Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Еженедельный дайджест Ц. на ваш e-mail

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2017-09-21 15:32:51, обновлена: 2408 дн. назад
Админ пишет:

Давайте обсудим, какие именно параметры этого "дайджеста" были бы очень нужны.
Дайджест - формат журнала, на который вы оформляете подписку.

Предполагается, что раз в неделю, если вы поставите соответствующую галочку, вам будут приходить e-mail со ссылкой на дайджест со следующей информацией, за отчетный период:

- Новые комментарии ("отзывы") к избранным вами книгам
- Новые главы в избранных вами книгах и у избранных писателей
- Новые сообщения в темах форума, от которых вы не отписаны
- Список писем в личку

Чтобы размер письма был не очень большим, сам дайджест будет доступен на Ц., а в почте будет только его оглавление.

Что нужно ещё? Предлагайте варианты.
Спасибо сказали: Владимир Атомный, Гость-30283
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2408 дн. назад

М.... Не до конца уловил что такое дайджест...
"Дайджест - англ. digest. издание, публикующее материалы из других изданий в сокращенном виде"
Ну да ладно. По тексту вашему, это уведомлялка о разных событиях, в частности на Ц.
Предлагаю сделать эту уведомлялку... чаще раза в неделю. А лучше так, чтобы настраиваемо было. Кто хочет - пусть получает уведомлялки хоть каждые 5 мин. А другие раз в три дня.
Спасибо сказали: Влад Холод
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2408 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:700/40102/#p40102}Предполагается, что раз в неделю, если вы поставите соответствующую галочку, вам будут приходить e-mail со ссылкой на дайджест со следующей информацией, за отчетный период:

- Новые комментарии ("отзывы") к избранным вами книгам
- Новые главы в избранных вами книгах и у избранных писателей
- Новые сообщения в темах форума, от которых вы не отписаны
- Список писем в личку
// id:1{quote}

Зачем мне раз в неделю? Уведомления должны приходить сразу, моментально.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Не согласен: Админ
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2408 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/40102/#p40106}Кто хочет - пусть получает уведомлялки хоть каждые 5 мин.
// id:48402{quote}

Практика показывает, что пользователи читают почту очень редко, бывает что и через месяц только открывают письмо. Так что слать им письмо раз в 5 мин - это абсолютно бессмысленно.

Чаще, чем раз в неделю, не будет. Не имеет смысла.
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Не согласен: Алекс Костан, Влад Холод
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2408 дн. назад

{quote:700/40102/#p40112}Практика показывает, что пользователи читают почту очень редко, бывает что и через месяц только открывают письмо. Так что слать им письмо раз в 5 мин - это абсолютно бессмысленно.

Чаще, чем раз в неделю, не будет. Не имеет смысла.
// id:1{quote}

Но ведь не ВСЕ пользователи! Тем более, есть те, у кого почта связана с телефоном и приходя на телефон, подаёт сигнал (у меня так). И я открываю. А тут раз в неделю будет приходить! Я раз в неделю и сам на Ц. зайду, блин! Лучше сделайте настраиваемую функцию, чтобы все как хотели - так и делали. Мне вот моментально требуется, чтобы я знал, что мне написали, и надо зайти - ответить . А не мониторить сайт часами.
Спасибо сказали: Влад Холод
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2408 дн. назад

Практика показывает, что писатель может не заметить, когда читатель оставляет отзыв к книге. А получать извещение о отзыве через неделю, когда читатель давно выкинул это из головы, решив, что писатель нарочно проигнорировал отзыв - зачем? Дорога ложка к обеду. Хотелось бы видеть индикатор новых отзывов при входе на сайт.

новые извещения о темах на форумах и новых письмах как раз не нужны - заходишь на форум и видишь. а если ты на форум не заходишь - зачем тебе извещение о том, что в какой-то теме неделю назад что-то обсуждали?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2408 дн. назад

{quote:700/40102/#p40116}новые извещения о новых письмах как раз не нужны
// id:493{quote}
А вот тут я не соглашусь. Письма - это важно! Вдруг человек ждет? Зачем заставлять его ждать? Индикатор писем нужен. А на темы на форуме и правда плевать ))

{quote:700/40102/#p40116}зачем тебе извещение о том, что в какой-то теме неделю назад что-то обсуждали?
// id:493{quote}

Полностью согласен. Раз в неделю - слишком долго!
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2408 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:700/40102/#p40112}Так что слать им письмо раз в 5 мин - это абсолютно бессмысленно.
// id:1{quote}

не нужно слать раз в пять минут - зачем передергивать? Пришло письмо в личку - отписали на майл сразу.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2408 дн. назад

{quote:700/40102/#p40146}не нужно слать раз в пять минут - зачем передергивать? Пришло письмо в личку - отписали на майл сразу.
// id:20346{quote}

Полностью поддерживаю!
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2408 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/40102/#p40146}Пришло письмо в личку - отписали на майл сразу.
// id:20346{quote}

Это уже не дайджест получается, а безусловный форвард личной переписки на e-mail. Это совсем другая фича, про нее пока не говорим...

В этой теме как раз обсуждаем дайджест, это именно то определение, которое привел Алекс. Специально для занятых людей, которым неудобно сидеть на Ц. постоянно - чтобы они получали дайджесты раз в неделю про новости на сайте.
Не согласен: Влад Холод
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2408 дн. назад

id:1, Дайжест, хм. Дайжест должен содержать и краткую инфу от уважаемого всеми чела, который перелопатит кучу материала и даст сводку. А не тупо список новых глав, писателей и прочее, что называется сухой статистикой! А есть ли такой свободный ум? Чтобы кратко и ёмко? И на общественных началах - он не будет этим заниматься. А ДАЙЖЕСТ В НОРМАЛЬНОМ СМЫСЛЕ! - не грех и репостнуть по своим каналам и сетапам!

ИМХО ОТПИСАЛСЯ ОТ ТЕМЫ!

Давайте обсудим, какие именно параметры этого "дайджеста" были бы очень нужны.
Дайджест - формат журнала, на который вы оформляете подписку.

Предполагается, что раз в неделю, если вы поставите соответствующую галочку, вам будут приходить e-mail со ссылкой на дайджест со следующей информацией, за отчетный период:

- Новые комментарии ("отзывы") к избранным вами книгам
- Новые главы в избранных вами книгах и у избранных писателей
- Новые сообщения в темах форума, от которых вы не отписаны
- Список писем в личку

Чтобы размер письма был не очень большим, сам дайджест будет доступен на Ц., а в почте будет только его оглавление.

Что нужно ещё? Предлагайте варианты.

М.... Не до конца уловил что такое дайджест...
"Дайджест - англ. digest. издание, публикующее материалы из других изданий в сокращенном виде"
Ну да ладно. По тексту вашему, это уведомлялка о разных событиях, в частности на Ц.
Предлагаю сделать эту уведомлялку... чаще раза в неделю. А лучше так, чтобы настраиваемо было. Кто хочет - пусть получает уведомлялки хоть каждые 5 мин. А другие раз в три дня.

Алекс Костан

Кто хочет - пусть получает уведомлялки хоть каждые 5 мин.


Практика показывает, что пользователи читают почту очень редко, бывает что и через месяц только открывают письмо. Так что слать им письмо раз в 5 мин - это абсолютно бессмысленно.

Чаще, чем раз в неделю, не будет. Не имеет смысла.

Админ

Практика показывает, что пользователи читают почту очень редко, бывает что и через месяц только открывают письмо. Так что слать им письмо раз в 5 мин - это абсолютно бессмысленно.

Чаще, чем раз в неделю, не будет. Не имеет смысла.


Но ведь не ВСЕ пользователи! Тем более, есть те, у кого почта связана с телефоном и приходя на телефон, подаёт сигнал (у меня так). И я открываю. А тут раз в неделю будет приходить! Я раз в неделю и сам на Ц. зайду, блин! Лучше сделайте настраиваемую функцию, чтобы все как хотели - так и делали. Мне вот моментально требуется, чтобы я знал, что мне написали, и надо зайти - ответить . А не мониторить сайт часами.

Практика показывает, что писатель может не заметить, когда читатель оставляет отзыв к книге. А получать извещение о отзыве через неделю, когда читатель давно выкинул это из головы, решив, что писатель нарочно проигнорировал отзыв - зачем? Дорога ложка к обеду. Хотелось бы видеть индикатор новых отзывов при входе на сайт.

новые извещения о темах на форумах и новых письмах как раз не нужны - заходишь на форум и видишь. а если ты на форум не заходишь - зачем тебе извещение о том, что в какой-то теме неделю назад что-то обсуждали?

Инна Кублицкая

зачем тебе извещение о том, что в какой-то теме неделю назад что-то обсуждали?


Полностью согласен. Раз в неделю - слишком долго!

Админ

Так что слать им письмо раз в 5 мин - это абсолютно бессмысленно.


не нужно слать раз в пять минут - зачем передергивать? Пришло письмо в личку - отписали на майл сразу.

Влад Холод

Пришло письмо в личку - отписали на майл сразу.


Это уже не дайджест получается, а безусловный форвард личной переписки на e-mail. Это совсем другая фича, про нее пока не говорим...

В этой теме как раз обсуждаем дайджест, это именно то определение, которое привел Алекс. Специально для занятых людей, которым неудобно сидеть на Ц. постоянно - чтобы они получали дайджесты раз в неделю про новости на сайте.

id:1, Дайжест, хм. Дайжест должен содержать и краткую инфу от уважаемого всеми чела, который перелопатит кучу материала и даст сводку. А не тупо список новых глав, писателей и прочее, что называется сухой статистикой! А есть ли такой свободный ум? Чтобы кратко и ёмко? И на общественных началах - он не будет этим заниматься. А ДАЙЖЕСТ В НОРМАЛЬНОМ СМЫСЛЕ! - не грех и репостнуть по своим каналам и сетапам!

ИМХО ОТПИСАЛСЯ ОТ ТЕМЫ!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?