Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Разрешить ставить оценки за 1 купленный фрагмент

 
Имя
Сообщение
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель, автор темы
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Тема создана 2015-12-25 21:33:43, обновлена: 3057 дн. назад

Вы можете сделать такое изменение - если в книге всего 2 файла, разрешить ставить оценку тем читателям, которые купили единственный платный файл?

Проблема в том, что я не знала про ваше правило и выложила первую книгу в виде двух файлов, один из которых, естественно, бесплатный. И теперь получается, что по вашим правилам моя книга никогда не сможет получить оценок. :(
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3057 дн. назад
Админ пишет:

Чтобы можно было голосовать за книгу из 1-го платного фрагмента, надо просто поставить ей абонемент на 1 фрагмент, тогда голосовать получится у тех, кто купил весь абонемент (т.е. по факту - 1 фрагмент).
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
3057 дн. назад

Да, еще такой момент - если я хочу сделать абонемент начиная со второго фрагмента, который платный, мне нужно ставить абонемент со второй главы или с первой?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3057 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/4178/#p4180}А смогут в таком случае голосовать те, кто купил до того, как я ввела абонемент?
// id:22746{quote}

Да, конечно. У нас система направлена в пользу читателей - т.е.
- при первичном назначении абонемента на книгу все купившие хотя бы один фрагмент читатели начинают "копить" на абонемент
- при уменьшении абонемента читатели, копившие на "старый" абонемент, теперь копят на новый, в котором меньше глав
- при увеличении абонемента читатели по прежнему копят на "старый" абонемент, а на новый начинают копить только те, кто ни одной главы не успел купить по "старому" абонементу.

{quote:3/4178/#p4181}если я хочу сделать абонемент начиная со второго фрагмента, который платный, мне нужно ставить абонемент со второй главы или с первой?
// id:22746{quote}

Не совсем точное понимание термина "абонемент". Он начинается не от номера главы в книге, а от количества (в произвольном порядке) купленных глав.

Т.е. абонемент "от 2 глав" - это когда читатель покупает 2 любые (конечно, кроме бесплатной) главы (напр, №2 и №5), то абонемент считается взятым - и остальные - третья, четвертая и т.д. главы будут бесплатными.

В вашем случае, чтобы абонемент был включен после покупки всего одной главы (она же - единственная платная глава), надо выбирать абонемент "От одной главы".
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25

Вы можете сделать такое изменение - если в книге всего 2 файла, разрешить ставить оценку тем читателям, которые купили единственный платный файл?

Проблема в том, что я не знала про ваше правило и выложила первую книгу в виде двух файлов, один из которых, естественно, бесплатный. И теперь получается, что по вашим правилам моя книга никогда не сможет получить оценок. :(

Чтобы можно было голосовать за книгу из 1-го платного фрагмента, надо просто поставить ей абонемент на 1 фрагмент, тогда голосовать получится у тех, кто купил весь абонемент (т.е. по факту - 1 фрагмент).

А смогут в таком случае голосовать те, кто купил до того, как я ввела абонемент?

Да, еще такой момент - если я хочу сделать абонемент начиная со второго фрагмента, который платный, мне нужно ставить абонемент со второй главы или с первой?

- при уменьшении абонемента читатели, копившие на "старый" абонемент, теперь копят на новый, в котором меньше глав
- при увеличении абонемента читатели по прежнему копят на "старый" абонемент, а на новый начинают копить только те, кто ни одной главы не успел купить по "старому" абонементу.

{quote:3/4178/#p4181" class="forum_message_quote">
Валерия Веденеева

если я хочу сделать абонемент начиная со второго фрагмента, который платный, мне нужно ставить абонемент со второй главы или с первой?


Не совсем точное понимание термина "абонемент". Он начинается не от номера главы в книге, а от количества (в произвольном порядке) купленных глав.

Т.е. абонемент "от 2 глав" - это когда читатель покупает 2 любые (конечно, кроме бесплатной) главы (напр, №2 и №5), то абонемент считается взятым - и остальные - третья, четвертая и т.д. главы будут бесплатными.

В вашем случае, чтобы абонемент был включен после покупки всего одной главы (она же - единственная платная глава), надо выбирать абонемент "От одной главы".

Теперь все понятно, спасибо!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?