей 3. Книга выходит под названием "Повелитель Льда". Ну хз, даже не знаю, вроде с художником обсуждали, но итоговый вариант получился не так, как представлял. Хотя конечно лучше 2-й части, вот там точно полный ужас.
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
Киселев Юрий Львович
Киселев Юрий Львович
Писатель
Рег.: 03/09/2019 17:21:12
1662 дн. назад

В идеале, художник, прежде, чем нарисовать обложку, должен прочесть Ваше произведение, чтобы знать, о чём рисовать. Разумеется, сейчас этого никто не делает - слишком мало платят художнику за рисунок, чтобы он на эти деньги ещё и книги читал. Поэтому ему приходится вкратце рассказывать, о чём книга и хотя бы несколько слов о ГГ. Это нужно для читателя, чтобы он с первого взгляда "проникся" нужностью произведения для себя, любимого. И купил, разумеется.
В принципе, как минимум частично художник своей цели добился. Даже мимолётного взгляда на рисунок хватит, чтобы сказать - ГГ маг, владеющий стихией льда (дымка от меча), действие происходит в альтернативном мире, похожем на нашу современность, но только с магией. У ГГ явно нет проблем с женским полом (вторая фигура), а наличие броневика на заднем плане и закованных в футуристическую броню солдат намекает на то, что перед нами произведение в стиле боевик. Думаю, вполне достаточно информации для потенциального читателя. Вывод - художник справился с поставленной задачей. Хорошо или плохо - решать автору. Но это, ИМХО, лишь моё собственное мнение...
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
1662 дн. назад

Ну, претензии к художнику как бы и нет. Просто получилось не так, как хотелось, представлялось иным. Ну да ладно, бывало и хуже:)
Киселев Юрий Львович
Киселев Юрий Львович
Писатель
Рег.: 03/09/2019 17:21:12
1662 дн. назад

Нормально получилось. Хуже - видел. Лучше - слишком редко получается за те крохи, что достаются художнику. В основном - типовое клише. Задний план - место действия. На переднем - ГГ. В его окружении - обязательно баба (или несколько баб). Это в том случае, если он правильной ориентации и не импотент. Далее - если это маг, то либо в руке файербол, либо какая-нибудь магическая хрень рядом, либо ещё какое-нибудь энергетическое образование. Если книга в стиле фэнтези - обязательно к ГГ прижимается буферами 8-го размера длинноухая и длинноногая эльфийка. Плюс рядышком околачивается парочка квадратных гномиков... Если автор - женщина, то обязательно на переднем плане красотка в бальном платье, а вокруг неё штабелями укладываются пачки принцев. Ну, и т.д., и т.п., u.s.w.
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
1662 дн. назад
Nooby пишет:

Да, нормуль. Но, герой немного выделяется, хотя это, имхо конечно.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?