Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Продажа и покупка незаконченных произведений

 
Имя
Сообщение
Гость
Гость
Читатель, автор темы
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
Тема создана 2018-05-09 17:40:00, обновлена: 2172 дн. назад
Гость пишет:

Уважаемая администрация!
Содержит ли договор, который авторы заключают с вами, пункт, обязующий их закончить публикуемые произведения? Если содержит, есть ли в данном пункте временные рамки?
Содержит ли данный договор пункт, обязующий писателя периодически обновлять незаконченное произведение? Если содержит, то какой объём должен быть выложен в течение месяца?
Спасибо сказали: Skatushkin
Не согласен: Андрей Момад
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2172 дн. назад

id:46717, здесь официально публикуются черновики книг.
Никто никому ничем не обязан.
Всё на совести автора. Администрация этим вопросом не заморачивается.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2172 дн. назад
Админ пишет:

Лучший критик - это читатели, и ничего нет лучше, чем голосование читательским рублем.

Если читатели не покупают книгу, или идут на принцип и ищут, где скачать ее бесплатно ( не желая даже 50 рублей потратить на книгу автора), то такая книга имеет очень малые шансы на то, чтобы быть законченной.

Если же читатели активно покупают книгу автора, с благодарностью покупают и читают каждую новую главу, то судьба таких книг, как правило - превратиться в полноценную дилогию или трилогию, или даже цикл произведений по полюбившимся читателям мирам.
Не согласен: Гость
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2172 дн. назад
Гость пишет:

Спасибо за ответ
К примеру литнет требует от авторов продающих незаконченные произведения периодически их обновлять
Почему бы не включить подобное условие и на данном ресурсе?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2172 дн. назад
Гость пишет:

Я поняла Вашу позицию, спасибо за ответ
Но мы читатели а не меценаты
С моей точки зрения Вы защищаете права писателей но не читателей :-(
Кого больше? Что выгоднее?
Спасибо сказали: Skatushkin
Не согласен: Андрей Момад
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2172 дн. назад
Сербский пишет:

id:46717, вы купили 50 местных страниц за 10 рублей. Обратите внимание, без всяких условий. В чем ваш убыток? Кого винить, если автор пропал?
Спасибо сказали: Сергей Скиба
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2172 дн. назад
Гость пишет:

Г-н Сербский, Вы покупаете один ботинок за полцены? Пиджак или рубашку с одним рукавом с 20 процентной скидкой?
Думаю, нет?!
А если Вы не знаете, что Ваш портной никогда не дошьёт Ваш пиджак и платите?
Теперь я знаю что покупать незаконченные произведения не стоит, ни у меня, ни у администрации нет механизмов потребовать закончить их или вернуть деньги :-(
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
2172 дн. назад

id:46717, разные условия публикации незаконченных произведений: здесь за каждый фрагмент платите, на литнет - за подписку платите сразу полную стоимость - тогда, конечно, можно возмутиться тем, что автор затягивает проду.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2172 дн. назад
Сербский пишет:

id:46717, теперь вы знаете. Оказывается, продажа одного ботинка не нарушает прав покупателя.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2172 дн. назад

На Целлюлозе вообще нет понятия "законченное произведение".
Повторюсь - здесь продаются черновики.
Авторы пишут, портал продает. Иногда авторы бросают работу. Это некрасиво, но это их право.
Продажа с продолжением либо законченные работы - это совсем другой вид. Там и договоры совсем другие.
Бывает, что автор опубликовал пять фрагментов (это, кстати, не обязательно целые главы), а потом бросил. А читатели ждут продолжения. Бывает. Нередко.
Сайт тут не при чем.
Спасибо сказали: Админ, Андрей Момад

Уважаемая администрация!
Содержит ли договор, который авторы заключают с вами, пункт, обязующий их закончить публикуемые произведения? Если содержит, есть ли в данном пункте временные рамки?
Содержит ли данный договор пункт, обязующий писателя периодически обновлять незаконченное произведение? Если содержит, то какой объём должен быть выложен в течение месяца?

id:46717, здесь официально публикуются черновики книг.
Никто никому ничем не обязан.
Всё на совести автора. Администрация этим вопросом не заморачивается.

Лучший критик - это читатели, и ничего нет лучше, чем голосование читательским рублем.

Если читатели не покупают книгу, или идут на принцип и ищут, где скачать ее бесплатно ( не желая даже 50 рублей потратить на книгу автора), то такая книга имеет очень малые шансы на то, чтобы быть законченной.

Если же читатели активно покупают книгу автора, с благодарностью покупают и читают каждую новую главу, то судьба таких книг, как правило - превратиться в полноценную дилогию или трилогию, или даже цикл произведений по полюбившимся читателям мирам.

Спасибо за ответ
К примеру литнет требует от авторов продающих незаконченные произведения периодически их обновлять
Почему бы не включить подобное условие и на данном ресурсе?

Короткий ответ: потому что мы не литнет.

Я поняла Вашу позицию, спасибо за ответ
Но мы читатели а не меценаты
С моей точки зрения Вы защищаете права писателей но не читателей :-(
Кого больше? Что выгоднее?

id:46717, вы купили 50 местных страниц за 10 рублей. Обратите внимание, без всяких условий. В чем ваш убыток? Кого винить, если автор пропал?

Г-н Сербский, Вы покупаете один ботинок за полцены? Пиджак или рубашку с одним рукавом с 20 процентной скидкой?
Думаю, нет?!
А если Вы не знаете, что Ваш портной никогда не дошьёт Ваш пиджак и платите?
Теперь я знаю что покупать незаконченные произведения не стоит, ни у меня, ни у администрации нет механизмов потребовать закончить их или вернуть деньги :-(

id:46717, разные условия публикации незаконченных произведений: здесь за каждый фрагмент платите, на литнет - за подписку платите сразу полную стоимость - тогда, конечно, можно возмутиться тем, что автор затягивает проду.

id:46717, теперь вы знаете. Оказывается, продажа одного ботинка не нарушает прав покупателя.

На Целлюлозе вообще нет понятия "законченное произведение".
Повторюсь - здесь продаются черновики.
Авторы пишут, портал продает. Иногда авторы бросают работу. Это некрасиво, но это их право.
Продажа с продолжением либо законченные работы - это совсем другой вид. Там и договоры совсем другие.
Бывает, что автор опубликовал пять фрагментов (это, кстати, не обязательно целые главы), а потом бросил. А читатели ждут продолжения. Бывает. Нередко.
Сайт тут не при чем.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?