Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Авторам. Цена Книги на сайте

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2433 дн. назад

Гость-30283, да ну. я лучше поставлю абонемент и буду выкладыаать ровно по 10 к. И на полуслове обрывать, если вдруг выйдет больше. Какого хрена - надо пользоваться возможностью повисеть в новых главах на полную катушку! Меня все равно редко кто читает, что я теряю?
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2433 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Альбер Торш, спор ни о чём - под окошком редактора есть инструкция "Стратегия публикации", там всё понятно даже для писателей написано. Замечу только, что быть МТА в этом смысле неплохо - переделывай хоть по десять раз, всё равно никто не обратит внимания

Меня все равно редко кто читает, что я теряю?
// Инна Кублицкая,

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2433 дн. назад
Админ пишет:

поднимать фрагмент в новые, если он увеличивается не менее чем на 10к-15к знаков?
// Альбер Торш,


Тогда в "Новых главах" будет очень много обновлений. Именно поэтому в "Новые главы" выходят только новые фрагменты целиком, а не изменения в старых фрагментах.

В процессе иногда что-то меняется вначале, поэтому пока эта глава не написана, начало её выкладывать нельзя от слова "вообще".
// Альбер Торш,


Почему? Можно. Никакой проблемы в этом нет - писатель всегда может поправить текст старых глав. Уведомить читателя при это можно, например, при выходе очередного, напр.5-го фрагмента, в комментах к которому (или прямо в тексте, в начале фрагмента) написать, например, что "сюжетная линия немного доработана и был обновлен первый фрагмент, почитайте".
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2433 дн. назад

Тогда в "Новых главах" будет очень много обновлений.
// Админ,

Вы думаете?
Тогда поставьте 20к знаков, у многих наверное вся глава 30к, так что выйграют такие как Инна.
Shad_R49
Shad_R49
Читатель
Рег.: 19/07/2013 18:23:32
2433 дн. назад
Shad_R49 пишет:

Уважаемые.
Обсуждение ушло немного в сторону от темы.
Если хотите кучу глав выкладывать - выкладывайте, но определитесь с конечной ценой или абонементом. А так получается - чуть ли не за каждую страничку текста платить приходится и цена книги вырастает до неприличных размеров.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2433 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Shad_R49, вам просто не повезло с авторами. У вас же есть отличный способ воздействия - просто не платите "за каждую страничку". И вы в то же время можете осчастливить прорву не такого великого, как топовый, но тоже достойного и не жадного народу.
Спасибо сказали: Shad_R49, Ника Ракитина
Андрей Величко
Андрей Величко
Писатель
Рег.: 18/08/2016 19:44:18
2433 дн. назад

Ранее книга обходилась читателю от 100 до 200 рублей. Средняя глава в книге - около 180-250 страниц.
// Shad_R49,


Не очень понятная арифметика. В 100 здешних страницах примерно 30 тыс. знаков. Если выкладка шла по 200 страниц, а книга целиком стоила 200 рублей, то в ней был 21 кусок, считая первый бесплатный. То есть 1200 с гаком тысяч знаков, или 30 с небольшим авторских листов. Что-то я не видел изобилия книг такого объема, по нынешним временам это трехтомник. Именно таким он и будет на Литресе, порежут на части обязательно.
Поэтому, если уж ориентироваться на Литрес, то объем каждого выкладываемого куска должен быть 100 здешних страниц. Тогда книга общепринятого объема 10 - 15 авторских листов будет стоить 150-200 рублей. По-моему, тут так большинство авторов и поступает. И я в том числе.

Относительно же выкладки по главам в процессе написания - это хорошо и для писателей, и для читателей.
Писатель получает какие-то деньги еще до окончания, т. е. авансом.
А читатель, которому не терпится, может читать с пылу, с жару, пусть даже потом оно, может быть, будет изменено. А кто не торопится, может ждать, пока книга будет дописана и, если автор собирается с нее еще хоть что-то поиметь, заметно уценена.
Shad_R49
Shad_R49
Читатель
Рег.: 19/07/2013 18:23:32
2432 дн. назад
Shad_R49 пишет:


В своих рассуждениях вы упустили ранее самый распространенный вариант - абонемент.

По-моему, тут так большинство авторов и поступает. И я в том числе.
// Андрей Величко,

Кому не терпится получить лавры Муравьева - вперед.

А я перестаю оплачивать такого автора и ищу более вменяемых и интересных.
Из принципа - больше этого автора не читаю.



Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2432 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Кому не терпится получить лавры Муравьева - вперед.

// Shad_R49,


Вы не поверите - 99% авторов мечтают о его лаврах. Однако ж лавры Муравьёва при нём, и он волен распоряжаться ими, как ему вздумается. А остальные могут мечтать дальше, ведь, даже затратив вдвое больше труда, лет жизни, и не поехав крышей, стать автором его уровня смогут единицы, если это, вообще, у кого-нибудь получится. Такова реальность.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?