Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Кланы и слоты

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2968 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/6656/#p6690}Что значит "Книга не добавлена ни в один клан". Как ее добавить, если я имею на это право?
// id:28875{quote}

Если не добавлена, значит её нет ни в одной библиотеке клана.
Добавить могут вождь и старейшины клана (которые назначаются вождем), для них после последнего фрагмента книги есть вариант "забрать" книгу себе в клан. Тогда для членов клана она будет показываться в поиске по книгам.

{quote:3/6656/#p6689}Я хочу, чтобы они 25000 знаков прочли за свои 10 рублей
// id:7050{quote}

У нас на портале уже сформировались некоторые эмпирические правила насчет размера одной главы: она должна быть порядка 200-250 страниц, т.е. около 50-70 тыс знаков.
Такой размер главы позволяет читателям насладиться чтением, т.к. оно длится около получаса. Продолжения, которые "проглатываются" за 5-10 минут, не оставляют после прочтения приятного послевкусия.
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2968 дн. назад
Ян Кон пишет:

{quote:3/6656:2/#p6693}
У нас на портале уже сформировались некоторые эмпирические правила насчет размера одной главы: она должна быть порядка 200-250 страниц, т.е. около 50-70 тыс знаков.
// id:1{quote}

Справедливости ради, если исходить из Вашей же оценки 25 тыс. знаков ≈ 80 страниц Ц, то 50 – 70 тыс. знаков будет все же 160 - 220, это же количество явно уже и более на сегодня реалистично как «среднее по больнице». Да и объективно оценивая реакции читателей, подобный объем ими воспринимается как более чем вменяемый, весьма привлекательный и достаточно по времени читаемый.
Спасибо сказали: Админ, Александр Ершов
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2968 дн. назад
Админ пишет:

Верно.
В общем и целом вывод таков:

Писателю лучше неделю писать продолжение на своем компе, и потом выложить 50-70 тыс. знаков на радость читателям, чем писать и выкладывать каждый день по 10 тысяч знаков.

Крохотные главы вызывают только негатив у читателей, т.к. они не понимают, за что им предлагается платить: ведь удовольствия от 5..10-минутного чтения, чисто психологически, никто не получает. Это же известный факт: чтобы войти в "поток", человеку требуется минимум 10-15 минут. А у вас к этому времени уже всё, конец главы.
Alter Alba
Alter Alba
Писатель
Рег.: 08/03/2016 10:30:44
2968 дн. назад
Alter Alba пишет:

Один авторский лист текста – 166-167 страниц читалки, если без пропуска строк между абзацами. Вполне нормальная прода.
Спасибо сказали: Ян Кон, Админ

Всем доброго дня!
Я новичок. Пытаюсь разобраться в этом сайте. Вот заинтересовали кланы и слоты. С кланами я вроде понял. Это что-то вроде групп? А вот со слотами не могу разобраться. Что это? Почему их 4?

// id:28875{quote}

Если не добавлена, значит её нет ни в одной библиотеке клана.
Добавить могут вождь и старейшины клана (которые назначаются вождем), для них после последнего фрагмента книги есть вариант "забрать" книгу себе в клан. Тогда для членов клана она будет показываться в поиске по книгам.

{quote:3/6656/#p6689" class="forum_message_quote">
Александр Борисов

Я хочу, чтобы они 25000 знаков прочли за свои 10 рублей


У нас на портале уже сформировались некоторые эмпирические правила насчет размера одной главы: она должна быть порядка 200-250 страниц, т.е. около 50-70 тыс знаков.
Такой размер главы позволяет читателям насладиться чтением, т.к. оно длится около получаса. Продолжения, которые "проглатываются" за 5-10 минут, не оставляют после прочтения приятного послевкусия.

Админ


У нас на портале уже сформировались некоторые эмпирические правила насчет размера одной главы: она должна быть порядка 200-250 страниц, т.е. около 50-70 тыс знаков.


Справедливости ради, если исходить из Вашей же оценки 25 тыс. знаков ≈ 80 страниц Ц, то 50 – 70 тыс. знаков будет все же 160 - 220, это же количество явно уже и более на сегодня реалистично как «среднее по больнице». Да и объективно оценивая реакции читателей, подобный объем ими воспринимается как более чем вменяемый, весьма привлекательный и достаточно по времени читаемый.

Верно.
В общем и целом вывод таков:

Писателю лучше неделю писать продолжение на своем компе, и потом выложить 50-70 тыс. знаков на радость читателям, чем писать и выкладывать каждый день по 10 тысяч знаков.

Крохотные главы вызывают только негатив у читателей, т.к. они не понимают, за что им предлагается платить: ведь удовольствия от 5..10-минутного чтения, чисто психологически, никто не получает. Это же известный факт: чтобы войти в "поток", человеку требуется минимум 10-15 минут. А у вас к этому времени уже всё, конец главы.

Один авторский лист текста – 166-167 страниц читалки, если без пропуска строк между абзацами. Вполне нормальная прода.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?