Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Редактирование фрагмента - как???

 
Имя
Сообщение
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель, автор темы
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Тема создана 2018-02-11 18:37:16, обновлена: 2262 дн. назад

Всем привет! Давненько меня здесь не было, и, честно сказать, запуталась я во всех нововведениях. Еле-еле отыскала, как можно добавить новый фрагмент, но теперь никак не могу его после публикации отредактировать. Очень много лишнего, ненужного, а отдельной строки - редактирование фрагментов - нет!
Когда нажимаю "правка" - сайт хочет, чтобы я правила описание книги, а править текст не дает. :(

И еще вопрос - как сделать часть текста курсивом?
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2264 дн. назад

1. для редактирования нажмите на название книги, откроется ее страница с списком фрагментов. Фрагменты будут списком "Все фрагменты книги для чтения онлайн:". Около каждого будет маленькие кнопки для удаления или редактирования.
2. выделяете текст и нажимаете кнопку "I" (над окном ввода текста)
Спасибо сказали: Валерия Веденеева, Админ
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2263 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/55445/#p55550}Верните [редактирование]
// id:48402{quote}

Это не поможет, потому что автор темы ищет эту функцию на обложке книги, а не в списке фрагментов:

{quote:700/55445/#p55445}Когда нажимаю "правка" - сайт хочет, чтобы я правила описание книги, а править текст не дает. :(
// id:22746{quote}

На мой взгляд, это логично, что при правке обложки позволяется править обложку, аннотацию и жанры. Правится именно то, что создавалось в меню "создать книгу".

А вот фрагменты добавляются по очереди, в другом меню, и правятся соответственно, в другом месте, напротив названия самого фрагмента. Это очевидно и логично.

Писатели должны понять простую истину, что органы управления фрагментами расположены на самих фрагментах, а не на книгах, и не в вашем профиле, и не в финансах, и не в личных сообщениях.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2263 дн. назад

{quote:700/55445/#p55675}Это не поможет, потому что автор темы ищет эту функцию на обложке книги, а не в списке фрагментов
// id:1{quote}

Кстати, это могло бы и помочь, потому что прежде чем просить помощи на форуме, я несколько раз открывала страницу с фрагментами, но там столько информации, яркой и выделенной разными шрифтами и цветами, что значек редактирования я не заметила.

Общее впечатление от Целлюлозы после долгого отсутствия - сайт стал более удобен для читателей, и менее удобен для писателей. Например, я далеко не сразу нашла доступ к своим книгам. Этот доступ оказался в Читать, да еще в самом низу. Разве не лучше было бы сделать отдельную строку наверху для залогиненных авторов - МОИ КНИГИ? И там были бы все функции - и чтение, и редактирование, и добавление новых фрагментов.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2263 дн. назад

id:22746, {quote:700/55445/#p55676}Разве не лучше было бы сделать отдельную строку наверху для залогиненных авторов - МОИ КНИГИ? И там были бы все функции - и чтение, и редактирование, и добавление новых фрагментов.
// id:22746{quote}

Фото к посту 55677 номер 2133
Спасибо сказали: Админ
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2262 дн. назад

Это я видела. Но, например, там нет функции - Создать новый фрагмент, и нет функции редактирования. А именно эти функции меня и интересовали.

Впрочем, я уже почти во всем разобралась. Правда, потратила на это час. Для сравнения, на автор-тудей я разобралась со всем минут за десять.

Ладно, не суть.

Сайт работает, читатели есть, а это самое главное. :)
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2262 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/55445/#p55679}Но, например, там нет функции - Создать новый фрагмент, и нет функции редактирования.
// id:22746{quote}

Чтобы создать новый фрагмент, нужно выбрать книгу, в которой его создавать. Это очень логично. Вы, например, не можете переобуть свою машину, не подъехав на ней к автосервису. Понимаете, о чем я?
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2262 дн. назад

На каждом сайте своя логика, надо привыкнуть.

Как я уже сказала, почти со всем я разобралась, но поначалу было действительно непонятно.

Всем привет! Давненько меня здесь не было, и, честно сказать, запуталась я во всех нововведениях. Еле-еле отыскала, как можно добавить новый фрагмент, но теперь никак не могу его после публикации отредактировать. Очень много лишнего, ненужного, а отдельной строки - редактирование фрагментов - нет!
Когда нажимаю "правка" - сайт хочет, чтобы я правила описание книги, а править текст не дает. :(

И еще вопрос - как сделать часть текста курсивом?

1. для редактирования нажмите на название книги, откроется ее страница с списком фрагментов. Фрагменты будут списком "Все фрагменты книги для чтения онлайн:". Около каждого будет маленькие кнопки для удаления или редактирования.
2. выделяете текст и нажимаете кнопку "I" (над окном ввода текста)

А я говрил id:1 , чтобы текст оставил. Говорил, ага? Вот видите?! Я был прав! Верните [редактирование] а не интуитивно НЕпонятные значки!

Валерия Веденеева

Когда нажимаю "правка" - сайт хочет, чтобы я правила описание книги, а править текст не дает. :(


На мой взгляд, это логично, что при правке обложки позволяется править обложку, аннотацию и жанры. Правится именно то, что создавалось в меню "создать книгу".

А вот фрагменты добавляются по очереди, в другом меню, и правятся соответственно, в другом месте, напротив названия самого фрагмента. Это очевидно и логично.

Писатели должны понять простую истину, что органы управления фрагментами расположены на самих фрагментах, а не на книгах, и не в вашем профиле, и не в финансах, и не в личных сообщениях.

Админ

Это не поможет, потому что автор темы ищет эту функцию на обложке книги, а не в списке фрагментов


Кстати, это могло бы и помочь, потому что прежде чем просить помощи на форуме, я несколько раз открывала страницу с фрагментами, но там столько информации, яркой и выделенной разными шрифтами и цветами, что значек редактирования я не заметила.

Общее впечатление от Целлюлозы после долгого отсутствия - сайт стал более удобен для читателей, и менее удобен для писателей. Например, я далеко не сразу нашла доступ к своим книгам. Этот доступ оказался в Читать, да еще в самом низу. Разве не лучше было бы сделать отдельную строку наверху для залогиненных авторов - МОИ КНИГИ? И там были бы все функции - и чтение, и редактирование, и добавление новых фрагментов.

id:22746, {quote:700/55445/#p55676}Разве не лучше было бы сделать отдельную строку наверху для залогиненных авторов - МОИ КНИГИ? И там были бы все функции - и чтение, и редактирование, и добавление новых фрагментов.
// id:22746{quote}

Фото к посту 55677 номер 2133

Это я видела. Но, например, там нет функции - Создать новый фрагмент, и нет функции редактирования. А именно эти функции меня и интересовали.

Впрочем, я уже почти во всем разобралась. Правда, потратила на это час. Для сравнения, на автор-тудей я разобралась со всем минут за десять.

Ладно, не суть.

Сайт работает, читатели есть, а это самое главное. :)

Валерия Веденеева

Но, например, там нет функции - Создать новый фрагмент, и нет функции редактирования.


Чтобы создать новый фрагмент, нужно выбрать книгу, в которой его создавать. Это очень логично. Вы, например, не можете переобуть свою машину, не подъехав на ней к автосервису. Понимаете, о чем я?

На каждом сайте своя логика, надо привыкнуть.

Как я уже сказала, почти со всем я разобралась, но поначалу было действительно непонятно.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?