Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Детальная статистика по каждой главе

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2018-04-25 01:53:22, обновлена: 2190 дн. назад
Админ пишет:

Появилась детальная статистика по минутам чтения, просмотрам и продажам каждой главы книги. Теперь можно точно контролировать ход продаж книги и рост ее популярности среди читателей.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2192 дн. назад
Админ пишет:

Общее число минут чтения каждой главы доступно всем и показывается под заголовком фрагмента в виде формулы: t:A+B, где А - длительность чтения до сегодняшнего дня, B - данные за сегодня.

Фото к посту 60605 номер 2425

Детальная статистика по каждой главе доступна писателям по ссылке "статистика" на карточке книги.

Фото к посту 60606 номер 2426
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2191 дн. назад
Иван Щукин пишет:

Детальная статистика - это хорошо. Но! Раньше заходишь в "статистику продаж книг", прокручиваешь вниз и видишь именно статистику на каждую книгу. А теперь приходится лишний раз кликать, что вот прям совсем неудобно, если у автора больше одной книги.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2191 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/60605/#p60675}приходится лишний раз кликать
// id:28974{quote}

Уж будьте так добры, кликните лишний раз. Никакой проблемы в этом нет.

А вот подготавливать детальнейшие отчеты по каждой главе для всех книг, если у писателя их 30 штук, это жесткая нагрузка на сервер.. И - главное - бессмысленная.
Николай Алентьев
Николай Алентьев
Писатель
Рег.: 25/04/2017 17:58:43
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2191 дн. назад
Иван Щукин пишет:

{quote:3/60605/#p60676}Никакой проблемы в этом нет.
// id:1{quote}

Ну реально неудобно! У меня четыре книги. Чтобы посмотреть статистику по каждой надо кликунть на нее, потом выйти, потом кликнуть на следующую и так далее. Это же сколько времени впустую тратится. А вот подробная статистика по главам мне, если честно, вообще не интересна. Вполне хватало старой. В основном интересуюсь какую книгу у меня в данный момент купили. Может тогда такую инфу тоже куда-нить прикруть? На видное место... :jm18
Спасибо сказали: Алекс Костан
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2191 дн. назад

id:1, а что, для того, чтобы посмотреть статистику, обязательно переходить на отдельную страницу? И серверу будет легче, если я, чтобы посмотреть как за сутки изменилась статистика на десяток книг, буду десять раз переходить на новую страницу, а потом десять раз возвращаться обратно?
А поглавная статистика, действительно, мне мало интересна. Читатели на этом сайте не приучены перечитывать купленные книги, так что все заходы будут в основном или на первый фрагмент, или на последний выложенный.

id:28974, какую книгу недавно купили - видно в отчетах агента
Спасибо сказали: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2191 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/60605/#p60678}У меня четыре книги. Это же сколько времени впустую тратится.
// id:28974{quote}


Четыре клика мышью с зажатым Ctrl, чтобы открыть в новой закладке браузера - это 2 секунды по времени. Потом хоть два часа разглядывайте информацию на этих четырех вкладках.

Поэтому претензии не принимаются.
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2191 дн. назад
Иван Щукин пишет:

{quote:3/60605/#p60679}какую книгу недавно купили - видно в отчетах агента
// id:31380{quote}

Где именно? У меня там просто общая сумма за день. А мне интересна другая информация. И раньше она была легко доступна.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2191 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/60605/#p60681}И раньше она была легко доступна.
// id:28974{quote}

Вы хотя бы понимаете, что вы требуете сделать сотни запросов в базу за статистикой по всем книгам и по всем главам, чтобы вам всего лишь посмотреть одну циферку - кто купил какую книгу? Это крайне неэффективно. Вам уже сказали, что в отчетах агента ваша циферка показывается, надо нажать на (показать 200 последних строк отчета), и все будет.

ЗЫ. Это словно микроскопом забивать гвозди, и при этом требовать в микроскоп добавить еще миллион новых функций по всем книгам стразу.
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2191 дн. назад
Иван Щукин пишет:

{quote:3/60605/#p60683}Вам уже сказали, что в отчетах агента ваша циферка показывается, надо нажать на (показать 200 последних строк отчета), и все будет.
// id:1{quote}

Теперь нашел. Раньше там никогда не смотрел и даже не знал что это возможно.

{quote:3/60605/#p60683}ЗЫ. Это словно микроскопом забивать гвозди, и при этом требовать в микроскоп добавить еще миллион новых функций по всем книгам стразу.
// id:1{quote}

Да при чем тут микроскоп? Еще вчера это было доступно в "статистике продаж". А теперь оказывается что данная функция чуть ли не невозможна.

Появилась детальная статистика по минутам чтения, просмотрам и продажам каждой главы книги. Теперь можно точно контролировать ход продаж книги и рост ее популярности среди читателей.

Общее число минут чтения каждой главы доступно всем и показывается под заголовком фрагмента в виде формулы: t:A+B, где А - длительность чтения до сегодняшнего дня, B - данные за сегодня.

Фото к посту 60605 номер 2425

Детальная статистика по каждой главе доступна писателям по ссылке "статистика" на карточке книги.

Фото к посту 60606 номер 2426

Детальная статистика - это хорошо. Но! Раньше заходишь в "статистику продаж книг", прокручиваешь вниз и видишь именно статистику на каждую книгу. А теперь приходится лишний раз кликать, что вот прям совсем неудобно, если у автора больше одной книги.

Иван Щукин

приходится лишний раз кликать


Уж будьте так добры, кликните лишний раз. Никакой проблемы в этом нет.

А вот подготавливать детальнейшие отчеты по каждой главе для всех книг, если у писателя их 30 штук, это жесткая нагрузка на сервер.. И - главное - бессмысленная.

А зачем поглавная статистика?

Админ

Никакой проблемы в этом нет.


Ну реально неудобно! У меня четыре книги. Чтобы посмотреть статистику по каждой надо кликунть на нее, потом выйти, потом кликнуть на следующую и так далее. Это же сколько времени впустую тратится. А вот подробная статистика по главам мне, если честно, вообще не интересна. Вполне хватало старой. В основном интересуюсь какую книгу у меня в данный момент купили. Может тогда такую инфу тоже куда-нить прикруть? На видное место... :jm18

id:1, а что, для того, чтобы посмотреть статистику, обязательно переходить на отдельную страницу? И серверу будет легче, если я, чтобы посмотреть как за сутки изменилась статистика на десяток книг, буду десять раз переходить на новую страницу, а потом десять раз возвращаться обратно?
А поглавная статистика, действительно, мне мало интересна. Читатели на этом сайте не приучены перечитывать купленные книги, так что все заходы будут в основном или на первый фрагмент, или на последний выложенный.

id:28974, какую книгу недавно купили - видно в отчетах агента

Иван Щукин

У меня четыре книги. Это же сколько времени впустую тратится.



Четыре клика мышью с зажатым Ctrl, чтобы открыть в новой закладке браузера - это 2 секунды по времени. Потом хоть два часа разглядывайте информацию на этих четырех вкладках.

Поэтому претензии не принимаются.

Денис Миллер

какую книгу недавно купили - видно в отчетах агента


Где именно? У меня там просто общая сумма за день. А мне интересна другая информация. И раньше она была легко доступна.

Иван Щукин

И раньше она была легко доступна.


Вы хотя бы понимаете, что вы требуете сделать сотни запросов в базу за статистикой по всем книгам и по всем главам, чтобы вам всего лишь посмотреть одну циферку - кто купил какую книгу? Это крайне неэффективно. Вам уже сказали, что в отчетах агента ваша циферка показывается, надо нажать на (показать 200 последних строк отчета), и все будет.

ЗЫ. Это словно микроскопом забивать гвозди, и при этом требовать в микроскоп добавить еще миллион новых функций по всем книгам стразу.

Админ

ЗЫ. Это словно микроскопом забивать гвозди, и при этом требовать в микроскоп добавить еще миллион новых функций по всем книгам стразу.


Да при чем тут микроскоп? Еще вчера это было доступно в "статистике продаж". А теперь оказывается что данная функция чуть ли не невозможна.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?