Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Опросы к каждой книге

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2015-03-03 21:31:05, обновлена: 512 дн. назад
Админ пишет:

Писатели смогут добавлять опросы к каждой своей книге. Опросы будут размещаться под желтым "текущим статусом" книги.
Спасибо сказали: Князева Анна Олеговна
Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Писатель
Рег.: 16/01/2015 21:41:05
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3335 дн. назад
Админ пишет:

Опросы готовы!
Их могут создать даже читатели, на закладке "Мои опросы" в профиле.
Потом, если разместить код опроса на форуме, то он туда вставится как виджет.
Писатели могут также разместить опрос прямо в "сообщении от автора" под аннотацией книги.

[POLL#1] Как вам новый модуль опросов?
Создал Админ, дата создания: 2015-03-07 14:19:07; закрыт: 2015-07-15 15:17:40; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 3


Нравится!
2
Хорошо!))
1
Спасибо сказали: Князева Анна Олеговна
Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Писатель
Рег.: 16/01/2015 21:41:05
3335 дн. назад

Я сто то не понял А где появляется опрос для книги !
Я сделал опрос а при книги его нет И найти нигде не могу
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3335 дн. назад
Авадхута пишет:

[POLL#1] Как вам новый модуль опросов?
Создал Админ, дата создания: 2015-03-07 14:19:07; закрыт: 2015-07-15 15:17:40; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 3


Нравится!
2
Хорошо!))
1

Два экземпляра опроса на одной странице работают?


А если так?
Глюки. Для простого неавторизованного посетителя видна кнопка "закрыть этот опрос". Я не нажимал, но после такого точно сайт не рухнет?

Если человек уже голосовал, то нужно сразу выводить результаты опроса и кнопку "я передумал".
Спасибо сказали: Князева Анна Олеговна
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3335 дн. назад
Админ пишет:

Глюков нет. Несколько опросов на странице работают.
Было то, что вы придумали номер опроса (прохачили), а не создали его предварительно. Такого опроса не существовало, поэтому неправильно отобразилось.
Это пофикшено.

А где появляется опрос для книги
Юрий, два простых шага:
1) Создаете опрос у себя в профиле, и узнаете его номер, который написан в левом верхнем углу опроса. Копируете номер вместе с квадратными скобками.
2) Вставляете этот код опроса на форум, либо в "статус книги".
Спасибо сказали: Князева Анна Олеговна
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3335 дн. назад
Авадхута пишет:

Сейчас проверим.

Нормально, вроде.

Но два одинаковых опроса на одной странице работают с глюками. Суть в том, чтобы вначале проголосовать на одном опросе 1 пункт, потом пункт 2 на втором, а потом в обоих нажать "показать результат". Он будет разным.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3335 дн. назад
Админ пишет:

Там просто результат в опросе кэшируется на момент отправки голоса (экономим обращение к серверу и базе данных). А поскольку отправляются голоса из двух разных мест, то в первом кэш устаревает.

Это не является проблемой, поскольку в реальности такого не будет: никто два одинаковых опроса на одной странице форума (в которой всего 5 постов) не опубликует, а если и опубликует, то это будет дубль поста и его все равно надо будет исправить.
Спасибо сказали: Князева Анна Олеговна
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3335 дн. назад
Авадхута пишет:

Попытался создать опрос, но возникла пара проблем.
1) Текст вопроса слишком короткий и обрезается без предупреждения. Если уж так делать, то стоит повторить идею, изображенную на этой странице для пункта "Remaining Chars".
http://www.primefaces.org/showcase/ui/input/inputTextarea.xhtml

2) Внутри текста не работает форматирование. Я попытался выделить слово жирным шрифтом, но в результате получил только звёздочки.

3) Текст нельзя отредактировать. Это, может, и правильно с какой-то стороны, но если случайно написал одно слово с ошибкой, то придётся пересоздавать весь опрос.
Спасибо сказали: Князева Анна Олеговна
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3335 дн. назад
Админ пишет:

1) Увеличили макс. размер вопроса вдвое.
2) Форматирование теперь работает, как и на форуме, кроме кода POLL.

3) Редактировать текст очень опасно. Пока не планируем. Что если опрос начался с вариантами "Да" и "Нет", а перед завершением ответы были исправлены на противоположные? Получится искажение результатов опроса, манипуляция.
Спасибо сказали: Князева Анна Олеговна, Ron Star

Писатели смогут добавлять опросы к каждой своей книге. Опросы будут размещаться под желтым "текущим статусом" книги.

Что там с опросами Вроде не сложно сделать

Делаем, скоро будет)

Опросы готовы!
Их могут создать даже читатели, на закладке "Мои опросы" в профиле.
Потом, если разместить код опроса на форуме, то он туда вставится как виджет.
Писатели могут также разместить опрос прямо в "сообщении от автора" под аннотацией книги.

[POLL#1] Как вам новый модуль опросов?
Создал Админ, дата создания: 2015-03-07 14:19:07; закрыт: 2015-07-15 15:17:40; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 3


Нравится!
2
Хорошо!))
1

Я сто то не понял А где появляется опрос для книги !
Я сделал опрос а при книги его нет И найти нигде не могу

[POLL#1] Как вам новый модуль опросов?
Создал Админ, дата создания: 2015-03-07 14:19:07; закрыт: 2015-07-15 15:17:40; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 3


Нравится!
2
Хорошо!))
1

Два экземпляра опроса на одной странице работают?


А если так?
Глюки. Для простого неавторизованного посетителя видна кнопка "закрыть этот опрос". Я не нажимал, но после такого точно сайт не рухнет?

Если человек уже голосовал, то нужно сразу выводить результаты опроса и кнопку "я передумал".

Глюков нет. Несколько опросов на странице работают.
Было то, что вы придумали номер опроса (прохачили), а не создали его предварительно. Такого опроса не существовало, поэтому неправильно отобразилось.
Это пофикшено.

А где появляется опрос для книги
Юрий, два простых шага:
1) Создаете опрос у себя в профиле, и узнаете его номер, который написан в левом верхнем углу опроса. Копируете номер вместе с квадратными скобками.
2) Вставляете этот код опроса на форум, либо в "статус книги".

Сейчас проверим.

Нормально, вроде.

Но два одинаковых опроса на одной странице работают с глюками. Суть в том, чтобы вначале проголосовать на одном опросе 1 пункт, потом пункт 2 на втором, а потом в обоих нажать "показать результат". Он будет разным.

Там просто результат в опросе кэшируется на момент отправки голоса (экономим обращение к серверу и базе данных). А поскольку отправляются голоса из двух разных мест, то в первом кэш устаревает.

Это не является проблемой, поскольку в реальности такого не будет: никто два одинаковых опроса на одной странице форума (в которой всего 5 постов) не опубликует, а если и опубликует, то это будет дубль поста и его все равно надо будет исправить.

Попытался создать опрос, но возникла пара проблем.
1) Текст вопроса слишком короткий и обрезается без предупреждения. Если уж так делать, то стоит повторить идею, изображенную на этой странице для пункта "Remaining Chars".
http://www.primefaces.org/showcase/ui/input/inputTextarea.xhtml

2) Внутри текста не работает форматирование. Я попытался выделить слово жирным шрифтом, но в результате получил только звёздочки.

3) Текст нельзя отредактировать. Это, может, и правильно с какой-то стороны, но если случайно написал одно слово с ошибкой, то придётся пересоздавать весь опрос.

1) Увеличили макс. размер вопроса вдвое.
2) Форматирование теперь работает, как и на форуме, кроме кода POLL.

3) Редактировать текст очень опасно. Пока не планируем. Что если опрос начался с вариантами "Да" и "Нет", а перед завершением ответы были исправлены на противоположные? Получится искажение результатов опроса, манипуляция.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?