Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Что случилось с авторами и обновлениями?

 
Имя
Сообщение
Виталий Башун
Виталий Башун
Писатель
Рег.: 03/09/2014 13:43:40
3203 дн. назад

Shugart
Да, я не обиделся. Это даже отчасти лестно, когда тебя принимают за профессионального писателя. ;)
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3203 дн. назад
Авадхута пишет:

Если бы продажи книг были хотя бы в районе 2000 читателей на книгу, то можно было бы заниматься только писательством и не думать о других источниках дохода. Но на данный момент таким тут может похвастаться только Муравьёв. Я на третьем месте по "кассовости" сборов, но общая сумма за всё время набежала не такая уж и большая. На зарплату не тянет даже близко.
BlackLord
BlackLord
Читатель
Рег.: 16/06/2014 10:30:29
3197 дн. назад
BlackLord пишет:

Авадхута
Ну Муравьев, на мой взгляд, весьма своеобразный автор. В целом мне его книги нравятся и я их читаю. Мне очень нравятся его сюжетные линии, а вот стиль изложения - очень много (на мой взгляд) лишнего. Например, воспоминания, описания плюшек у него настолько долгие, что читать становится просто не интересно. Зато когда начинается описание непосредственно сюжета, то читать очень интересно. К сожалению, описания занимают ну очень большой объем его книг. Но, если научиться читать "воду" по диагонали (я умею), то все замечательно.
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3197 дн. назад
Авадхута пишет:

Я одну его книжку начал читать и бросил на второй главе из-за постоянного описания ненужных подробностей того, что получил герой. Более того, даже третья глава вся была посвящена тому же. Так что я просто на это дело забил.

Увы, нормальных книг я тут не нашёл. Или не интересно, или авторы делают фрагменты по 40 страниц. Естественно, на такие книги я в принципе даже не смотрю.
BlackLord
BlackLord
Читатель
Рег.: 16/06/2014 10:30:29
3197 дн. назад
BlackLord пишет:

Да там надо просто пролистывать описания. Выделяешь взглядом тему и смысл описания, чтоб знать о чем речь (как правило это в начале первого абзаца, или начале каждого абзаца), а остальное абсолютно не нужно. Кстати, при таком стиле чтения его книги прочитываются очень быстро, несмотря на большие объемы.
SAS
SAS
Читатель
Рег.: 28/03/2015 13:36:42
3197 дн. назад
SAS пишет:

BlackLord, вот только не стоит произведение, которое читаешь сильно по диагонали больше рублей 50-80. Воды почитать я и в различных документах могу. А читать брошюрку страничек на 100, но разбавленную так, что получается несколько тысяч, да еще и по цене нормальной книги.. Брр! Меня жаба удавит, запинает в угол, и созжет остатки.
BlackLord
BlackLord
Читатель
Рег.: 16/06/2014 10:30:29
3197 дн. назад
BlackLord пишет:

SAS, полностью с Вами согласен. Я не знаю сколько стоят книги Муравьева (электронные версии). Автору здесь на почту я задал вопрос, но он игнорирует меня что ли, ответа пока нету.
Shugart
Shugart
Читатель
Рег.: 01/02/2015 18:22:26
3196 дн. назад
Shugart пишет:

Начиная эту тему я ни в коей мере не хотел обвинить в чем-то авторов. Думал, что возникла какая-то проблема, из-за которой они не заинтересованы в публикации книг на этом сайте.
Знаете, однако, каждый автор, да и читатель, имеет свои недостатки, тот такой, этот сякой. Читатели сами разберутся и рублем проголосуют за тех кто им нравится. Давайте, если есть претензия или вопросы, пишите автору, тем более такая возможность есть и многие из них готовы и рады контактам. А бухтеть не стоит, однако. Без обид.
Авторы - мы ждем Ваших творений, хорош отдыхать!!!
Сергий
Сергий
Читатель
Рег.: 27/08/2014 04:11:20
2977 дн. назад
Сергий пишет:

Надо на сайте ввести страхование читателей от не законченных произведений. Типа если заплатил за главы, а книга не дописана в течении года, то деньги возвращают на счет. А то некоторые авторы начинают писать, и вроде нормально, и бросают. Но читателю же обещали книгу, а не огрызок.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2977 дн. назад
Влад Холод пишет:

Много думал... (с) Крузо.
Должна формироваться копилка на окончание книги. Из денег автора и жаждущих окончания читателей. Сработка должна происходить на 12 а. л. минимум, срок 8-12 месяцев.
ПС я лично готов переводить/разрешить перевод администрации в такую копилку 3-5% от гонорара.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?