Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Отзыв на книгу "Нештатная Ситуация" глава 1

 
Имя
Сообщение
Антон Ярь
Антон Ярь
Писатель
Рег.: 28/05/2019 11:49:29
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
442 дн. назад

Прочитал фрагмент. Моё мнение:
Интрига есть, текст красивый. Отсутствует логика утверждений. К примеру, утверждается, что женщина которая её сажает из армейской разведки, а откуда рождается такая мысль? Можно было хоть шеврон героини рассмотреть, тем более, что разведчики обычно патрулированием не занимаются. Таких моментов много. Советую перечитать и поправить.
То же касается драки. Уж больно она гражданская что ли. Женщины бывают неплохими бойцами за счёт хлёсткости и гибкости, а не силы и скорости.
А так вполне интересно. Удачи Вам в написании всей книги.
Спасибо сказали: Антон Ярь
Антон Ярь
Антон Ярь
Писатель
Рег.: 28/05/2019 11:49:29
432 дн. назад
Антон Ярь пишет:


Принято, благодарю.
Насчет бойцовских качеств,к сожалению, придется оставить. У ГГ именно сила и скорость (и гибкость и хлесткость),в след фрагменте она одним ударом ломает шею разведчице (кстати, открыл бесплатный просмотр полностью)

Привет
Из этой главы пока что о самой задумке судить сложно, всё же практически ничего глобального читателю не становится известно. Персонажи пока тоже не раскрыты, но это и понятно. Лис, с одной стороны, мне понравилась, бойкая девушка, но, с другой стороны, она ведёт себя чересчур наивной, непредусмотрительной для той, кого отправили на какую-то очень важную миссию (ведь не просто так ей надо было срочно попасть на ту планету). Исходя из контекста, она должна быть умной и дальновидной, но вот в первой же главе, она во время драки теряет документы. Как она могла их настолько не аккуратно положить, не спрятать или ещё что-то? В принципе, это можно объяснить тем, что драка была более жестокой и длинной, чем кажется (но описание боёв это всегда то, над чем нужно долго работать, со временем обязательно лучше будет!), а так она вышла довольно короткой и не совсем по ощущениям сопоставима с последствиями, которые ты потом описываешь. Здесь, как говорится, руку надо набить. Поэтому в некоторые моменты героиня немного раздражает глупостью, а в конце и непоколебимой верой, что вот сейчас она встретится с начальником и всё закончится. Но пока что полностью её судить не берусь
Начальник порта мне кажется пока что странной личностью, потому что явно много знает, но при этом у него под носом такое творится? Закрадываются подозрения, что он тоже может быть как-то причастен. Темная лошадка он пока что
Про бандитов и охрану пока ничего сказать не могу, чересчур мало они были на сцене

Насчёт текста, чувствуется неопытность, но сильно она не влияет на восприятие текста. Читается, в принципе, легко. Я не знаю, может это важно для сюжета, но у меня ощущение, что чересчур много раз уделилось внимание похабным взглядам, ты практически у каждого персонажа их описал, и из-за этого создаётся атмосфера, будто её сейчас куда-нибудь в сексуальное рабство продадут и история пойдёт совсем по другому направлению. Но это чисто моё восприятие.
Думаю, вообще, выйдет что-то хорошее и интересное из этой истории. Так что удачи тебе!

Если надо, могу немного подредактировать это сообщение и на сайте тоже отзыв выложить

Радомира Ядава

Отзывы оставила Радомира Ядава (Липина)

Прочитал фрагмент. Моё мнение:
Интрига есть, текст красивый. Отсутствует логика утверждений. К примеру, утверждается, что женщина которая её сажает из армейской разведки, а откуда рождается такая мысль? Можно было хоть шеврон героини рассмотреть, тем более, что разведчики обычно патрулированием не занимаются. Таких моментов много. Советую перечитать и поправить.
То же касается драки. Уж больно она гражданская что ли. Женщины бывают неплохими бойцами за счёт хлёсткости и гибкости, а не силы и скорости.
А так вполне интересно. Удачи Вам в написании всей книги.

Принято, благодарю.
Насчет бойцовских качеств,к сожалению, придется оставить. У ГГ именно сила и скорость (и гибкость и хлесткость),в след фрагменте она одним ударом ломает шею разведчице (кстати, открыл бесплатный просмотр полностью)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?