Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Порядок следования глав в книге

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1927 дн. назад

Сначала зарубили список "купленные книги", в котором реально удобно было смотреть новые проды, гораздо удобнее, чем в Изюбрях. Точнее, не зарубили, а навесили иной по смыслу функционал на него.
Теперь такая вот гомеопатия от шизофрении...
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
1927 дн. назад
Иван Щукин пишет:

{quote:3/69841/#p69841}Мы заметили, что читатели, как правило, ждут новой главы в книге и, таким образом, прочитали все имеющиеся главы к моменту появления новой главы.
// id:1{quote}

С законченными книгами совсем уж неудобно получается.
Да и вообще может быть ситуация что читатель, который не в курсе этой новинки, зайдет на страничку книги, посмотрит что верхняя глава платная, обматерит автора (на всякий случай) и добавит его в черный список :)
В общем - довольно вредное обновление.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
1927 дн. назад

{quote:3/69841/#p69861}Там после шапки есть кнопки "читать с начала" и "продолжить чтение". Разберутся, не дети же) И эти кнопки выше, чем лента с разбивкой по главам.
// id:74534{quote}

Тем более! Для читателей Ц и так понятно и никаких трудностей, в отличии от новичков сайта. Не делайте себя глупее, вы ведь образованные люди и видите очевидный бред нововведения (это всех касается)
Ток кто уже читает - легко находит новую главу. Ему даже письма о выходе приходят. А тот, кто стараниями авторов привлечён со стороны? Зачем админ делает их жизнь сложнее? Или это борьба за снижение посещаемости ресурса?
Это мнение, раз уж нововведение доступно для обсуждения. Относитесь к нему с уважением и пониманием. И поставьте таки опыт с бутербродами среди домашних!)))
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1927 дн. назад

Внесу и свои пять копеек.
Сам функционал неплохой, вот только ставить его автоматически нельзя. Как правильно сказали выше, психологически человеку надо видеть от первой до последней главы, а не наоборот. Поэтому по-умолчанию и должно быть так.

Этот же функционал вообще должен выбираться читателем! Хочет, чтобы сначала были последние главы - поставил "галочку" и читай. Более того, он должен привязываться к конкретной книге, а не к читателю.
Спасибо сказали: Иван Щукин
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1927 дн. назад

{quote:3/69841:2/#p69872}раз уж нововведение доступно для обсуждения
// id:52901{quote}

Надо админу создать копилку рацпредложений от авторов и читателей)) Желательно с программным обеспечением варианта обновления всего сайта)
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1927 дн. назад
Админ пишет:

Надеюсь, теперь вам всем понятно, что я в последних двух темах нахожусь между двух огней?

Тема 1:
Писатели: "Караул! В моей книге покупают только первые главы, а до последних не хватает сил у читателей, не могут докрутить!". "Караул! Конкурсы несправедливы, т.к. читают только первые главы, а до последних никто не добирается, участвовать не буду!"
Я: "Ок, вот вам обратная сортировка, в результате которой будет больше покупок в последних главах, и что повлечет за собой покупку и начальных глав"
Писатели: "Верните всё назад, ааа! Не надо так делать!"

Тема 2:
Писатели: "Караул! Меня не устраивает политика администрации! Я не могу удалять комменты к своим книгам! Я у вас тут бесправный! Мне тут неудобно!"
Я: "Ок, вот вам функционал удаления комментов от хейтеров и недругов. Используйте с умом, и не навредите себе череземерным вычищением любой критики, чтобы отзывы к вашим книгам не стали исключительно слащавые."
Писатели: "Ааа, караул, так нельзя, за что вы моих хейтеров наказываете? Сейчас все мои читатели встанут и уйдут, т.к. они хотят неограниченно гадить в комментах других писателей, а им этого шанса не дадут, и карму от этого режут! Зачем же я приглашал их, ведь не для чтения же книг, в самом деле? Верните право неограниченно гадить в комментах для любых читателей, чтобы писатели опять почувствовали себя бесправными".
Спасибо сказали: Алекс Костан
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
1927 дн. назад

id:1, Н-да. Об этой стороне вопроса я не подумал!))) Хотя. Мнение своё оставлю!))
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1927 дн. назад
Сербский пишет:

id:1, верить никому нельзя. Мне можно.
Вопрос: как поменять порядок следования глав? Непонятно.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
1927 дн. назад

id:21819, Можно поменять, принудив читателей читать все главы. (убегут сразу, так как некоторые, пару глав уже прочли на СИ)

Мы заметили, что читатели, как правило, ждут новой главы в книге и, таким образом, прочитали все имеющиеся главы к моменту появления новой главы.

Поэтому, в книге мы сделали обратный порядок следования глав — от самой новой главы к самой первой. Это значительно упростит читателям поиск новой, еще не прочитанной главы в книге, т.к. пользоваться прокруткой нужно будет меньше.

Также такой порядок следования глав, автоматически, распространяется на конкурсные книги, что будет приводить к более равномерному вниманию читателей к новым фрагментам, опубликованным на конкурс.

Заметим, что если писатель в "правке" книги явно выставит опцию продажи глав в книге по порядку, то отображение глав будет оставлено, как и раньше, от первой главы до последней (в прямом порядке).

Сначала зарубили список "купленные книги", в котором реально удобно было смотреть новые проды, гораздо удобнее, чем в Изюбрях. Точнее, не зарубили, а навесили иной по смыслу функционал на него.
Теперь такая вот гомеопатия от шизофрении...

Админ

Мы заметили, что читатели, как правило, ждут новой главы в книге и, таким образом, прочитали все имеющиеся главы к моменту появления новой главы.


С законченными книгами совсем уж неудобно получается.
Да и вообще может быть ситуация что читатель, который не в курсе этой новинки, зайдет на страничку книги, посмотрит что верхняя глава платная, обматерит автора (на всякий случай) и добавит его в черный список :)
В общем - довольно вредное обновление.

Вечером переверните бутеры перед ужином. Первые вопросы сказать какие посыпятся от домашних?

Наталья Овчар

Там после шапки есть кнопки "читать с начала" и "продолжить чтение". Разберутся, не дети же) И эти кнопки выше, чем лента с разбивкой по главам.


Тем более! Для читателей Ц и так понятно и никаких трудностей, в отличии от новичков сайта. Не делайте себя глупее, вы ведь образованные люди и видите очевидный бред нововведения (это всех касается)
Ток кто уже читает - легко находит новую главу. Ему даже письма о выходе приходят. А тот, кто стараниями авторов привлечён со стороны? Зачем админ делает их жизнь сложнее? Или это борьба за снижение посещаемости ресурса?
Это мнение, раз уж нововведение доступно для обсуждения. Относитесь к нему с уважением и пониманием. И поставьте таки опыт с бутербродами среди домашних!)))

Внесу и свои пять копеек.
Сам функционал неплохой, вот только ставить его автоматически нельзя. Как правильно сказали выше, психологически человеку надо видеть от первой до последней главы, а не наоборот. Поэтому по-умолчанию и должно быть так.

Этот же функционал вообще должен выбираться читателем! Хочет, чтобы сначала были последние главы - поставил "галочку" и читай. Более того, он должен привязываться к конкретной книге, а не к читателю.

Алекс Нагорный

раз уж нововведение доступно для обсуждения


Надо админу создать копилку рацпредложений от авторов и читателей)) Желательно с программным обеспечением варианта обновления всего сайта)

Надеюсь, теперь вам всем понятно, что я в последних двух темах нахожусь между двух огней?

Тема 1:
Писатели: "Караул! В моей книге покупают только первые главы, а до последних не хватает сил у читателей, не могут докрутить!". "Караул! Конкурсы несправедливы, т.к. читают только первые главы, а до последних никто не добирается, участвовать не буду!"
Я: "Ок, вот вам обратная сортировка, в результате которой будет больше покупок в последних главах, и что повлечет за собой покупку и начальных глав"
Писатели: "Верните всё назад, ааа! Не надо так делать!"

Тема 2:
Писатели: "Караул! Меня не устраивает политика администрации! Я не могу удалять комменты к своим книгам! Я у вас тут бесправный! Мне тут неудобно!"
Я: "Ок, вот вам функционал удаления комментов от хейтеров и недругов. Используйте с умом, и не навредите себе череземерным вычищением любой критики, чтобы отзывы к вашим книгам не стали исключительно слащавые."
Писатели: "Ааа, караул, так нельзя, за что вы моих хейтеров наказываете? Сейчас все мои читатели встанут и уйдут, т.к. они хотят неограниченно гадить в комментах других писателей, а им этого шанса не дадут, и карму от этого режут! Зачем же я приглашал их, ведь не для чтения же книг, в самом деле? Верните право неограниченно гадить в комментах для любых читателей, чтобы писатели опять почувствовали себя бесправными".

id:1, Н-да. Об этой стороне вопроса я не подумал!))) Хотя. Мнение своё оставлю!))

id:1, верить никому нельзя. Мне можно.
Вопрос: как поменять порядок следования глав? Непонятно.

id:21819, Можно поменять, принудив читателей читать все главы. (убегут сразу, так как некоторые, пару глав уже прочли на СИ)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?