Форум | Всё про Целлюлозу
Всё, что вы хотели спросить про наш портал zelluloza.ru. Общение с администрацией, предложения новых фич и разговоры о работе сайта.

Тема: Новогодняя игра для писателей (гипертекстовая книга)

Страницы:
1
2
3
4
5
Имя
Ли Сергей
Писатель
С нами с: 24/05/2016 07:47:42
15/11/2017 08:03:15 [#]

Нужен непредвзятый мастер игры с кучей свободного времени и желанием читать всю эту писанину.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
С нами с: 27/02/2017 11:58:47
15/11/2017 13:11:46 [#]

Ежи Тумановский, Я тут подумал и передумал на счет многосюжетки. Кому интересно читать про какого-нибудь демона, если его интересуют ангелы? Он будет либо в раздражении читать то, что ему не нравится про персонажа, который ему не нравится, чтобы не упустить общий сюжет, либо перелистывать. Так смысл в такой книге? Проще про одну вселенную несколько книг написать, Чем одну про много вселенных и с кучей персонажей.
Ежи Тумановский
Ежи Тумановский
Писатель
С нами с: 14/09/2015 16:51:43
16/11/2017 09:07:11 [#]

Алекс Костан, эээээ, я и не предлагал кучу Вселенных.
Вселенная одна, задается стартующим, там же желательно обозначить границы.
Я просто предложил продолжать не фрагменты, как написал уважаемый топикстартер, а героев.
Изложу еще раз, как оно мне видится в теории (не факт, что заработает на практике, это просто идея).

Генерация героев возможна двумя способами: взять чужих готовых второстепенных (по согласованию) или попросить любого автора вставить в свой сюжет фоном некоего нового героя.
Читателям обеспечить возможность идти только по выбранным линиям (это легко сделать через теги, например).
И интересом читателей регулировать все. Т.е. если автор несколько глав не избалован лайками читателей, он сам должен терять интерес к написательству в таком стиле про этого героя (это экономика вопроса, тут оргам задача).
Ну и два автора могут пойти на сговор с тем, чтобы увеличить интерес к своим линиям - они могут сплетать сюжеты и вести их друг за другом по времени (тогда читатели будут читать обоих).
Пример:
Основная линия: Четыре мушкетера скачут за подвескаме. У Дартаньяна - своя линия, у прочих - свои (можно прочесть каждую). По дороге они ранят гвардейца кардинала по имени Василий (редкое французское имя), которого в сюжет попросил вставить новый автор. И далее про жизнь и судьбу раненого Василия мы можем читать наравне с основной линией. К тому времени, когда Констанция испускает дух на руках безутешного мушкетера, Василий уже поправился и вовсю штурмует испанскую крепость в горах.
И таких Василиев в романе - десятки.
Хотите - читайте все. Не хотите - читайте только одну линию.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
С нами с: 27/02/2017 11:58:47
16/11/2017 12:49:28 [#]

Ежи Тумановский, Думаешь людям понравится читать что-то одно? Поверь, по себе знаю, что приходится ЗАСТАВЛЯТЬ САМОГО СЕБЯ ЧЕРЕЗ "НЕ ХОЧУ" читать, потому что иначе что-то можно пропустить. Да, сюжет сплеется, но разве это круто? Например если как у Зыкова - ещё ладно. Добавляет миру полноты. И то я знаю людей, которых это бесит - хочется вернуться к Ярику- К`Ирсану, а уж когда Зыков переходил на Лакристу, у меня жестоко так подгорало, но приходилось читать. ЧТОБЫ НЕ УПУСТИТЬ ПОЛНОТЫ. Понимаешь? Вспомним.... скажем Елена Самойлова и Лев Круглов... "По дороге в легенду". Вообще беспредел! Линия идет бок о бок друг с другом. НО как же раздражает читать про другого персонажа, пусть и идущего по этой же сюжетной линии, так как этот другой персонаж не сочетается с тобой внутренним, читающим книгу. Тебе не нравится поступки его и так далее. То есть будет тонна раздражения от читателя. Тебе так не кажется? Взгляни на это с моей стороны. Никому в одной книге не понравится много героев. И мы приходим к.... МНОГОГЕРОЙСТВУ и МНОГОКНИЖИЮ. Тому, что сейчас. Много героев и про каждого отдельная книга, дабы взглянуть на один и тот же мир разными глазами. Например Виктор и Закери у Алекса Коша. Виктор - недовампир-попаданец-на-сутки-в-маг.-мир. Закери - уроженец магического мира. И одинаковые персонажи встречаются, тот же Вельхеор - высший вампир... Вот это уже круто. ДВе книги, а мир один, и персонажи разные. Но никак не "Гипертекстовая книга".
Поверь, читателя, что привык держать перед собой печатное издание книг и вдыхать запах бумаги, сложно заставить пропустить отрезок, даже не нравящийся ему. Из упорства читает. Либо окончательно раздражается и убирает на дальнюю полку, чтобы потом вернуться и из упорства дочитать, ибо: "А что дальше-то было? Уж потерплю, дочитаю.... просто ради сюжета". У меня так было с Гарри Гаррисоном и его Крысой. Как у меня горело от того, что гг не убил воровку. А дальше Гаррисон это всё исправил и более-менее меня успокоил)) Вышеназванные: "По дороге в легенду" я прочитал один раз из упорства, чтобы знать о чем там, и тоже на дальнюю полку во второй ряд.
Админ
Админ
Администрация
С нами с: 11/09/2012 18:34:04
20/11/2017 23:34:39 [#]

Итак, какие у вас будут предложения по сюжету книги? Нужен план книги, который будет развиваться в разных измерениях, которые между собой будут переплетаться и опять расходиться, в зависимости от желания читателя.

С меня поддержка ветвления в книге, что позволит выбрать для чтения один из альтернативных веток развития сюжета.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
С нами с: 09/01/2016 13:17:07
20/11/2017 23:55:06 [#]

Админ, таки думаете, что кто-то поддержит? У меня большие сомнения.
Спасибо сказали: ПослеИгр, Алекс Костан
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
С нами с: 12/01/2017 13:30:52
21/11/2017 06:43:58 [#]

Мои миры - Эволюции души jm51
Одно объединяющие все измерения, галактики, вселенные игр и дополнительных миров каждого - Жуткая катастрофа! - Что изменила многотысячные устои миров и выплеснула в реальность все байки и мифы от самых мелких народов и выше.
Ну ии соответственно корень - это душа живых организмом, что несет в себе информационный код для эволюционного развития тела. Коды и носители в результате сбоя всего и вся прочего перепутались, сбились. Живые миры на грани вымирания, появляется всякого рода нежить,нечисть,мутанты, роботы, симбионты с нарушенным исходным кодом. Впору спасать не один мир а миллионы.
Так-как не смотря на огромное количество мутаций начиная от эльфа ростом с гнома и до обредшего чуть ли не силу бога-человека или еще кого в итоге рождается все меньше дееспособных детей у всех расс, даже у механоидов и синтетиков глюки в прогах во всю шпарят. Из тысяч в одном виде, появляется один уникум с теми или иными способностями, но на него одного приходятся сотни деградантов (зомби, кровососы,дикари,мутанты и прочее)
Ну и где то книг через сто,(пока миры умирают в течении пары столетий и воюют бесчинно друг с другом за жизненную энергию души наиболее чистые исходные коды для рождения), команда ГГ добирается до изначального,древнейше-первейшего источника и возможно, под настраивает мир в норму и находят проход в еще кучу вселенных где дух развивается ДО и ПОСЛЕ наших. В итоге человечество и еще пара рас помощников) вступают в новую эру развития, что до этого была доступна лишь горстке ГГ

Иии наверное это все можно посыпать деда-морозами и настроением - но уже ближе к следующему году jm04
Страницы:
1
2
3
4
5

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (73): Гость-1619, boyareen, странник, Гость-2165, Виталий, Dingo, олег, Axeth, Oroen, Гость-5032, Гость-5228, VladislaV, Гость-7039, Гость-7755, wirtandrew@ngs.ru, Гость-8521, Гость-8691, Гость-9241, Ронин, BK201, Атман, yshel@yandex.ru, Dovber, bessunuo, Гость-13132, Гость-13939, saturn, Гость-14780, Гость-14806, OLEF, Гость-15777, div-ad, Гость-16587, Гость-17629, Гость-17723, Гость-17895, Гость-18677, Гость-19693, Гость-21733, Aywerom, Гость-23435, Gross, Гость-24974, Мертвый феникс, Гость-27185, Гость-27594, Кольцов Сергей, Гость-28304, Иван Щукин, Гость-29758, Дмитрий Левченко, Чел, trottel, Гость-37321, Андрей Бойко, Гость-41306, Becki Ari, Фарс Лиркин, Гость-44730, Boppp, Гость-45898, Михаил, Гость-48215, Гость-49585, Ked, Гость-52158, Виталий Останин, Влад Пек, Евгений Ц., Максим Керн, IceSpirit, Алый Буквоед, kroultt, а также гости (148).