Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: другой вид промо и скидок

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2340 дн. назад

Я против поднятия минимального объема главы. Выставление абонемента мелкий объем компенсирует. А то получится, что рубль еще раз обвалится, вы снова повысите цену на фрагмент и снова обоснуете поднятием минимального объема? До 50 килознаков, а потом до 100? нет уж, это хреновый маркетинговый ход
Спасибо сказали: Алекс Костан
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2340 дн. назад

Отменить термин "фрагмент". Ибо расслабляет. Публиковать главы целиком.
Исключение для прологов и эпилогов (грешен, каюсь).
Зато коллеги не будут выкладывать куски, а станут выкладывать нормальные части. И не важно, сколько в главе знаков - в любом случае их будет не меньше 20К. Больше? Автор молодец. Старается.
Фрагменты - анахронизм.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Не согласен: Алекс Костан
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2340 дн. назад

{quote:3/43050:5/#p43136}Рубль=определённому кол-ву знаков, а писатель пусть остальное сам корректирует в меньшую сторону или скидками......Интересно сайт сможет так высчитывать?
// id:45233{quote}

количество знаков легко нагоняется пустословием, если чё, и это активно используется на сайте для разбухания книг. Появится дополнительный стимул.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2340 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/43050:5/#p43136}Интересно сайт сможет так высчитывать?
// id:45233{quote}

Сайт-то сможет, но для читателей это будет очень сложно. Изначально и закладывалась простота: 10 рублей каждый фрагмент, без всяких условий и приписок. Это просто и понятно для читателя.

{quote:3/43050:6/#p43138}Отменить термин "фрагмент". Ибо расслабляет. Публиковать главы целиком.
// id:19520{quote}

За этим не уследишь: целиком глава опубликована, или нет, и вообще, правомерно ли авторское разбитие повествования на главы именно в этом месте книги и т.д.
"Фрагмент" - универсальный термин.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2340 дн. назад

{quote:3/43050:6/#p43138}Автор молодец. Старается.
// id:19520{quote}

по такой схеме мелкие главы будут надумать воздухом, а крупные побыстрее оканчивать на полуслове, чтобы забесплатно не перенапрягаться.

Лично я заканчиваю главу, когда она подходит к логическому концу, а не из-за лимита текста. поэтому даже если вы назовете фрагменты главами - я все равно буду выкладывать фрагменты, а не главы.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2340 дн. назад

{quote:3/43050:6/#p43140}За этим не уследишь: целиком глава опубликована, или нет,
// id:1{quote}

А зачем следить? Это целиком на совести автора. Написано - фрагмент, он и шпарит по 10К, надеясь разбогатеть. Будет написано - глава, его потом читатели по молекулам за обман разнесут.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2340 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:3/43050:6/#p43140}10 рублей каждый фрагмент, без всяких условий и приписок. Это просто и понятно для читателя.

// id:1{quote}

согласен. но читатель-то требует больше объема за теже денги.
если уменьшать его, объем - скажут: ты чо писатель? я же тебе 10 рэ. плачу и перестанут покупать.
а если поднять цену за тот же объем, тогда, будет ясно за что и на каких основаниях читатель требует. =)
Спасибо сказали: Иван Щукин
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2340 дн. назад

{quote:3/43050:6/#p43141}по такой схеме мелкие главы будут надумать воздухом, а крупные побыстрее оканчивать на полуслове, чтобы забесплатно не перенапрягаться.

// id:493{quote}

Инна, если честно, я не понимаю - КАК можно опубликовать большую главу кусками? Если только она еще пишется - тогда да. А если написана - выложил и радуешься. А выкладывать крошки от батона - фууу. Себя не уважать. Я так пару раз делал, потом тихо себя ненавидел за жмотство.
Не согласен: Алекс Костан
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2340 дн. назад

id:19520, а я в самом начале книги напишу, что мне неудобно разбиение по главам, поэтому буду выкладывать не главами, а фрагментами. Пусть не читают, если им нужны дутые главы, а не нормальный текст.
Спасибо сказали: Алекс Костан
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2340 дн. назад
ПослеИгр пишет:

От знаков все же уходить далеко не стоит.
Видел как-то фрагмент на 120 страниц, а читаешь - там пустых строк тьма и куча мелких не вяжущихся абзацев, а между строками диалогов вообще по 2 пустых :jm54
Так что раз не дорожаем то хоть чутооок окачественеем :jm110

при стоимости в 10 р любой вид скидок и так далее вызывает истерический смех. лучше дайте писателям возможность например делать на сутки бесплатные главы , второй третий и так дале( сколько им, авторам надо) фрагменты. может прочитав три фрагмента супер экономные )) оценят произведение, а потом купят всю книгу )

Я против поднятия минимального объема главы. Выставление абонемента мелкий объем компенсирует. А то получится, что рубль еще раз обвалится, вы снова повысите цену на фрагмент и снова обоснуете поднятием минимального объема? До 50 килознаков, а потом до 100? нет уж, это хреновый маркетинговый ход

Отменить термин "фрагмент". Ибо расслабляет. Публиковать главы целиком.
Исключение для прологов и эпилогов (грешен, каюсь).
Зато коллеги не будут выкладывать куски, а станут выкладывать нормальные части. И не важно, сколько в главе знаков - в любом случае их будет не меньше 20К. Больше? Автор молодец. Старается.
Фрагменты - анахронизм.

Альбер Торш

Рубль=определённому кол-ву знаков, а писатель пусть остальное сам корректирует в меньшую сторону или скидками......Интересно сайт сможет так высчитывать?


количество знаков легко нагоняется пустословием, если чё, и это активно используется на сайте для разбухания книг. Появится дополнительный стимул.

Скуратов Константин

Отменить термин "фрагмент". Ибо расслабляет. Публиковать главы целиком.


За этим не уследишь: целиком глава опубликована, или нет, и вообще, правомерно ли авторское разбитие повествования на главы именно в этом месте книги и т.д.
"Фрагмент" - универсальный термин.

Скуратов Константин

Автор молодец. Старается.


по такой схеме мелкие главы будут надумать воздухом, а крупные побыстрее оканчивать на полуслове, чтобы забесплатно не перенапрягаться.

Лично я заканчиваю главу, когда она подходит к логическому концу, а не из-за лимита текста. поэтому даже если вы назовете фрагменты главами - я все равно буду выкладывать фрагменты, а не главы.

Админ

За этим не уследишь: целиком глава опубликована, или нет,


А зачем следить? Это целиком на совести автора. Написано - фрагмент, он и шпарит по 10К, надеясь разбогатеть. Будет написано - глава, его потом читатели по молекулам за обман разнесут.

Админ

10 рублей каждый фрагмент, без всяких условий и приписок. Это просто и понятно для читателя.


согласен. но читатель-то требует больше объема за теже денги.
если уменьшать его, объем - скажут: ты чо писатель? я же тебе 10 рэ. плачу и перестанут покупать.
а если поднять цену за тот же объем, тогда, будет ясно за что и на каких основаниях читатель требует. =)

Инна Кублицкая

по такой схеме мелкие главы будут надумать воздухом, а крупные побыстрее оканчивать на полуслове, чтобы забесплатно не перенапрягаться.


Инна, если честно, я не понимаю - КАК можно опубликовать большую главу кусками? Если только она еще пишется - тогда да. А если написана - выложил и радуешься. А выкладывать крошки от батона - фууу. Себя не уважать. Я так пару раз делал, потом тихо себя ненавидел за жмотство.

id:19520, а я в самом начале книги напишу, что мне неудобно разбиение по главам, поэтому буду выкладывать не главами, а фрагментами. Пусть не читают, если им нужны дутые главы, а не нормальный текст.

От знаков все же уходить далеко не стоит.
Видел как-то фрагмент на 120 страниц, а читаешь - там пустых строк тьма и куча мелких не вяжущихся абзацев, а между строками диалогов вообще по 2 пустых :jm54
Так что раз не дорожаем то хоть чутооок окачественеем :jm110


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?