Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Читалка "не комфортная"! Что делать?

 
Имя
Сообщение
osp
osp
Читатель
Рег.: 04/12/2013 21:52:28
3336 дн. назад
osp пишет:

стало ужасно

В одном из последних обновлений, недели 2-3 назад
когда подносишь мышку к "читалке" строка выделяется зеленоватым цветом!!!

В мобильном приложении когда переключаешь, нажатием
строка постоянно подсвечена этим цветом

Читать ужасно некомфортно
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3336 дн. назад
Админ пишет:

Хм, нам казалось, что наоборот, удобнее с этой зеленой подсветкой... Например, отмечать ей место, где прервали чтение, отходя от компа.

Если всем неудобна она, можем совсем удалить.
Или сделать отключаемой в настройках.
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3336 дн. назад
Авадхута пишет:

Лучше в настройки вынести. Мне не понравилось. Только мелькает перед глазами. Всё-равно читаешь строки быстрее, чем можешь проследить мышкой. А подсвечивание строки рядом с той, куда ты смотришь сейчас только сбивает внимание.
Гость-8425
Гость-8425
Читатель
Рег.: 24/10/2014 14:29:28
3335 дн. назад
Гость-8425 пишет:

Подписался сегодня. Долго собирался сделать этот шаг, а сделав пожалел
Читать не просто НЕкомфортно, а НЕвозможно.
Мусор (защита) настолько забивает глаз, что текст воспринимается на 50% (остальные проценты - мат)
Почему-то мой ридер не контачит с вашим сайтом, старенький планшет виснет секунд по 5 при перелистывании страницы, а с монитора читать.....
Вывод:
Либо покупать новый планшет, либо перестать читать новинки, либо учить большой петровский.....

Защита защитой, но покупать то, что не приносит удовлетворения, мне кажется неправильным.
Хотя из-за Башуна может и смирюсь ((((((((((((
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3335 дн. назад
Админ пишет:

Зеленую строку решили убрать. Останется только красный квадратик слева от страницы. Им тоже можно отмечать текущую позицию чтения.
В сегодняшнем апдейте пропадет.

Гость-8425,
Если по 5 сек виснет читалка, это из-за медленного интернета (wifi / gprs модуля в ней). Да, кстати, у нас след. страница кэшируется в фоне, поэтому, если на планшете читать из браузера по 5-10 сек на страницу, то тормозов не будет вообще. Да и в андроид читалке тоже кэшируется... Просто вы читаете быстрее скорости вашего интернета) . Новый планшет таки да, будет иметь интернет пошустрее.
Гость-8425
Гость-8425
Читатель
Рег.: 24/10/2014 14:29:28
3335 дн. назад
Гость-8425 пишет:

Мдаааа.....
Сударь Админ, если я написал, что почему то не контачит....., значит не знаю почему
Если я написал, что с монитора читать не любитель, значит с компьютером на вы (ну вы поняли, да?)
Какой к лешему джипиарэс, кэш и фон!!!???? Я таких словей не знаю!!!

А покупать к двум ридерам и старенькому планшетику еще и новый планшетик и только для чтения Вашего сайта - ну перебор же явный.

В данный момент пытаюсь читать Башуна. За час осилил 2 главы. О каком наслаждении идет речь? Остался последний он же крайний вариант - отобрать у ребенка ноут и читать с него. Семья не простит )))
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3335 дн. назад
Админ пишет:

Каждая страница "весит" по 100-200 кб, т.к. она в виде скриншота-картинки. Поэтому и грузится долго с медленным инетом.
А сайт наш предоставляет единственную возможность читать книги до выхода на бумаге - именно таким образом, чтобы пиратов не кормить. Тут, что называется, это издержки производства.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Molekon@gmail.com
Molekon@gmail.com
Читатель
Рег.: 27/01/2015 08:52:43
3333 дн. назад
Molekon@gmail.com пишет:

А можно добавить для полностью готовых книг чтение не фрагментами, а одной цельной полоской вниз? В чем сложность сделать длинное изображение текста по типу web манги?
Просто не удобно, читаешь опускаясь по странице вниз, нажал на изображение, поднятся постранице вверх и опять опускать по странице вниз. Вместо того чтобы просто опускаться по странице вниз по мере прочтения.
Я читаю с телефона samsung note 3.
Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Писатель
Рег.: 16/01/2015 21:41:05

Мы часто слышим от читателей такие утверждения. По нашим данным, это всё из-за того, что читатели не используют и 10% функционала сайта.

Например:
- страница не убирается по высоте во весь экран, и они прокручивают её на 3 строки вверх-вниз при чтении каждой страницы. Утомляет, не то слово) А надо всего лишь переключиться на "обычную страницу" - она меньше по высоте.
- чтобы попасть на 125-ю страницу, читатель листает книгу по одной странице... На у нас же есть закладки, которые сами сохраняются раз в минуту! Их можно найти, прокрутив страницу чуть выше. Также есть прогресс-бар под страницей, там 1 клик - и вы в середине книги.
- с мобильных устройств читают в режиме "большой" страницы. Ну разумеется, там всё мелко! Надо переключить в "обычную" страницу и потом её растянуть пальцами на весь экран устройства.

стало ужасно

В одном из последних обновлений, недели 2-3 назад
когда подносишь мышку к "читалке" строка выделяется зеленоватым цветом!!!

В мобильном приложении когда переключаешь, нажатием
строка постоянно подсвечена этим цветом

Читать ужасно некомфортно

Хм, нам казалось, что наоборот, удобнее с этой зеленой подсветкой... Например, отмечать ей место, где прервали чтение, отходя от компа.

Если всем неудобна она, можем совсем удалить.
Или сделать отключаемой в настройках.

Лучше в настройки вынести. Мне не понравилось. Только мелькает перед глазами. Всё-равно читаешь строки быстрее, чем можешь проследить мышкой. А подсвечивание строки рядом с той, куда ты смотришь сейчас только сбивает внимание.

Подписался сегодня. Долго собирался сделать этот шаг, а сделав пожалел
Читать не просто НЕкомфортно, а НЕвозможно.
Мусор (защита) настолько забивает глаз, что текст воспринимается на 50% (остальные проценты - мат)
Почему-то мой ридер не контачит с вашим сайтом, старенький планшет виснет секунд по 5 при перелистывании страницы, а с монитора читать.....
Вывод:
Либо покупать новый планшет, либо перестать читать новинки, либо учить большой петровский.....

Защита защитой, но покупать то, что не приносит удовлетворения, мне кажется неправильным.
Хотя из-за Башуна может и смирюсь ((((((((((((

Зеленую строку решили убрать. Останется только красный квадратик слева от страницы. Им тоже можно отмечать текущую позицию чтения.
В сегодняшнем апдейте пропадет.

Гость-8425,
Если по 5 сек виснет читалка, это из-за медленного интернета (wifi / gprs модуля в ней). Да, кстати, у нас след. страница кэшируется в фоне, поэтому, если на планшете читать из браузера по 5-10 сек на страницу, то тормозов не будет вообще. Да и в андроид читалке тоже кэшируется... Просто вы читаете быстрее скорости вашего интернета) . Новый планшет таки да, будет иметь интернет пошустрее.

Мдаааа.....
Сударь Админ, если я написал, что почему то не контачит....., значит не знаю почему
Если я написал, что с монитора читать не любитель, значит с компьютером на вы (ну вы поняли, да?)
Какой к лешему джипиарэс, кэш и фон!!!???? Я таких словей не знаю!!!

А покупать к двум ридерам и старенькому планшетику еще и новый планшетик и только для чтения Вашего сайта - ну перебор же явный.

В данный момент пытаюсь читать Башуна. За час осилил 2 главы. О каком наслаждении идет речь? Остался последний он же крайний вариант - отобрать у ребенка ноут и читать с него. Семья не простит )))

Каждая страница "весит" по 100-200 кб, т.к. она в виде скриншота-картинки. Поэтому и грузится долго с медленным инетом.
А сайт наш предоставляет единственную возможность читать книги до выхода на бумаге - именно таким образом, чтобы пиратов не кормить. Тут, что называется, это издержки производства.

osp
Зеленая полоска убрана.

А можно добавить для полностью готовых книг чтение не фрагментами, а одной цельной полоской вниз? В чем сложность сделать длинное изображение текста по типу web манги?
Просто не удобно, читаешь опускаясь по странице вниз, нажал на изображение, поднятся постранице вверх и опять опускать по странице вниз. Вместо того чтобы просто опускаться по странице вниз по мере прочтения.
Я читаю с телефона samsung note 3.

Кстати да А можно ли написанные книги читать одним файлом ?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?