Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Копилки

 
Имя
Сообщение
Alik
Alik
Читатель
Рег.: 15/11/2015 18:17:32
2993 дн. назад
Alik пишет:

Эх, господа, я же не предлагаю отменить разуные ограничения по срокам, которые и сейчас есть. Я всего лишь предлагаю добавить возможность выбрать не только срок и кол-во страниц, но и сумму.
Вот успел кто-то создать 10 рублевую копилку и все, 100р я уже положить автору не могу, даже если очень хочу.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2993 дн. назад
Админ пишет:

ОК, возьмём это усовершенствование в работу. Добавим скоро этот функционал.
Alik
Alik
Читатель
Рег.: 15/11/2015 18:17:32
Кейт Андерсенн
Кейт Андерсенн
Писатель
Рег.: 15/01/2016 15:18:48
2992 дн. назад

{quote:3/5078/#p5234}Если копилка пропала - значит она просрочилась. В копилке указывается время, до которого надо выполнить условия копилки. Если они не выполнились, копилка разбивается и деньги возвращаются вкладчикам.
// id:1{quote}

в том-то и дело, что времени было еще немало до окончания..
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2992 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/5078:2/#p5355}в том-то и дело, что времени было еще немало до окончания..
// id:24650{quote}

Не может такого быть. Алгоритм работает безупречно.

Копилки завершаются только в двух случаях:
- либо они просрочены по причине того, что автор не выполнил условия копилки в заданное время,
- либо они успешно "дождались" нужной главы и сумма копилки переходит автору.

Копилка считается "просроченной", если вы правите статус книги на "законченную" пост-фактум, т.е. не одновременно с загрузкой последней главы, а по ссылке "правка". Об этом написано в FAQ.

Реконструкция событий:
Копилка на завершение книги Счастливые ботинки была создана 19 января, и читатели проголосовали за то, чтобы она ждала 4 недели до момента завершения вами книги.
И тут всего через 10 дней, 29 января в 10:27:57 вы пост-фактум меняете статус книги на "законченную":

Вот об этом вы говорите 31-го января (нажмите на #, чтобы посмотреть на форуме этот пост):

{quote:2/4687/#p4969}Вот ссылка на книгу, она уже закончена Счастливые ботинки
// id:24650{quote}

В итоге, в очередной интервал, когда просроченные копилки разбиваются (29 января в 10:30 утра) копилка была разбита и деньги вернулись вкладчикам.

Потом вы, вроде бы, просили меня переоткрыть эту книгу обратно, т.к. вы, оказывается, её не завершили, и она сейчас опять открыта для добавления новых глав, которые по факту и были добавлены в книгу после 31 января.

Но копилку не обманешь)
Кейт Андерсенн
Кейт Андерсенн
Писатель
Рег.: 15/01/2016 15:18:48
2990 дн. назад

{quote:3/5078:2/#p5357}Не может такого быть. Алгоритм работает безупречно.

Копилки завершаются только в двух случаях:
- либо они просрочены по причине того, что автор не выполнил условия копилки в заданное время,
- либо они успешно "дождались" нужной главы и сумма копилки переходит автору.

Копилка считается "просроченной", если вы правите статус книги на "законченную" пост-фактум, т.е. не одновременно с загрузкой последней главы, а по ссылке "правка". Об этом написано в FAQ.

Реконструкция событий:
Копилка на завершение книги Счастливые ботинки была создана 19 января, и читатели проголосовали за то, чтобы она ждала 4 недели до момента завершения вами книги.
И тут всего через 10 дней, 29 января в 10:27:57 вы пост-фактум меняете статус книги на "законченную":

Вот об этом вы говорите 31-го января (нажмите на #, чтобы посмотреть на форуме этот пост):



В итоге, в очередной интервал, когда просроченные копилки разбиваются (29 января в 10:30 утра) копилка была разбита и деньги вернулись вкладчикам.

Потом вы, вроде бы, просили меня переоткрыть эту книгу обратно, т.к. вы, оказывается, её не завершили, и она сейчас опять открыта для добавления новых глав, которые по факту и были добавлены в книгу после 31 января.

Но копилку не обманешь)
// id:1{quote}

Да, видимо, именно из-за постфактума так вышло.
И дело не в обмане))) книга продлена по другой причине.
Спасибо сказали: Админ
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2990 дн. назад
Админ пишет:

Чтобы сделать механизм копилок более открытым, с прошлого обновления сайта (около 2-3 дней назад) копилки теперь сами сообщают в личку писателям, разбились они или просрочились. Теперь не будет, в связи с этим, подобных этим непоняток, когда не известно, куда "пропала" копилка.
Спасибо сказали: Кейт Андерсенн

Господа Админы, дайте пожалуйста возможность класть деньги в копилку много раз. Иногда очень хочется существенно простимулировать автора, а возможности физической нет вообще никакой :(

Эх, господа, я же не предлагаю отменить разуные ограничения по срокам, которые и сейчас есть. Я всего лишь предлагаю добавить возможность выбрать не только срок и кол-во страниц, но и сумму.
Вот успел кто-то создать 10 рублевую копилку и все, 100р я уже положить автору не могу, даже если очень хочу.

ОК, возьмём это усовершенствование в работу. Добавим скоро этот функционал.

Спасибо :)


Копилка считается "просроченной", если вы правите статус книги на "законченную" пост-фактум, т.е. *не одновременно* с загрузкой последней главы, а по ссылке "правка". Об этом написано в FAQ.

Реконструкция событий:
Копилка на завершение книги book:2216 была создана 19 января, и читатели проголосовали за то, чтобы она *ждала 4 недели* до момента завершения вами книги.
И тут всего через 10 дней, 29 января в 10:27:57 вы *пост-фактум* меняете статус книги на "законченную":

Вот об этом вы говорите _31-го января_ (нажмите на #, чтобы посмотреть на форуме этот пост):

{quote:2/4687/#p4969" class="forum_message_quote">
Кейт Андерсенн

Вот ссылка на книгу, она уже закончена Счастливые ботинки


В итоге, в очередной интервал, когда просроченные копилки разбиваются (29 января в 10:30 утра) копилка была разбита и деньги вернулись вкладчикам.

Потом вы, вроде бы, просили меня переоткрыть эту книгу обратно, т.к. вы, оказывается, её не завершили, и она сейчас опять открыта для добавления новых глав, которые по факту и были добавлены в книгу после 31 января.

Но копилку не обманешь)

Админ

Не может такого быть. Алгоритм работает безупречно.

Копилки завершаются только в двух случаях:
- либо они просрочены по причине того, что автор не выполнил условия копилки в заданное время,
- либо они успешно "дождались" нужной главы и сумма копилки переходит автору.

Копилка считается "просроченной", если вы правите статус книги на "законченную" пост-фактум, т.е. не одновременно с загрузкой последней главы, а по ссылке "правка". Об этом написано в FAQ.

Реконструкция событий:
Копилка на завершение книги Счастливые ботинки была создана 19 января, и читатели проголосовали за то, чтобы она ждала 4 недели до момента завершения вами книги.
И тут всего через 10 дней, 29 января в 10:27:57 вы пост-фактум меняете статус книги на "законченную":

Вот об этом вы говорите 31-го января (нажмите на #, чтобы посмотреть на форуме этот пост):



В итоге, в очередной интервал, когда просроченные копилки разбиваются (29 января в 10:30 утра) копилка была разбита и деньги вернулись вкладчикам.

Потом вы, вроде бы, просили меня переоткрыть эту книгу обратно, т.к. вы, оказывается, её не завершили, и она сейчас опять открыта для добавления новых глав, которые по факту и были добавлены в книгу после 31 января.

Но копилку не обманешь)


Да, видимо, именно из-за постфактума так вышло.
И дело не в обмане))) книга продлена по другой причине.

Чтобы сделать механизм копилок более открытым, с прошлого обновления сайта (около 2-3 дней назад) копилки теперь сами сообщают в личку писателям, разбились они или просрочились. Теперь не будет, в связи с этим, подобных этим непоняток, когда не известно, куда "пропала" копилка.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?