Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Изменение в представлении книг?

 
Имя
Сообщение
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель, автор темы
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Тема создана 2016-01-12 21:12:59, обновлена: 3018 дн. назад

Всем добрый вечер.

Заметила такое изменение: раньше в каждом жанре на первых страницах стояли книги с последними обновлениями. Теперь показаны, как я понимаю, наиболее читаемые книги.

Мне интересно: кто-нибудь из писателей заметил изменения в продажах, связанные с этим нововведением? И если да, то в какую сторону?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3018 дн. назад
Админ пишет:

Вы вторая, кто это заметил из писателей)

Теперь показаны, как я понимаю, наиболее читаемые книги.
Сортировка сделана по продолжительности чтения книг за неделю. Т.е. у очень интересных книг, выложенных совсем недавно, есть шанс "побороть" давно продающиеся книги, если за 7 дней их будут читать дольше по времени.

Изменения в продажах должны быть в лучшую сторону, поскольку читатели, заходя на сайт, охотнее остаются с нами и покупают книги, если они их не разочаруют с первого взгляда.

Ранее в жанрах были книги, отсортированные по обновлению - т.е. самые (потенциально) неинтересные и малочитаемые, без обложки и без аннотации, зачастую из всего одного-двух фрагментов по 30 страниц, сверху. Это в глазах читателей было только сильным минусом. Не каждый читатель, заходя к нам из поиска, способен выдержать пролистывание 10 страниц по 10 книг каждая, чтобы добраться до интересной книги интересующего его жанра.

Для новых глав в книгах есть соответствующее меню, там действительно всплывают все новые книги.

Ну и поиск и полный список книг (в верхнем меню "Все") остается, конечно же.
Гость-17195
Гость-17195
Читатель
Рег.: 16/07/2015 07:23:33
3018 дн. назад
Гость-17195 пишет:

Не прошло и три года, Вот почему погода испортилась
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
3018 дн. назад

Признаюсь честно - у меня последние дни продажи сошли почти на ноль, хотя новые главы выкладываю каждый день.
Я начала искать причину и обнаружила данное изменение.

Поэтому было интересно узнать, как у других авторов.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04

Всем добрый вечер.

Заметила такое изменение: раньше в каждом жанре на первых страницах стояли книги с последними обновлениями. Теперь показаны, как я понимаю, наиболее читаемые книги.

Мне интересно: кто-нибудь из писателей заметил изменения в продажах, связанные с этим нововведением? И если да, то в какую сторону?

Вы вторая, кто это заметил из писателей)

Теперь показаны, как я понимаю, наиболее читаемые книги.
Сортировка сделана по продолжительности чтения книг за неделю. Т.е. у очень интересных книг, выложенных совсем недавно, есть шанс "побороть" давно продающиеся книги, если за 7 дней их будут читать дольше по времени.

Изменения в продажах должны быть в лучшую сторону, поскольку читатели, заходя на сайт, охотнее остаются с нами и покупают книги, если они их не разочаруют с первого взгляда.

Ранее в жанрах были книги, отсортированные по обновлению - т.е. самые (потенциально) неинтересные и малочитаемые, без обложки и без аннотации, зачастую из всего одного-двух фрагментов по 30 страниц, сверху. Это в глазах читателей было только сильным минусом. Не каждый читатель, заходя к нам из поиска, способен выдержать пролистывание 10 страниц по 10 книг каждая, чтобы добраться до интересной книги интересующего его жанра.

Для новых глав в книгах есть соответствующее меню, там действительно всплывают все новые книги.

Ну и поиск и полный список книг (в верхнем меню "Все") остается, конечно же.

Не прошло и три года, Вот почему погода испортилась

Гость-17195, ну, т.е. вы одобряете?) Спасибо)
Москва не сразу строилась, да)

Признаюсь честно - у меня последние дни продажи сошли почти на ноль, хотя новые главы выкладываю каждый день.
Я начала искать причину и обнаружила данное изменение.

Поэтому было интересно узнать, как у других авторов.

Валерия Веденеева, причина не в этом изменении.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?