Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Офлайн чтение

 
Имя
Сообщение
geek7
geek7
Читатель
Рег.: 03/03/2018 21:02:53
2242 дн. назад
geek7 пишет:

{quote:3/56029/#p57148}На минуточку:
Вы тут публично признаетесь, что вы готовы украсть текст, прикрываясь всякими благими целями, конечно же
// id:1{quote}

Вы невнимательно прочитали что я написал. Я говорил не только в принципе, но и о конкретной книге.
Книга куплена, но мне проще воспользоватся форумом писателя или пиратами. Понимаю, что у вас своя ниша и ,возможно, Вы правы - она мне просто не подходит.
просто уведомлял, что есть другая ниша - есть ли смысл/техническая итд возможность ее занять... тут вам очевидно видней
Спасибо сказали: Андрей Момад
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2242 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/56029:2/#p57389}просто уведомлял, что есть другая ниша
// id:65649{quote}

Другая ниша - это продажа fb2 книг через Литрес, бумажных книг через ОЗОН, книжные магазины типа "Дирижабль" и "Дом книги".

И мы в эти ниши не лезем, потому что у нас другая цель: предоставить читателям право посмотреть текст книги до ее выхода на бумаге, узнать содержание книги первее всех, и при этом материально простимулировать писателя на продолжение его творчества, ведь это очень важно для писателя - знать, что его творчество любят, ждут и готовы платить ему за выкладывание продолжения в книге. При этом мы обеспечиваем писателям защиту от нелегального копирования их книг, насколько это возможно. И у нас - лучшая защита от нелегального копирования книг в рунете, на минуточку.

Сообщения вроде "я без проблем могу скачать книгу у пиратов" не делают вам чести, поскольку это, как минимум, пощечина самому писателю.
Спасибо сказали: Алекс Костан, Андрей Момад
Не согласен: Chesh
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2242 дн. назад

{quote:3/56029/#p57148}У нас нет цели всех пиратов, которые воруют тексты у писателей, сделать законопослушными.
// id:1{quote}

Ирония 80-го лвла :)

{quote:3/56029/#p57388}Ух ты, а что у пиратов могут быть претензии? jm45

// id:63316{quote}

А вот представьте себе.
Спасибо сказали: Андрей Момад
geek7
geek7
Читатель
Рег.: 03/03/2018 21:02:53
2240 дн. назад
geek7 пишет:

{quote:3/56029:2/#p57391}Другая ниша - это продажа fb2 книг через Литрес, бумажных книг через ОЗОН, книжные магазины типа "Дирижабль" и "Дом книги".
// id:1{quote}
Ну я тут выяснил, что fb2 Вы тоже продаёте... но я не о том.
{quote:3/56029:2/#p57391}посмотреть текст книги до ее выхода на бумаге, узнать содержание книги первее всех, и при этом материально простимулировать писателя
// id:1{quote}
т.е. акцент именно на "до выхода" и "материально простимулировать"? ок. Это отчасти проясняет тезис "Просто Целлюлоза не для вас". В смысле "материально простимулировать" - тут всё впорядке (до авторов по идее дохолит почти всё перечисленное), то "до выхода" по Вашему входит в противоречие с моим желанием слушать книги в текст-ту-спич...
Я тут для себя ещё одно открытие сделал - оказывается у Вас и андроид аппа есть. Правда с неё читать не очень (текст мелкий и как настраивать я не нашёл), но для озвучивания текста это как раз не проблема.. был бы это действительно текст - можно было бы через Accessibility, Text-to-speech output слушать (даже если нет стандартной функции зашарить с Text-to-speech читалкой).
Увы на данный момент единственный реальный вариант: скриншот->OCR->Text-to-speech ... и он даже работает. Text Fairy распознаёт быстрее чем читалка прочитывает. Но это получается по куче действий на каждую страницу:
1. скриншот
2. выбрать его в OCR, установить границы
3. зашарить распознанный из OCR в Text-to-speech

Для пирата желаюшего украсть, наверно, Ок. Чтобы просто послушать :(

Но вообще перебираюсь отсюда в тему обсуждения андроидной апы

Спасибо сказали: Chesh
geek7
geek7
Читатель
Рег.: 03/03/2018 21:02:53
2240 дн. назад
geek7 пишет:

{quote:3/56029/#p57127}проблема в том, что приложения на Андроиде в принципе практически невозможно защитить, как и данные, которые они хранят.
// id:63759{quote}
не понял тезиса. Чем "приложения на Андроиде" принципиально отличаются от других?
"данные, которые они хранят" на Андроиде можно точно так-же зашифровать и хранить распаковывая в памяти ключом получаемым с сервера и не сохраняемым на диске.
Понятно что принципиально вскрыть можно всё, но в данном случае текст так и так выводится на экран в распознаваемом виде - его легко получить что на телефоне что на компе
Спасибо сказали: Chesh

Ребята, сделайте, пожалуйста, что бы можно было читать офлайн - это и вам очень сильно поможет. Самое большое количество времени на чтение люди тратят в дороге: в поезде, в самолете, в метро. Очень интересные книги у вас есть, но читать их очень сложно из-за того, когда есть интернет не всегда есть время заняться чтением, обычно как раз в дороге, но интернет в дороге очень часто отсутствует.

Админ

На минуточку:
Вы тут публично признаетесь, что вы готовы украсть текст, прикрываясь всякими благими целями, конечно же


Вы невнимательно прочитали что я написал. Я говорил не только в принципе, но и о конкретной книге.
Книга куплена, но мне проще воспользоватся форумом писателя или пиратами. Понимаю, что у вас своя ниша и ,возможно, Вы правы - она мне просто не подходит.
просто уведомлял, что есть другая ниша - есть ли смысл/техническая итд возможность ее занять... тут вам очевидно видней

geek7

просто уведомлял, что есть другая ниша


Другая ниша - это продажа fb2 книг через Литрес, бумажных книг через ОЗОН, книжные магазины типа "Дирижабль" и "Дом книги".

И мы в эти ниши не лезем, потому что у нас другая цель: предоставить читателям право посмотреть текст книги до ее выхода на бумаге, узнать содержание книги первее всех, и при этом материально простимулировать писателя на продолжение его творчества, ведь это очень важно для писателя - знать, что его творчество любят, ждут и готовы платить ему за выкладывание продолжения в книге. При этом мы обеспечиваем писателям защиту от нелегального копирования их книг, насколько это возможно. И у нас - лучшая защита от нелегального копирования книг в рунете, на минуточку.

Сообщения вроде "я без проблем могу скачать книгу у пиратов" не делают вам чести, поскольку это, как минимум, пощечина самому писателю.

// id:1{quote}
Ну я тут выяснил, что fb2 Вы тоже продаёте... но я не о том.
{quote:3/56029:2/#p57391" class="forum_message_quote">
Админ

посмотреть текст книги до ее выхода на бумаге, узнать содержание книги первее всех, и при этом материально простимулировать писателя

т.е. акцент именно на "до выхода" и "материально простимулировать"? ок. Это отчасти проясняет тезис "Просто Целлюлоза не для вас". В смысле "материально простимулировать" - тут всё впорядке (до авторов по идее дохолит почти всё перечисленное), то "до выхода" по Вашему входит в противоречие с моим желанием слушать книги в текст-ту-спич...
Я тут для себя ещё одно открытие сделал - оказывается у Вас и андроид аппа есть. Правда с неё читать не очень (текст мелкий и как настраивать я не нашёл), но для озвучивания текста это как раз не проблема.. был бы это действительно текст - можно было бы через Accessibility, Text-to-speech output слушать (даже если нет стандартной функции зашарить с Text-to-speech читалкой).
Увы на данный момент единственный реальный вариант: скриншот->OCR->Text-to-speech ... и он даже работает. Text Fairy распознаёт быстрее чем читалка прочитывает. Но это получается по куче действий на каждую страницу:
1. скриншот
2. выбрать его в OCR, установить границы
3. зашарить распознанный из OCR в Text-to-speech

Для пирата желаюшего украсть, наверно, Ок. Чтобы просто послушать :(

Но вообще перебираюсь отсюда в тему обсуждения андроидной апы

Валентин Ус

проблема в том, что приложения на Андроиде в принципе практически невозможно защитить, как и данные, которые они хранят.

не понял тезиса. Чем "приложения на Андроиде" принципиально отличаются от других?
"данные, которые они хранят" на Андроиде можно точно так-же зашифровать и хранить распаковывая в памяти ключом получаемым с сервера и не сохраняемым на диске.
Понятно что принципиально вскрыть можно всё, но в данном случае текст так и так выводится на экран в распознаваемом виде - его легко получить что на телефоне что на компе


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?