Задержитесь!

У нас 4432 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Предложение маленького, но приятного девушкам и женщинам изменения

Уважаемый Админ, почему бы не добавить такой нюанс: для женского пола возможность выбрать "писательница" вместо "писатель"?

Это будет гендерная дискриминация)
"Писательниц", как и "читательниц", не существует) Есть писатели и читатели)

Александр Никк, вот это заявление! Как по мне, так это звучит ужасно. Ненавижу слово писательница, так же как и поэтесса. Хорошо, что наш многоуважаемый Админ с вами не согласен.

Писательница - жена писателя, как и майорша - жена майора, а курсантка - жена курсанта, а студентка - жена студента :jm31

Гендерная дискриминация – это когда писатели (те, что с женской грудью) пишут женские романы.
Не ожидал такой реакции, особенно от женского пола. Ваше право, делайте, что угодно.

А для всех тут самых умных (в том числе и Админ) объясняю: слова "писательница" и "читательница" есть и означают они то же самое, что в случае мужского рода. Вы сначала проверяйте информацию, а потом тыкайте незнающих.

учительница - жена учителя?! врачиха - жена врача, наркоманка - жена наркомана?! Оригинально)))) :jm23

Александр Никк, а лично вам не все ли равно, кто и что пишет? И чтобы писателям женских романов давать другое обозначение - вы это перегнули. Для это есть жанры, в остальном есть слово "писатель". Грудь тут роли не играет. (Это как учитель, врач, министр, директор и др. - названия без половой принадлежности).

В США даму-начальника вообще СЭРОМ подчиненные кличут)))) У нас, к счастью, Россия. Правда, в Англии королеву до сих пор пока в КОРОЛЯ не переименовали)))) :jm19


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?