Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Отключение комментариев к книге

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2017-12-22 21:00:04, обновлена: 2317 дн. назад
Админ пишет:

Для тех писателей, кто очень чувствителен к читательским отзывам и комментариям, сделана возможность в "правке" книги отключить комментарии к фрагментам книги.

Этой настройкой отключаются:
* рейтинг
* пальцы вверх/вниз
* отзывы к каждому фрагменту книги
* рецензии под фрагментами книги.

Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2317 дн. назад

Не верю, что нельзя было удалить только комменты. Вот совсем не верю. Вы действуете по методу: - Ах, так? Тогда или все, или ничего!
И опять не оставляете возможность выбора автору. Нет, она, как бы, есть, но только умозрительная.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2317 дн. назад
Админ пишет:

А вот если бы на книге были исключительно прекрасные, лестные и благодарные комменты, но рейтинг книги был бы 1 балл из 10, то вы бы просили отключить исключительно рейтинг.

Это не нормально. Мы участвовать в таком цирке перед читателями не собираемся.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2317 дн. назад
Админ пишет:

Хочу заострить внимание писателей на то, что одной из ключевых фишек нашего сайта является:
- возможность общаться с писателем напрямую,
- возможность влиять на сюжет книги, внося дельные предложения в виде комментариев под главами,
- возможность для читателя почувствовать причастность к чему-то великому - когда на его глазах пишется книга-бестселлер, и когда его мнение ценно. Читатели готовы платить за это деньги - чтобы у них была потом возможность сказать в кругу друзей: "это я писателю предложил этого персонажа/локацию/боевой топор и т.д.".

Когда писатель закрывается от этого, обрывает связь с читателями, он тем самым превращает Целлюлозу в очередной файловый архив, забитый какими-то непонятными текстами, до которых никому нет дела, потому что потеряна связь читателя и писателя.

Поэтому отключать комментарии мы не рекомендуем, но у вас есть эта возможность.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2317 дн. назад

{quote:3/48556/#p48561} возможность для читателя почувствовать причастность к чему-то великому - когда на его глазах пишется книга-бестселлер, и когда его мнение ценно. Читатели готовы платить за это деньги - чтобы у них была потом возможность сказать в кругу друзей: "это я писателю предложил этого персонажа/локацию/боевой топор и т.д.".
// id:1{quote}

Я не первый день тусуюсь на различных сайтах. И за два года, как начал писать, ценных советов поступило - пересчитать по пальцам одной руки. Причем, вы удивитесь, эти самые советы поступили вовсе не от читателей, а от издающихся писателей - Метельского, Ильина, Эльтерруса, Круза. А все остальные не дали мне, как автору, абсолютно ничего. Автор, по моему мнению, не должен прислушиваться к мнению читателей, он должен писать сам, своей головой. А то такого насоветуют... Дебилов среди читателей, мнящих себя экспертами, более чем достаточно. Уж поверьте, насмотрелся.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2317 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/48556/#p48562}Автор, по моему мнению, не должен прислушиваться к мнению читателей
// id:59310{quote}

Это ваше право, как автора.
Спасибо сказали: Александр Вербовой, Setroi

Для тех писателей, кто очень чувствителен к читательским отзывам и комментариям, сделана возможность в "правке" книги отключить комментарии к фрагментам книги.

Этой настройкой отключаются:
* рейтинг
* пальцы вверх/вниз
* отзывы к каждому фрагменту книги
* рецензии под фрагментами книги.

Не верю, что нельзя было удалить только комменты. Вот совсем не верю. Вы действуете по методу: - Ах, так? Тогда или все, или ничего!
И опять не оставляете возможность выбора автору. Нет, она, как бы, есть, но только умозрительная.

А вот если бы на книге были исключительно прекрасные, лестные и благодарные комменты, но рейтинг книги был бы 1 балл из 10, то вы бы просили отключить исключительно рейтинг.

Это не нормально. Мы участвовать в таком цирке перед читателями не собираемся.

Хочу заострить внимание писателей на то, что одной из ключевых фишек нашего сайта является:
- возможность общаться с писателем напрямую,
- возможность влиять на сюжет книги, внося дельные предложения в виде комментариев под главами,
- возможность для читателя почувствовать причастность к чему-то великому - когда на его глазах пишется книга-бестселлер, и когда его мнение ценно. Читатели готовы платить за это деньги - чтобы у них была потом возможность сказать в кругу друзей: "это я писателю предложил этого персонажа/локацию/боевой топор и т.д.".

Когда писатель закрывается от этого, обрывает связь с читателями, он тем самым превращает Целлюлозу в очередной файловый архив, забитый какими-то непонятными текстами, до которых никому нет дела, потому что потеряна связь читателя и писателя.

Поэтому отключать комментарии мы не рекомендуем, но у вас есть эта возможность.

Админ

возможность для читателя почувствовать причастность к чему-то великому - когда на его глазах пишется книга-бестселлер, и когда его мнение ценно. Читатели готовы платить за это деньги - чтобы у них была потом возможность сказать в кругу друзей: "это я писателю предложил этого персонажа/локацию/боевой топор и т.д.".


Я не первый день тусуюсь на различных сайтах. И за два года, как начал писать, ценных советов поступило - пересчитать по пальцам одной руки. Причем, вы удивитесь, эти самые советы поступили вовсе не от читателей, а от издающихся писателей - Метельского, Ильина, Эльтерруса, Круза. А все остальные не дали мне, как автору, абсолютно ничего. Автор, по моему мнению, не должен прислушиваться к мнению читателей, он должен писать сам, своей головой. А то такого насоветуют... Дебилов среди читателей, мнящих себя экспертами, более чем достаточно. Уж поверьте, насмотрелся.

Максим Керн

Автор, по моему мнению, не должен прислушиваться к мнению читателей


Это ваше право, как автора.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?