Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Царский курган и Последний рейс Зари

 
Имя
Сообщение
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель, автор темы
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2848 дн. назад

По поводу "Царского кургана". Хватает стилистических огрех, в основном, частые повторы однокоренных слов. Это сильно обедняет язык повествования. Подробнее отписался в комментариях к книге.
Спасибо сказали: Михаил Клыков
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2846 дн. назад

А конкретнее про стилистические огрехи можно?
А второй рассказ?
П.С.: Как я понимаю, произведения для детей без секса, крови и магии здесь не в почёте.
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2846 дн. назад
Ян Кон пишет:

{quote:2/9872/#p9918}А конкретнее про стилистические огрехи можно? // id:36033{quote}
Коллега уже обозначил:
{quote:2/9872/#p9877}Подробнее отписался в комментариях к книге. // id:24444{quote}


{quote:2/9872/#p9918}П.С.: Как я понимаю, произведения для детей без секса, крови и магии здесь не в почёте. // id:36033{quote}
Оригинальный вывод из сказанного коллегой Александром Басовым.

А по существу, «произведения для детей» именно «здесь» на форуме «в почете», но насколько оные востребованы среди читателей Ц, думается, пропорционально количеству самих детей среди них. Что же касаемо идеи о не востребованности «произведений без секса, крови и магии», то большинство произведений на Ц на сегодня точно без «магии» (фэнтези вообще на самый популярный на Ц субжанр), с вполне умеренным количеством «крови» и еще более умеренным «секса». Есть и исключения, где всего этого в запредельном избытке, но именно исключения. В общем же виде хорошие книги от плохих отличаются вовсе не наличием или же отсутствием «секса и крови». А их умеренные дозы и вовсе весьма полезны.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2846 дн. назад

Так всё-таки хотелось бы услышать о стилистических огрехах (две сомнительные стилистические ошибки (одна из которых таковой не является) не довод о том, что "ошибок хватает"). Если вы считаете эти книги плохими и никуда не годными ввиду бездарности автора, то хотелось бы в таком случае всё же услышать доводы, на которых основано это мнение. А не общие философские рассуждения о "плохих" и "хороших" книгах.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2846 дн. назад

{quote:2/9872/#p9927}Если вы считаете эти книги плохими и никуда не годными ввиду бездарности автора
// id:36033{quote}

Я отвечаю только за то, что сказал сам, а не за то, что Вы подумали (с). На этом успокойтесь, больше я Вас своим вниманием не потревожу.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2846 дн. назад

{quote:2/9872/#p9919}Оригинальный вывод из сказанного коллегой Александром Басовым.
// id:4320{quote}

А при чём здесь выводы А. Басова? Я, наоборот, благодарен за указанные ошибки. Ради этого (указаний на ошибки), я собственно, и открыл эту тему. Просто я уже не новичок в литературном творчестве и издавал свои рассказы. Поэтому и прошу не общих философских рассуждений, а конкретных (если есть на что указать).
А что касается моего высказывания, то анонсы Целлюлозы, что попадались мне, в основном насыщены постапокалиптикой, боевой фантастикой и "непопулярным" на ресурсе фэнтези (беглый обзор представленной здесь литературы, к сожалению, подтвердил анонсы). Буду очень рад, если при дальнейшем, более глубоком знакомстве с ресурсом эти беглые выводы не подтвердятся.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2846 дн. назад

{quote:2/9872/#p9928}Я отвечаю только за то, что сказал сам, а не за то, что Вы подумали (с). На этом успокойтесь, больше я Вас своим вниманием не потревожу.
// id:24444{quote}

Уважаемый А. Басов, ваши замечания мной учтены и вам я ещё раз говорю спасибо за них. А фраза, которая вас задела... Просто я хотел услышать общее мнение о повести, а не только технические замечания. Ну что же, извините, больше я вас тревожить не буду. Я не думал, что взрослый и зрелый человек будет настолько обидчивым.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2846 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:2/9872/#p9918}П.С.: Как я понимаю, произведения для детей без секса, крови и магии здесь не в почёте.
// id:36033{quote}
Грустно признавать, но полностью солидарен с id:4320. Если без секса и крови, значит для детей? А с сексом и кровью для детей уже пишут?
{quote:2/9872/#p9927}Так всё-таки хотелось бы услышать о стилистических огрехах (две сомнительные стилистические ошибки (одна из которых таковой не является) не довод о том, что "ошибок хватает").
// id:36033{quote}
Михаил, пока главный недостаток, на мой взгляд, - жалко собственные глаза. Ну никак не придумаю веской причины себя уродовать, даже если многое теряю.
Спасибо сказали: Михаил Клыков
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2846 дн. назад

{quote:2/9872/#p9932}жалко собственные глаза.
// id:30283{quote}

Это вы о защите книги? Мне, если честно это тоже порой мешает.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2846 дн. назад

{quote:2/9872/#p9932}Грустно признавать, но полностью солидарен с Ян Кон. Если без секса и крови, значит для детей? А с сексом и кровью для детей уже пишут?
// id:30283{quote}

Это я брюзжу о "популярных" книгах Интернета!
Что вы прицепились к этой фразе...

Хотелось бы услышать мнение о книгах. Царский курган Последний рейс "Зари"

По поводу "Царского кургана". Хватает стилистических огрех, в основном, частые повторы однокоренных слов. Это сильно обедняет язык повествования. Подробнее отписался в комментариях к книге.

А конкретнее про стилистические огрехи можно?
А второй рассказ?
П.С.: Как я понимаю, произведения для детей без секса, крови и магии здесь не в почёте.

Михаил Клыков

П.С.: Как я понимаю, произведения для детей без секса, крови и магии здесь не в почёте.

Оригинальный вывод из сказанного коллегой Александром Басовым.

А по существу, «произведения для детей» именно «здесь» на форуме «в почете», но насколько оные востребованы среди читателей Ц, думается, пропорционально количеству самих детей среди них. Что же касаемо идеи о не востребованности «произведений без секса, крови и магии», то большинство произведений на Ц на сегодня точно без «магии» (фэнтези вообще на самый популярный на Ц субжанр), с вполне умеренным количеством «крови» и еще более умеренным «секса». Есть и исключения, где всего этого в запредельном избытке, но именно исключения. В общем же виде хорошие книги от плохих отличаются вовсе не наличием или же отсутствием «секса и крови». А их умеренные дозы и вовсе весьма полезны.

Так всё-таки хотелось бы услышать о стилистических огрехах (две сомнительные стилистические ошибки (одна из которых таковой не является) не довод о том, что "ошибок хватает"). Если вы считаете эти книги плохими и никуда не годными ввиду бездарности автора, то хотелось бы в таком случае всё же услышать доводы, на которых основано это мнение. А не общие философские рассуждения о "плохих" и "хороших" книгах.

Михаил Клыков

Если вы считаете эти книги плохими и никуда не годными ввиду бездарности автора


Я отвечаю только за то, что сказал сам, а не за то, что Вы подумали (с). На этом успокойтесь, больше я Вас своим вниманием не потревожу.

Ян Кон

Оригинальный вывод из сказанного коллегой Александром Басовым.


А при чём здесь выводы А. Басова? Я, наоборот, благодарен за указанные ошибки. Ради этого (указаний на ошибки), я собственно, и открыл эту тему. Просто я уже не новичок в литературном творчестве и издавал свои рассказы. Поэтому и прошу не общих философских рассуждений, а конкретных (если есть на что указать).
А что касается моего высказывания, то анонсы Целлюлозы, что попадались мне, в основном насыщены постапокалиптикой, боевой фантастикой и "непопулярным" на ресурсе фэнтези (беглый обзор представленной здесь литературы, к сожалению, подтвердил анонсы). Буду очень рад, если при дальнейшем, более глубоком знакомстве с ресурсом эти беглые выводы не подтвердятся.

Александр Басов

Я отвечаю только за то, что сказал сам, а не за то, что Вы подумали (с). На этом успокойтесь, больше я Вас своим вниманием не потревожу.


Уважаемый А. Басов, ваши замечания мной учтены и вам я ещё раз говорю спасибо за них. А фраза, которая вас задела... Просто я хотел услышать общее мнение о повести, а не только технические замечания. Ну что же, извините, больше я вас тревожить не буду. Я не думал, что взрослый и зрелый человек будет настолько обидчивым.

Михаил Клыков

Так всё-таки хотелось бы услышать о стилистических огрехах (две сомнительные стилистические ошибки (одна из которых таковой не является) не довод о том, что "ошибок хватает").

Михаил, пока главный недостаток, на мой взгляд, - жалко собственные глаза. Ну никак не придумаю веской причины себя уродовать, даже если многое теряю.

Гость-30283

жалко собственные глаза.


Это вы о защите книги? Мне, если честно это тоже порой мешает.

Гость-30283

Грустно признавать, но полностью солидарен с Ян Кон. Если без секса и крови, значит для детей? А с сексом и кровью для детей уже пишут?


Это я брюзжу о "популярных" книгах Интернета!
Что вы прицепились к этой фразе...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?